Помогите советом, пожалуйста

Помогите советом, пожалуйста

Сообщение Игорь » 11 июл 2012, 02:04

Подскажите, пожалуйста, когда лучше всего закупать чеснок. Собираюсь выростить немного для продажи на своем огороде, но новичек в этом деле.
Не могли бы вы подсказать ещё где его закупать лучше, на руках или на оптовых базах?

Спасибо заранее
Игорь
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 11 июл 2012, 01:55

Re: Помогите советом, пожалуйста

Сообщение semena.kharkov » 11 июл 2012, 08:14

Прежде всего определитесь с сортом. На базаре вероятность покупки того сорта, который Вам нужен - минимальна. Продавцы зачастую и сами не знают какой у них сорт. На оптовых базах сорт знают наверняка (он у них по накладным проходит). А лучше всего проехаться по овощным базам (хозяйствам), которые сами выращивают, а потом привозят на оптовые базы. Там Вам дадут ответы на многие вопросы.
semena.kharkov
 
Сообщений: 6
Зарегистрирован: 29 ноя 2011, 14:46

Re: Помогите советом, пожалуйста

Сообщение Игорь » 11 июл 2012, 09:44

Я,наверное, не совсем точно сформулировал вопрос.
Когда лучше всего покупать чеснок?
Я имел в виду цену. Если подумать логично, то в тот момент когда его собирают?

И ещё вопрос, сильно повышается цена на него зимой и когда пик цен на чеснок?
Игорь
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 11 июл 2012, 01:55

Re: Помогите советом, пожалуйста

Сообщение Afanaska » 14 янв 2013, 21:02

Я покупаю чеснок у одной женщины в селе и ни капли не жадею об этом. Район экологически чистый и чеснок крупный , фиолетовый, сорт я не знаю, но урожай всегда хороший.
Аватар пользователя
Afanaska
 
Сообщений: 673
Зарегистрирован: 07 янв 2013, 21:06

Re: Помогите советом, пожалуйста

Сообщение Pomidorchik » 17 янв 2013, 10:47

Очень хороший чеснок "москаль" называется, он имеет фиолетовую корочку, и очень острый на вкус- целый кладезь витаминов для организма человека.
Качественные семена - гарантированный урожай!
Аватар пользователя
Pomidorchik
 
Сообщений: 670
Зарегистрирован: 07 янв 2013, 20:53

Re: Помогите советом, пожалуйста

Сообщение Настасья » 27 дек 2013, 19:10

Хочу сказать, что чеснок разделяют на озимый и ярый, стрелкующийся и не стрелкующийся , столовый и технический. сначала надо определиться, какой из этих сортов вы хотите выращивать.
Аватар пользователя
Настасья
 
Сообщений: 240
Зарегистрирован: 25 ноя 2013, 11:53

Re: Помогите советом, пожалуйста

Сообщение Настасья » 28 дек 2013, 18:00

Районированные сорта озимого чеснока: Грибовский юбилейный, Комсомолец, Отрадненский, Порецкий местный, все они холодостойкие, острые, стрелкующиеся. У них крупная луковица, а чешуя зубков фиолетовая.
Аватар пользователя
Настасья
 
Сообщений: 240
Зарегистрирован: 25 ноя 2013, 11:53

Re: Помогите советом, пожалуйста

Сообщение Василий Петрович » 29 дек 2013, 13:48

Яровой чеснок высаживают в грунт очень рано, в марте месяце, так как он не выносит высоких температур в начале роста. Этот сорт чеснока сложно выращивать, зато он может храниться 1,5-2 года.
Аватар пользователя
Василий Петрович
 
Сообщений: 263
Зарегистрирован: 25 ноя 2013, 11:49

Re: Помогите советом, пожалуйста

Сообщение Анжелика » 14 янв 2014, 19:29

Василий Петрович писал(а):Яровой чеснок высаживают в грунт очень рано, в марте месяце, так как он не выносит высоких температур в начале роста. Этот сорт чеснока сложно выращивать, зато он может храниться 1,5-2 года.

Впервые слышу о выращивании ярового чеснока. У нас всегда высаживают чеснок осенью, укрывают его и потом по весне он начинает прорастать, тогда его раскрывают и он к августу готов.
Аватар пользователя
Анжелика
 
Сообщений: 204
Зарегистрирован: 25 ноя 2013, 12:03

Re: Помогите советом, пожалуйста

Сообщение Василий Петрович » 15 янв 2014, 20:15

Я уже писал что такой чеснок хранится намного дольше, чем осенней посадки, и по вкусу он намного крепче. Поэтому я практикую выращивание ярового чеснока.
Аватар пользователя
Василий Петрович
 
Сообщений: 263
Зарегистрирован: 25 ноя 2013, 11:49

След.

Вернуться в Вопрос-ответ

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

cron