Поделись новостями

Поделись новостями

Сообщение Владимир Витальевич » 21 сен 2012, 18:35

Изображение
Лопату и вилы усовершенствовали.Копть картошку или просто огород теперь не страшно.Пользуйтесь УПОРОМ для лопаты.
Подробности найдете здесь - http://www.superlopata.com
У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.
Владимир Витальевич
 
Сообщений: 6
Зарегистрирован: 21 сен 2012, 17:30

Re: Поделись новостями

Сообщение Pomidorchik » 24 янв 2013, 16:33

Интересное нововведения, а я хочу рассказать о полильнике, который мы купили для садового участка. Он снабжен сменными лезвиями и является прекрасным помощьником при прополке картлофкеля.
Качественные семена - гарантированный урожай!
Аватар пользователя
Pomidorchik
 
Сообщений: 670
Зарегистрирован: 07 янв 2013, 20:53

Re: Поделись новостями

Сообщение Polyushko » 06 фев 2013, 16:04

Pomidorchik писал(а):Интересное нововведения, а я хочу рассказать о полильнике, который мы купили для садового участка. Он снабжен сменными лезвиями и является прекрасным помощьником при прополке картлофкеля.
Полильником можно пропалывать не только картошку, но и междурядья между помидорами и бахчу на раннем проростании.
Аватар пользователя
Polyushko
 
Сообщений: 652
Зарегистрирован: 07 янв 2013, 21:11

Re: Поделись новостями

Сообщение Afanaska » 14 апр 2013, 12:19

Polyushko писал(а):
Pomidorchik писал(а):Интересное нововведения, а я хочу рассказать о полильнике, который мы купили для садового участка. Он снабжен сменными лезвиями и является прекрасным помощьником при прополке картлофкеля.
Полильником можно пропалывать не только картошку, но и междурядья между помидорами и бахчу на раннем проростании.

На своем огороде используем полильник для прополки междурядий на всем огороде, а затем сапкой обпалываем сами культуры, намного быстрее удается прополоть огород.
Аватар пользователя
Afanaska
 
Сообщений: 673
Зарегистрирован: 07 янв 2013, 21:06

Re: Поделись новостями

Сообщение Polyushko » 15 апр 2013, 09:59

Вот и я об этом же- без полильника на больших участках огорода очень трудно пропалывать всю землю, а так муж проходит междурядья полильником, а я уже сапкой пропалываю около кустов.
Аватар пользователя
Polyushko
 
Сообщений: 652
Зарегистрирован: 07 янв 2013, 21:11

Re: Поделись новостями

Сообщение Лидия Михайловна » 17 апр 2013, 13:01

Дихондра серебристая - водопад в горшке…
Новинка в цветоводстве – красивое ампельное декоративно-лиственное растение Дихондра серебристая, или ползучая (Dichondra argentea, Dichondra repens).
Уход за дихондрой.
Освещение. Изумрудный водопад с зелеными листьями прекрасно растет как на солнце, так и в тени, в тени листья крупнее. Дихондра с серебристыми листиками лучше чувствует себя на солнце, но нормально растет и в полутени.
Температура. Нормально растет при температуре 18-25 градусов, ниже 10 градусов не желательно.
Влажность воздуха. К влажности воздуха дихондра не требовательна, но как болотное растение в более влажном воздухе чувствует себя лучше. Можно опрыскивать.
Полив. В природе дихондра растет на болотах, во влажных местах возле ручьев, поэтому поливать нужно вовремя. Но дренаж в контейнере нужен хороший, так как замечено, что при выращивании дихондры как почвопокровного растения, она пропадает в местах с застоем воды, а к пересушиванию она вполне устойчива. Вероятно. вредит избыток влаги в сочетании с прохладными ночами.
Лидия Михайловна
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 17 апр 2013, 12:56

Re: Поделись новостями

Сообщение Polyushko » 20 апр 2013, 16:09

Дихондру серебристую в теплом климате можно выращивать как многолетнее почвопокровное растение. Высе­вают с ранней весны до поздней осени в грунт семенами, на 1 кв. м требуется 10 г семян. Поч­ва - смесь песка и глины (8:2). Место посева разравнивают граблями, прикатывают и по­ливают. В течение всего времени прораста­ния семян необходи­мо доста­точное ув­лажнение. В суровые зимы может подмер­зать, но быстро восстанавливается из многочисленных почек. Не выносит морозы ниже -40.
Аватар пользователя
Polyushko
 
Сообщений: 652
Зарегистрирован: 07 янв 2013, 21:11

Re: Поделись новостями

Сообщение olgapokruchina » 31 мар 2014, 08:45

Здравствуйте! Можно ли уже сеять морковь , и кто знает хороший метод против загущения
olgapokruchina
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 31 мар 2014, 08:32

Re: Поделись новостями

Сообщение lady » 01 апр 2014, 13:37

olgapokruchina писал(а):Здравствуйте! Можно ли уже сеять морковь , и кто знает хороший метод против загущения

Сеять морковь давно пора, а самый проверенный метод от загущения: смешать семена моркови с песком и высевать эту смесь в землю. Это "дедовский2 метод, который применяли еще мои родители.
Аватар пользователя
lady
 
Сообщений: 171
Зарегистрирован: 02 дек 2011, 23:12

Re: Поделись новостями

Сообщение Настасья » 02 апр 2014, 13:43

lady писал(а):
olgapokruchina писал(а):Здравствуйте! Можно ли уже сеять морковь , и кто знает хороший метод против загущения

Сеять морковь давно пора, а самый проверенный метод от загущения: смешать семена моркови с песком и высевать эту смесь в землю. Это "дедовский2 метод, который применяли еще мои родители.

Я тоже использую такой метод посева семян моркови, но все равно бывает что всходы загущены местами, приходится прорывать. Ведь сейчас существует вообще проблема со всхожестью семян моркови.
Аватар пользователя
Настасья
 
Сообщений: 240
Зарегистрирован: 25 ноя 2013, 11:53

След.

Вернуться в Обмен опытом

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7