Хранение даров природы

Хранение даров природы

Сообщение Hmelli » 07 мар 2012, 12:00

В последнее время есть тенденция хранить овощи в замороженном состоянии. Широко используют ударный способ охлаждения, для этого существуют установки генерирующие холод, которые резко охлаждают фрукты. Этот способ дает более высокий КПД, при глубокой заморозке овощи и фрукты не портятся.
Hmelli
 
Сообщений: 149
Зарегистрирован: 01 мар 2012, 17:52

Re: Хранение даров природы

Сообщение Afanaska » 28 янв 2013, 15:01

У меня года два как появился морозильник и благодаря этому все что я собираю на своем участке, замораживаю в морозильнике. Так и витамины не пропадают и нет проблем с переработкой.
Аватар пользователя
Afanaska
 
Сообщений: 673
Зарегистрирован: 07 янв 2013, 21:06

Re: Хранение даров природы

Сообщение Polyushko » 06 фев 2013, 10:51

Те овощи, которые можно хранить в погребе, я их храню там, а скоропортящиеся - в морозильнике, быстро и удобно и хранятся отлично.
Аватар пользователя
Polyushko
 
Сообщений: 652
Зарегистрирован: 07 янв 2013, 21:11

Re: Хранение даров природы

Сообщение Afanaska » 24 мар 2014, 19:52

А еще в последнее время я практикую сушить фрукты, как раньше делали наши бабушки. Узвар из сухофруктов является диетическим и сохраняет все полезные вещества, которые в них хранятся.
Аватар пользователя
Afanaska
 
Сообщений: 673
Зарегистрирован: 07 янв 2013, 21:06

Re: Хранение даров природы

Сообщение Pomidorchik » 25 мар 2014, 12:11

Afanaska писал(а):А еще в последнее время я практикую сушить фрукты, как раньше делали наши бабушки. Узвар из сухофруктов является диетическим и сохраняет все полезные вещества, которые в них хранятся.

Согласна с вами, Афанаска, сушенные фрукты сохраняют все полезные вещества и имеют свой натуральный запах, а в морозилке все равно к весне появляется сборный запах из всей морозилки.
Качественные семена - гарантированный урожай!
Аватар пользователя
Pomidorchik
 
Сообщений: 670
Зарегистрирован: 07 янв 2013, 20:53

Re: Хранение даров природы

Сообщение Таня » 27 мар 2014, 17:11

Года три тому я купила морозильную камеру и теперь все замораживаю и фрукты и овощи. Но с прошлого года стала сушить и груши и яблоки. Очень нравится узвар из сухофруктов.
Аватар пользователя
Таня
 
Сообщений: 128
Зарегистрирован: 03 фев 2014, 16:42

Re: Хранение даров природы

Сообщение Алексей Егоров » 28 мар 2014, 14:06

Наша семья купила электрическую сушилку и вот теперь мы все подряд сушим. Электроэнергии используется не много, а результат поразительный, все сушится очень быстро и качественно.
Аватар пользователя
Алексей Егоров
 
Сообщений: 122
Зарегистрирован: 03 фев 2014, 16:52

Re: Хранение даров природы

Сообщение Василий Петрович » 03 апр 2014, 13:31

Сейчас очень можно говорить об органической пище, органических продуктах. думаю, что все что выращено своими руками на своем огороде и является органическим, а хранение даров природы зависит от хозяев. Можно и сушить, и замораживать, и консервировать, и солить.
Аватар пользователя
Василий Петрович
 
Сообщений: 263
Зарегистрирован: 25 ноя 2013, 11:49

Re: Хранение даров природы

Сообщение lady » 04 апр 2014, 16:33

Hmelli писал(а):В последнее время есть тенденция хранить овощи в замороженном состоянии. Широко используют ударный способ охлаждения, для этого существуют установки генерирующие холод, которые резко охлаждают фрукты. Этот способ дает более высокий КПД, при глубокой заморозке овощи и фрукты не портятся.

Это действительно так, быстрая глубокая заморозка способствует сохранению витаминов в овощах и фруктах. Поэтому я перешла на такой метод заморозки и овощей и фруктов.
Аватар пользователя
lady
 
Сообщений: 171
Зарегистрирован: 02 дек 2011, 23:12

Re: Хранение даров природы

Сообщение Sealtix » 12 мар 2015, 10:49

Сушка действительно возрождается. С удовольствием пью зимой компот из сухофруктов. Технология сушки достаточна проста, причем можно обойтись без затрат электроэнергии.Как сушить подробно описано здесь.
=================================================================
Энциклопедия строителя родового поместья
Sealtix
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 12 мар 2015, 10:41

След.

Вернуться в Обмен опытом

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron