Мухи атакуют со всех сторон!!!

Мухи атакуют со всех сторон!!!

Сообщение loveanimals » 28 май 2016, 10:20

Подскажите пожалуйста,как вам удается с ними бороться...А то на даче невозможно работать спокойно в доме..Может есть какие-то народные секреты???
loveanimals
 
Сообщений: 85
Зарегистрирован: 02 янв 2016, 23:58

Re: Мухи атакуют со всех сторон!!!

Сообщение AntonioRos » 28 май 2016, 11:15

loveanimals писал(а):Подскажите пожалуйста,как вам удается с ними бороться...А то на даче невозможно работать спокойно в доме..Может есть какие-то народные секреты???

Тут и не поспоришь ,что это действительно животрепещущий вопрос!!!Залетающие в дом после улицы, мухи на своих миниатюрных лапках могут заносить смертельно опасные болезни: тиф, холеру, дизентерию, туберкулез и даже сибирскую язву. Контролировать мух в доме невозможно: присев на продукт один раз, насекомое уже распространяет по нему болезнетворные бактерии. :shock: :shock: В общем проблем с ними не оберешься! Советую почитать статью на happymodern, чтобы я тут много не расписывала, но мне больше всего нравится метод с эфирными маслами)) ;) )
Изображение
AntonioRos
 
Сообщений: 33
Зарегистрирован: 28 май 2016, 11:04

Re: Мухи атакуют со всех сторон!!!

Сообщение Надежда Захарова » 20 сен 2016, 11:56

Тоже достают мухи, но в основном по осени. Период размножения у них что ли осенью, не знаю. В принципе, дешевый и доступный метод - это расклеить повсюду ленту липкую для мух, достаточно быстро ловятся. Единственный минус - смотрится крайне неэстетично и даже неприятно. Сейчас стали выпускать такие лампы, которые привлекают насекомых УФ-светом, а когда они приближаются - шарахают их током :D Электрошокер своеобразный. Уже не первый сезон пользуюсь такой штукой, очень выручает. Ссылку оставляю, посмотрите https://megaterem.ru/turizm-i-otdyh/zas ... asekomykh/
Надежда Захарова
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 20 сен 2016, 11:31

Re: Мухи атакуют со всех сторон!!!

Сообщение wari2011 » 28 окт 2016, 08:46

https://agrozahyst.com.ua/ultra-magik-2-ot-mukh-os-shershnej - Ультра Магик №2. Не раз спасал от нашествия мух!
wari2011
 
Сообщений: 17
Зарегистрирован: 07 май 2016, 17:59

Re: Мухи атакуют со всех сторон!!!

Сообщение Veshenka » 18 июл 2017, 19:51

В этом году мух намного меньше. Может из за переменчивой погоды..
Аватар пользователя
Veshenka
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 18 июл 2017, 19:24
Откуда: Украина

Re: Мухи атакуют со всех сторон!!!

Сообщение Жужу » 20 июл 2017, 13:36

Я тоже заметила... и комаров тоже почти нету
Аватар пользователя
Жужу
 
Сообщений: 11
Зарегистрирован: 03 дек 2016, 18:48


Вернуться в Обмен опытом

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron