Помогите советом, пожалуйста

Re: Помогите советом, пожалуйста

Сообщение Анжелика » 16 янв 2014, 19:00

Конечно интересно в отношении ярового чеснока, но обычно я высаживаю семена чеснока в зиму и он всегда у меня хорошо родит. Меняю места под посадку, вношу удобрения и всегда со своим чесноком.
Аватар пользователя
Анжелика
 
Сообщений: 204
Зарегистрирован: 25 ноя 2013, 12:03

Re: Помогите советом, пожалуйста

Сообщение Василий Петрович » 18 янв 2014, 14:45

В чесноке содержится более 40 полезных веществ, но на воздухе они быстро теряют свое свойство, поэтому чеснок необходимо есть свежеприготовленным. Он болется с гнилостными микробами, а также осень полезен для сосудов, убирает вредный холестерин.
Аватар пользователя
Василий Петрович
 
Сообщений: 263
Зарегистрирован: 25 ноя 2013, 11:49

Re: Помогите советом, пожалуйста

Сообщение Настасья » 19 янв 2014, 17:34

Нет смысла повторять, что чеснок имеет большую целебную пользу, если съедать до 6 долек чеснока в неделю, можно очистить сосуды и снизить уровень сахара в крови.
Аватар пользователя
Настасья
 
Сообщений: 240
Зарегистрирован: 25 ноя 2013, 11:53

Re: Помогите советом, пожалуйста

Сообщение Анжелика » 20 янв 2014, 12:10

Я регулярно использую чеснок в процессе приготовления. Кладу его в салаты, ем с борщом , а также с салом. И хотЯ медики говорят, что в сале много холестерина, это исконно украинское кушанье в малых дозах приносит только пользу.
Аватар пользователя
Анжелика
 
Сообщений: 204
Зарегистрирован: 25 ноя 2013, 12:03

Re: Помогите советом, пожалуйста

Сообщение Настасья » 23 янв 2014, 18:29

Да, Анжелика, о пользе сала сказано немало, и я не спорю, что оно полезно. Но не всем нравится его вкус. В этом может быть проблема! Возможно Вы посоветуете, как улучшить вкус сала? Думаю, что все будут благодарны за дельные советы.
Аватар пользователя
Настасья
 
Сообщений: 240
Зарегистрирован: 25 ноя 2013, 11:53

Re: Помогите советом, пожалуйста

Сообщение Анжелика » 23 янв 2014, 18:35

Настасья писал(а):Да, Анжелика, о пользе сала сказано немало, и я не спорю, что оно полезно. Но не всем нравится его вкус. В этом может быть проблема! Возможно Вы посоветуете, как улучшить вкус сала? Думаю, что все будут благодарны за дельные советы.

Многие, кто не переносит вкус сала, берут почеревину, она с прорезью мяса, шпигуют ее чесноком и специями, отваривают, а потом запекают в фольге. Получается душистая почеревина, которая придется по вкусу многим. Модно ее есть с аджикой, горчицей или хреном.
Аватар пользователя
Анжелика
 
Сообщений: 204
Зарегистрирован: 25 ноя 2013, 12:03

Re: Помогите советом, пожалуйста

Сообщение Алексей Егоров » 07 фев 2014, 16:30

Анжелика писал(а):
Настасья писал(а):Да, Анжелика, о пользе сала сказано немало, и я не спорю, что оно полезно. Но не всем нравится его вкус. В этом может быть проблема! Возможно Вы посоветуете, как улучшить вкус сала? Думаю, что все будут благодарны за дельные советы.

Многие, кто не переносит вкус сала, берут почеревину, она с прорезью мяса, шпигуют ее чесноком и специями, отваривают, а потом запекают в фольге. Получается душистая почеревина, которая придется по вкусу многим. Модно ее есть с аджикой, горчицей или хреном.

На Украине сало является национальным продуктом, и оно во все времена считалось очень полезным. Его ели всмегда, во все времена и были очень крепкими, так что я не верю там во всякий холестерин, сало очень полезно!
Аватар пользователя
Алексей Егоров
 
Сообщений: 122
Зарегистрирован: 03 фев 2014, 16:52

Re: Помогите советом, пожалуйста

Сообщение Леонид » 07 фев 2014, 17:38

От того верите Вы или нет в холестерин, он существует и несет значительную угрозу здоровью человека. Ведь даже есть анализ на холестерин, поэтому сало таки имеет большое значение для нашего питания, впрочем как и чеснок, о котором упоминалось выше.
Аватар пользователя
Леонид
 
Сообщений: 147
Зарегистрирован: 03 фев 2014, 16:33

Re: Помогите советом, пожалуйста

Сообщение Таня » 10 фев 2014, 17:29

Леонид писал(а):От того верите Вы или нет в холестерин, он существует и несет значительную угрозу здоровью человека. Ведь даже есть анализ на холестерин, поэтому сало таки имеет большое значение для нашего питания, впрочем как и чеснок, о котором упоминалось выше.

О пользе чеснока я слышала и читала не единыжды, а вот сало есть не могу, хотя многие говорят и настоятельно советуют есть его в небольших количествах, уверяют что для украинца сало - это чуть ли не лекарство.
Аватар пользователя
Таня
 
Сообщений: 128
Зарегистрирован: 03 фев 2014, 16:42

Re: Помогите советом, пожалуйста

Сообщение Алексей Егоров » 11 фев 2014, 19:23

Таня писал(а):
Леонид писал(а):От того верите Вы или нет в холестерин, он существует и несет значительную угрозу здоровью человека. Ведь даже есть анализ на холестерин, поэтому сало таки имеет большое значение для нашего питания, впрочем как и чеснок, о котором упоминалось выше.

О пользе чеснока я слышала и читала не единыжды, а вот сало есть не могу, хотя многие говорят и настоятельно советуют есть его в небольших количествах, уверяют что для украинца сало - это чуть ли не лекарство.

В подкожном жире свиней имеются биологически активные вещества и клетки, а это очень полезно. В составе свиного сала есть важнейшее вещество — это арахидоновая кислота, она относится к поли-ненасыщенным жирным кислотам. Вот почему сало очень полезно.
Аватар пользователя
Алексей Егоров
 
Сообщений: 122
Зарегистрирован: 03 фев 2014, 16:52

Пред.След.

Вернуться в Вопрос-ответ

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

cron