Что в грушах?

Что в грушах?

Сообщение Hmelli » 07 мар 2012, 12:03

В грушах содержится каротин, сахара, витамины А, В1, В2, РР, Р, Е, С, пектины, азотистые вещества, фолиевая кислота, катехины. Кроме того в них есть йод, железо, марганец, калий, кобальт, медь. Груши богаты дубильными веществами и клетчаткой. В общем, в них имеется целый список полезных веществ.
Hmelli
 
Сообщений: 149
Зарегистрирован: 01 мар 2012, 17:52

Re: Что в грушах?

Сообщение sniper » 21 мар 2012, 20:22

Больше люблю груши чем яблоки( возможно это связано с кислотностью желудка) и не важно лимонка или клапа, я ем их с удовольствием. На даче посадила только два этих сорта, но они еще маленькие. Этой весной хочу посадить еще и поздние сорта груш.
sniper
 
Сообщений: 100
Зарегистрирован: 01 мар 2012, 17:56

Re: Что в грушах?

Сообщение Pomidorchik » 24 янв 2013, 16:47

Отвар сушеных груш обладает обезболивающим свойством , а так же антисептическим и мочегонным действием.Поэтому так называемый узвар очень полезный.
Качественные семена - гарантированный урожай!
Аватар пользователя
Pomidorchik
 
Сообщений: 670
Зарегистрирован: 07 янв 2013, 20:53

Re: Что в грушах?

Сообщение Polyushko » 06 фев 2013, 15:51

Груши содержат глутатион,который обладает антиоксидантными и анти-канцерогеными свойствами, он помогает нормализовать артериальное давление и предотвратить инсульт.К тому же груши антиаллергентны.
Аватар пользователя
Polyushko
 
Сообщений: 652
Зарегистрирован: 07 янв 2013, 21:11

Re: Что в грушах?

Сообщение Pomidorchik » 30 май 2013, 18:27

Для нормализации работы желедочно-кишечного тракта плоды груши незаменимы. Польза груши для пищеварения заключается в том, что при её употреблении в пищу усиливается пищеварительная способность, а также происходит стимуляция деятельности печени, что очень важно для ее нормальной работы.
Качественные семена - гарантированный урожай!
Аватар пользователя
Pomidorchik
 
Сообщений: 670
Зарегистрирован: 07 янв 2013, 20:53

Re: Что в грушах?

Сообщение Afanaska » 03 июн 2013, 11:00

Груши часто рекомендуется как гипоаллергенные фрукты, побочные реакции на фрукт менее вероятны из-за высокого содержания клетчатки. Грушевый сок с мякотью является полезным, здоровым и безопасным, используется в детском питании.
Аватар пользователя
Afanaska
 
Сообщений: 673
Зарегистрирован: 07 янв 2013, 21:06

Re: Что в грушах?

Сообщение Василий Петрович » 11 дек 2013, 18:37

Груши всегда использовались в народной медицине для лечения простатита. Уже через несколько дней после применения грушевого компота при этом заболевании наступает поразительный эффект, а длительное его использование приводит к излечению.
Аватар пользователя
Василий Петрович
 
Сообщений: 263
Зарегистрирован: 25 ноя 2013, 11:49

Re: Что в грушах?

Сообщение Анжелика » 12 дек 2013, 17:24

Не знаю, какую груши имеют лечебную ценность, но знаю точно что они очень вкусные и я их больше люблю чем яблоки, от груш не бывает оскомы и они сладкие, поэтому я их ем с большим удовольствием))
Аватар пользователя
Анжелика
 
Сообщений: 204
Зарегистрирован: 25 ноя 2013, 12:03


Вернуться в Обмен опытом

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron