Где покупаете саженцы?

Где покупаете саженцы?

Сообщение Marinepovezlo » 06 мар 2018, 14:25

Хотелось бы выслушать мнения, поделюсь и своим: заказывала первый раз по совету друзей тут : http://saveyko.com.ua , не жалею .Очень довольна качеством посадочного материала, посылка пр ишла все живое и красивое, теперь уже буду проявлять свою заботу, чтобы выжило в наших условиях.
Marinepovezlo
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 06 мар 2018, 12:53

Re: Где покупаете саженцы?

Сообщение Владимир 61 » 20 мар 2018, 13:22

Саженцы можете купить в бот саду им Фомина Киев метро Университет - вход со стороны ж д вокзала - проходная для научных работников - бывшая улица Коминтерна. Сотрудник Микола Васильович Гуцул Прошлой весной покупал у него Гинкго Билоба, Чёрный абрикос, Съедобныйкаштан, Орех Буковинский - всё пошло в рост. Человек очень давно закончил сельхоз Академию и имеет огромный стаж агронома.

063 765 72 57, 096 098 31 50, 045 957 32 09, 235 43 72 Микола Васильович.


Кроме того можете посетить бот сад им Гришко ехать троллейбусом № 14 до конца с ж д вокзала.
Саджанці ягідних культур українських селекцій будуть 31 березня на #НасіннєвийЧелендж!
#аґрус #смородина #порічка #біласмородина!
Літня смакота!
Именно в эту субботу на территории бот сада собираются настоящие садоводы и огородники со всей страны.

Изображение

Изображение
Владимир 61
 
Сообщений: 5018
Зарегистрирован: 05 янв 2017, 18:16

Re: Где покупаете саженцы?

Сообщение Elena » 23 мар 2018, 17:07

Спасибо за наводку! Будем выбирать и думать, что ещё взять и обратимся.
Аватар пользователя
Elena
 
Сообщений: 46
Зарегистрирован: 19 апр 2016, 16:07

Re: Где покупаете саженцы?

Сообщение Levon » 24 мар 2018, 14:15

Elena писал(а):Спасибо за наводку! Будем выбирать и думать, что ещё взять и обратимся.


Много раз слышал за бот сад им Фомина. Но ни разу там саженцы не брал. Даже ехать собирался, но потом банальное любопытство буквально экономило мне деньги. Привык всегда все проверять в плане стоимости на ОЛХ. Такое себе мерило для меня. И оказалось, что там найти саженцы самые разные куда проще. По ценам умолчу, думаю вы и сами понимаете. Использую при этом их приложение на айпеде - https://itunes.apple.com/ua/app/slando.ua-besplatnye-ob-avlenia/id663217552. Так мне проще всего ориентироваться и не нужно каждый раз включать ноутбук, а планшет всегда при мне, даже в транспорте.
Аватар пользователя
Levon
 
Сообщений: 49
Зарегистрирован: 19 апр 2016, 15:59

Re: Где покупаете саженцы?

Сообщение Владимир 61 » 24 мар 2018, 16:48

Я покупал прошлой весной у Гуцула в бот саду им Фомина на Университете Чёрный абрикос, Гинкго Билоба с закрытой корневой, Съедобный каштан, Орех Буковинский - всё по пятьдесят гривен. Главное, что знаешь человека в лицо - доверие не купишь ни за какие деньги. 096 098 31 50 Микола Васильович.

31 марта в бот саду им Гришко это на Печерске будет самое большое сборище всех фанатов сада и огорода - это не спекулянты - каждый сам привезёт своё для обмена и продажи. Конечно будут и ведущие представители из опытных станций и рассадников. Ехать троллейбусом №14 от ж д вокзала до конца.Можно от метро "Печерская" 62 автобусом. Там же в корпусе 6 есть сотрудники, что занимаются сидератами и лечебными травами - это просто райское место - выбор огромный и люди с учёными степенями. Идеальный вариант для расширения кругозора. Там же и курсы по уходу за садом и прививкам саженцев.
Владимир 61
 
Сообщений: 5018
Зарегистрирован: 05 янв 2017, 18:16

Re: Где покупаете саженцы?

Сообщение Семян » 10 сен 2018, 22:22

Жаль что поздно наткнулся на этот магазин, но думаю на будущий сезон закажу там
Семян
 
Сообщений: 16
Зарегистрирован: 26 авг 2018, 22:09

Re: Где покупаете саженцы?

Сообщение Таня79 » 05 окт 2018, 14:36

Мы для сада покупаем саженцы в Белой Церкви. Яблони, груши, сливы, абрикосы отлично приживаються, соответстуют сортам. Урожай персиков сорт Кристхейвен был обалдеть, плоды как с рынка большие и сочные. Груши и яблони нас радуют каждый год.Работают там отец с сыном, они професионалы, помогли подобрать сорта. Мы всем что у них купили очень довольны. Я и знакомым всем своим их советую.
Садовод Андрей (096)359-04-90
Таня79
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 05 окт 2018, 14:12

Re: Где покупаете саженцы?

Сообщение Анна16 » 23 дек 2020, 14:09

я покупала саженцы в Киеве на Нивках в небольшом магазине. выбирала на сайте приехала, забрала в целости и сохранности! покупала в касетах огурец Лютояр - хрустящий, не потерял форму и цвет из за засухи, и перец Барби, такого красивого цвета, сочный. все прижилось, урожай был на ура! делюсь с вами ссылкой https://dsh.com.ua/rassada/
Анна16
 
Сообщений: 6
Зарегистрирован: 23 дек 2020, 11:07


Вернуться в Обмен опытом

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron