Поделись новостями

Re: Поделись новостями

Сообщение Витаминка » 05 апр 2014, 16:50

Настасья писал(а):
lady писал(а):
olgapokruchina писал(а):Здравствуйте! Можно ли уже сеять морковь , и кто знает хороший метод против загущения

Сеять морковь давно пора, а самый проверенный метод от загущения: смешать семена моркови с песком и высевать эту смесь в землю. Это "дедовский2 метод, который применяли еще мои родители.

Я тоже использую такой метод посева семян моркови, но все равно бывает что всходы загущены местами, приходится прорывать. Ведь сейчас существует вообще проблема со всхожестью семян моркови.

Для того и существует прореживание моркови после всходов, так как высеять семена редко не получается из-за их малой величины. здесь в другом проблема: всхожесть семян. Вот этой весной вроде и рано высеяла семена и тепло было, до +20гр, а сейчас даже заморозки по уирам. Соответственно всхожесть семян резко замедляется, а влага из почвы весной быстро испаряется.
Витаминка
 
Сообщений: 170
Зарегистрирован: 01 мар 2012, 17:47

Re: Поделись новостями

Сообщение lady » 06 апр 2014, 16:13

lady писал(а):
olgapokruchina писал(а):Здравствуйте! Можно ли уже сеять морковь , и кто знает хороший метод против загущения

Сеять морковь давно пора, а самый проверенный метод от загущения: смешать семена моркови с песком и высевать эту смесь в землю. Это "дедовский2 метод, который применяли еще мои родители.

Можно высевать морковь и в зиму, тогда вырастет ранняя морковь, которая поспевает недели на 2-3 раньше, но такая морковь плохо хранится в зиму.
Аватар пользователя
lady
 
Сообщений: 171
Зарегистрирован: 02 дек 2011, 23:12

Re: Поделись новостями

Сообщение Василий Петрович » 07 апр 2014, 16:47

lady писал(а):
lady писал(а):
olgapokruchina писал(а):Здравствуйте! Можно ли уже сеять морковь , и кто знает хороший метод против загущения

Сеять морковь давно пора, а самый проверенный метод от загущения: смешать семена моркови с песком и высевать эту смесь в землю. Это "дедовский2 метод, который применяли еще мои родители.

Можно высевать морковь и в зиму, тогда вырастет ранняя морковь, которая поспевает недели на 2-3 раньше, но такая морковь плохо хранится в зиму.

Присоединюсь к обсуждению: я тоже высеваю семена моркови и в зиму и ранней весной. Такой метод посева позволяет выращивать раннюю морковь для собственного потребления и такая молодая морковь хорошо идет на продаж на рынке.
Аватар пользователя
Василий Петрович
 
Сообщений: 263
Зарегистрирован: 25 ноя 2013, 11:49

Re: Поделись новостями

Сообщение Витаминка » 08 апр 2014, 12:29

Этой весной рано поднялась высокая температура, в 20-х числах марта было до +20, поэтому я уже высеяла морковь, салат, посадила лук, но вот сейчас похолодало и я понимаю, что пока почва не прогреется, семена будут сидеть в ней не прорастая.
Витаминка
 
Сообщений: 170
Зарегистрирован: 01 мар 2012, 17:47

Re: Поделись новостями

Сообщение Настасья » 09 апр 2014, 13:10

А я вот только высадила луковицы гладиолусов, тем более что подкупила красивый сорт луковиц гладиолусов малиновых с белыми концами. Влаги сейчас достаточно, а температура воздуха +15-17 гр. Считаю это оптимальной температурой высаживания луковиц.
Аватар пользователя
Настасья
 
Сообщений: 240
Зарегистрирован: 25 ноя 2013, 11:53

Re: Поделись новостями

Сообщение Hmelli » 14 апр 2014, 16:55

Настасья писал(а):А я вот только высадила луковицы гладиолусов, тем более что подкупила красивый сорт луковиц гладиолусов малиновых с белыми концами. Влаги сейчас достаточно, а температура воздуха +15-17 гр. Считаю это оптимальной температурой высаживания луковиц.

Я тоже, Настасья, уже высадила луковицы гладиолусов, тем более что хочется захватить побольше влаги чтобы они хорошо пошли в рост и рано зацвели. Очень люблю эти королевские цветы.
Hmelli
 
Сообщений: 149
Зарегистрирован: 01 мар 2012, 17:52

Re: Поделись новостями

Сообщение Настасья » 15 апр 2014, 14:02

Сегодня уже очень тепло и я решила посадить спаржевую фасоль. Она быстро дает всходы при достаточной количестве влаги. Хочется как можно раньше получить урожай спаржевой фасоли.
Аватар пользователя
Настасья
 
Сообщений: 240
Зарегистрирован: 25 ноя 2013, 11:53

Re: Поделись новостями

Сообщение Тата » 19 май 2014, 16:59

А я морковку уже 4 раз в этом сезоне посеяла, убрав редиску.
Тата
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 10 май 2014, 07:47
Откуда: Киевская область

Re: Поделись новостями

Сообщение Venera » 05 мар 2015, 12:40

Хочу в этом году попробовать себя в качестве садовода. Так как живу в квартире, а дачи у меня нет, решила озеленить балкон) Нашла много вариантов в интернете как можно все красиво оформить, большинство предлагает высадить петунии в горшках. Я подметила их преимущество в том, что у них большое разнообразие сортов и цветов, при желании можно составить любую композицию, а еще они не боятся засухи, что тоже плюс. Так вот хочу с вами поделиться интересными роликами о том, как выращивать петунии с семян http://www.youtube.com/channel/UCK_1Ntb ... Wbg/videos. Как я поняла, канал был создан недавно, но видео выкладываются регулярно.
Venera
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 05 мар 2015, 11:25

Re: Поделись новостями

Сообщение 1Виктор » 13 мар 2016, 13:08

Спасибо за полезную информацию.
1Виктор
 
Сообщений: 34
Зарегистрирован: 13 мар 2016, 13:03

Пред.След.

Вернуться в Обмен опытом

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2