Стоит ли сеять морковь и лук на зиму?

Re: Стоит ли сеять морковь и лук на зиму?

Сообщение Afanaska » 28 янв 2013, 15:24

В последнее время , в связи с изменившимся климатом, все труднее выращивать лук и морковь, так как температура летом очень высокая , постоянный полив не дает требуемого результата.
Аватар пользователя
Afanaska
 
Сообщений: 673
Зарегистрирован: 07 янв 2013, 21:06

Re: Стоит ли сеять морковь и лук на зиму?

Сообщение Polyushko » 06 фев 2013, 10:48

Уже года три высеваю на зиму грядки моркови и лука Шнит. очень довольна урожаем. Еще ранняя весна, а лук уже вылазит среди грядок. Неоценимый витаминный продукт.
Аватар пользователя
Polyushko
 
Сообщений: 652
Зарегистрирован: 07 янв 2013, 21:11

Re: Стоит ли сеять морковь и лук на зиму?

Сообщение Afanaska » 05 мар 2013, 18:25

Прошлой осенью посеяла еще и пастернак, учитывая что он морозостойкий, думаю рано весной он даст дружные всходы.Возможно это один из методов вырастить пастернак в засушливое лето.
Аватар пользователя
Afanaska
 
Сообщений: 673
Зарегистрирован: 07 янв 2013, 21:06

Re: Стоит ли сеять морковь и лук на зиму?

Сообщение Ленусичек » 10 июл 2013, 09:43

Я стараюсь на зиму сеять лук и чеснок. Только не семенами. А луковицы и чеснок зубчиками. Пробовала семенами сеять. Не получилось.
Аватар пользователя
Ленусичек
 
Сообщений: 1
Фото: 0
Зарегистрирован: 10 июл 2013, 08:42
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Стоит ли сеять морковь и лук на зиму?

Сообщение Василий Петрович » 05 дек 2013, 17:21

Ленусичек писал(а):Я стараюсь на зиму сеять лук и чеснок. Только не семенами. А луковицы и чеснок зубчиками. Пробовала семенами сеять. Не получилось.

Чеснок я постоянно высаживаю на зиму и он чудесно себя ведет под подушкой из листьев, не вымерзает. А сейчас пробую сеять семена морковки в зиму, так как лето очень жаркое, и необходимо получить всходы пока влаги достаточно. Лук также высаживаю в зиму.
Аватар пользователя
Василий Петрович
 
Сообщений: 263
Зарегистрирован: 25 ноя 2013, 11:49

Re: Стоит ли сеять морковь и лук на зиму?

Сообщение Настасья » 06 дек 2013, 19:51

В моей стороне чеснок высаживают только осенью, в зиму, укрывают его сухими стеблями кукурузы, листьями. Даже существует поверье, что если весной женщина посадит чеснок - быть ей вдовой! А вот морковь я я стала уже года два высевать в зиму.
Аватар пользователя
Настасья
 
Сообщений: 240
Зарегистрирован: 25 ноя 2013, 11:53

Re: Стоит ли сеять морковь и лук на зиму?

Сообщение Анжелика » 10 дек 2013, 17:52

Я тоже уже года три высеваю семена моркови в зиму, таким образом я обеспечиваю ей раннюю влагу весной. Из-за жаркого лета не удается вырастить урожай моркови, высеянной весной.
Аватар пользователя
Анжелика
 
Сообщений: 204
Зарегистрирован: 25 ноя 2013, 12:03

Re: Стоит ли сеять морковь и лук на зиму?

Сообщение Настасья » 13 дек 2013, 22:12

Чудесно сеять в зиму семена моркови "Королева осени". Она прекрасно зимует и рано весной, когда влаги еще достаточно, а грунт прогревается до +5-8,дает первые всходы.
Аватар пользователя
Настасья
 
Сообщений: 240
Зарегистрирован: 25 ноя 2013, 11:53

Re: Стоит ли сеять морковь и лук на зиму?

Сообщение Василий Петрович » 15 дек 2013, 18:19

Нужно учитывать, что не каждый сорт моркови даст хороший урожай после подзимнего посева. Необходимо выбирать холодостойкие сорта, такие как Московская зимняя, Шантанэ, Лосиноостровская-13.
Аватар пользователя
Василий Петрович
 
Сообщений: 263
Зарегистрирован: 25 ноя 2013, 11:49

Re: Стоит ли сеять морковь и лук на зиму?

Сообщение Анжелика » 14 янв 2014, 19:27

Василий Петрович писал(а):Нужно учитывать, что не каждый сорт моркови даст хороший урожай после подзимнего посева. Необходимо выбирать холодостойкие сорта, такие как Московская зимняя, Шантанэ, Лосиноостровская-13.

Подзимний сев моркови подоразумевает использование ее летом в пищу, она не годится для зимнего хранения, а вот для хорошего хранения пригодна морковь, высеянная рано весной, при достаточном количестве влаги.
Аватар пользователя
Анжелика
 
Сообщений: 204
Зарегистрирован: 25 ноя 2013, 12:03

Пред.След.

Вернуться в Вопрос-ответ

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

cron