Помогите советом, пожалуйста

Re: Помогите советом, пожалуйста

Сообщение Afanaska » 10 мар 2014, 13:55

Леонид писал(а):От того верите Вы или нет в холестерин, он существует и несет значительную угрозу здоровью человека. Ведь даже есть анализ на холестерин, поэтому сало таки имеет большое значение для нашего питания, впрочем как и чеснок, о котором упоминалось выше.

Полностью согласна с Леонидом что сало имеет огромную пользу, а использование его в малых количествах только полезно для организма, в принципе так же, как и чеснока.
Аватар пользователя
Afanaska
 
Сообщений: 673
Зарегистрирован: 07 янв 2013, 21:06

Re: Помогите советом, пожалуйста

Сообщение Polyushko » 11 мар 2014, 14:19

Хочу высадить весной такой чеснок, который сможет храниться вдвое дольше обычного, только посоветуйте, где купить семена для такого чеснока??? Как различить один чеснок ( весенний) от зимнего??
Аватар пользователя
Polyushko
 
Сообщений: 652
Зарегистрирован: 07 янв 2013, 21:11

Re: Помогите советом, пожалуйста

Сообщение Алексей Егоров » 12 мар 2014, 16:08

Polyushko писал(а):Хочу высадить весной такой чеснок, который сможет храниться вдвое дольше обычного, только посоветуйте, где купить семена для такого чеснока??? Как различить один чеснок ( весенний) от зимнего??

Яровой чеснок однолетняя культура ., урожай получают в год посадки, он лучше хранится. Основное различие между озимым и яровым чесноком заключается в сроках посадки. Яровой чеснок садят весной ,озимый ,как правило, осенью. Яровой чеснок выращивают во всех климатических зонах до полярного круга, озимый чеснок выращивают в южных регионах.
Аватар пользователя
Алексей Егоров
 
Сообщений: 122
Зарегистрирован: 03 фев 2014, 16:52

Re: Помогите советом, пожалуйста

Сообщение Леонид » 15 мар 2014, 17:00

Алексей Егоров писал(а):
Polyushko писал(а):Хочу высадить весной такой чеснок, который сможет храниться вдвое дольше обычного, только посоветуйте, где купить семена для такого чеснока??? Как различить один чеснок ( весенний) от зимнего??

Яровой чеснок однолетняя культура ., урожай получают в год посадки, он лучше хранится. Основное различие между озимым и яровым чесноком заключается в сроках посадки. Яровой чеснок садят весной ,озимый ,как правило, осенью. Яровой чеснок выращивают во всех климатических зонах до полярного круга, озимый чеснок выращивают в южных регионах.

Я тоже высаживаю каждую осень чеснок и почему-то был уверен в том, что его необходимо высаживать только осенью. Но если его можно высаживать и весной, то я конечно -жебуду использовать такую возможность для того, что бы вырастить стойкий чеснок.
Аватар пользователя
Леонид
 
Сообщений: 147
Зарегистрирован: 03 фев 2014, 16:33

Re: Помогите советом, пожалуйста

Сообщение Afanaska » 16 мар 2014, 15:40

Специально для форума узнала как называется сорт чеснока, который я покупаю в селе у одной знакомой женщины. Этот сорт называется Москаль.
Аватар пользователя
Afanaska
 
Сообщений: 673
Зарегистрирован: 07 янв 2013, 21:06

Re: Помогите советом, пожалуйста

Сообщение Алексей Егоров » 28 мар 2014, 15:06

Василий Петрович писал(а):Я уже писал что такой чеснок хранится намного дольше, чем осенней посадки, и по вкусу он намного крепче. Поэтому я практикую выращивание ярового чеснока.

А еще весной можно высадить целые головки чеснока на зелень. В нашей семье любят зелень чеснока, которая чудесно и быстро растет и хорошо подходит для разнообразных салатов.
Аватар пользователя
Алексей Егоров
 
Сообщений: 122
Зарегистрирован: 03 фев 2014, 16:52

Re: Помогите советом, пожалуйста

Сообщение romanliubeka » 30 мар 2014, 02:16

Добрый день!
Меня зовут Роман Любека. Я занимаюсь проектированием и монтажом систем капельного полива в северных областях УКРАИНЫ. Чтобы разбавить практическую работу теорией, в данный момент работаю над проектом «КАПЕЛЬНЫЙ ПОЛИВ В ВОПРОСАХ И ОТВЕТАХ». Потому буду очень признателен за любые вопросы по этой теме. Отблагодарю исчерпывающими ответами ) Спрашивайте, пожалуйста, на электронный адрес rliubeka@gmail.com
Получить доступ к ответам на вопросы всех пользователей можно оставив заявку на сайте http://agrolink.com.ua/
Желаю всем хорошего урожая и удовольствия от работы на земле.
С уважением,
Роман Любека
romanliubeka
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 21:13

Re: Помогите советом, пожалуйста

Сообщение olgapokruchina » 31 мар 2014, 08:51

Можно ли уже сеять морковь и свеклу? Подскажите пожалуйста способ от загущения
olgapokruchina
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 31 мар 2014, 08:32

Re: Помогите советом, пожалуйста

Сообщение olgapokruchina » 31 мар 2014, 08:56

скажите пожалуйста, можно ли уже сажать морковь и свеклу7
olgapokruchina
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 31 мар 2014, 08:32

Re: Помогите советом, пожалуйста

Сообщение lady » 01 апр 2014, 13:13

olgapokruchina писал(а):скажите пожалуйста, можно ли уже сажать морковь и свеклу7

Морковь можно было уже сажать и раньше, ведь она является холодостойким растением и ее можно высаживать когда температура достигнет 3-5 градусов, а вот свеклу, на мой взгляд, надо немного подождать, пусть грунт прогреется хотя бы до 15 гр.
Аватар пользователя
lady
 
Сообщений: 171
Зарегистрирован: 02 дек 2011, 23:12

Пред.След.

Вернуться в Вопрос-ответ

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron