Нужна помощь! Что-то случилось с рассадаой баклажанов???

Нужна помощь! Что-то случилось с рассадаой баклажанов???

Сообщение Alex-zuj » 22 мар 2013, 19:00

Уважаемые специалисты подскажите что с случилось с рассадой баклажанов. Замечательно росла, и вдруг на листьях начали появляться светло-бежевые пятна, где-то совсем маленькие, где-то сразу на 1/3 листа. Внешне как будто листочек пересыхает клочками... Раньше рассаду баклажан не выращивал, в ппрочем и другую рассаду тоже. Вроде все делал как по учебнику, и подветка дополнительная, и подкормака удобрениями, и прямые солнечные лучи не попадают... А тут такое разочарование. Подскажите что это и чем это лечить. Очень жаль будет если все пропадет. К сожалению не могу прикрепить к сообщению фото. По виду то проще наверное определить что с ней. Но если кто-то решит мне помочь фото рассады могу выслать на ящик...
Alex-zuj
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 22 мар 2013, 18:42

Re: Нужна помощь! Что-то случилось с рассадаой баклажанов???

Сообщение semena.kharkov » 22 мар 2013, 19:50

Скорее всего передоз удобрениями. Поэтому прекращайте удобрять и поливайте только читой водой. Из-под крана не катит. Там содержится хлор.
semena.kharkov
 
Сообщений: 6
Зарегистрирован: 29 ноя 2011, 14:46

Re: Нужна помощь! Что-то случилось с рассадаой баклажанов???

Сообщение Polyushko » 23 мар 2013, 13:56

semena.kharkov писал(а):Скорее всего передоз удобрениями. Поэтому прекращайте удобрять и поливайте только читой водой. Из-под крана не катит. Там содержится хлор.

А какую воду тогда брать , или можно отстаивать воду из-под крана, а потом ее поливать? Ведь дождевая или талая вода тоже может нести угрозу загрязнения вредными веществами.
Аватар пользователя
Polyushko
 
Сообщений: 652
Зарегистрирован: 07 янв 2013, 21:11

Re: Нужна помощь! Что-то случилось с рассадаой баклажанов???

Сообщение Polyushko » 07 июн 2013, 16:14

Я много рассады баклажанов не высаживаю, учитываю что их очень любят колорадские жуки. Два десятка растений мне вполне достаточно, приходится постоянно беречь их от колорадов, но урожай оправдывает затраты и время.
Аватар пользователя
Polyushko
 
Сообщений: 652
Зарегистрирован: 07 янв 2013, 21:11

Re: Нужна помощь! Что-то случилось с рассадаой баклажанов???

Сообщение Afanaska » 10 июн 2013, 11:03

Polyushko писал(а):Я много рассады баклажанов не высаживаю, учитываю что их очень любят колорадские жуки. Два десятка растений мне вполне достаточно, приходится постоянно беречь их от колорадов, но урожай оправдывает затраты и время.

Раньше я рассаду синеньких не высаживала, так ка5 тоже были проблемы с колорадскими жуками, но как-то сосед мне посоветовал химикат для обработки, я его развожу, мокаю корни в него и высаживаю синенькие. месяца полтора можно быть спокойным.
Аватар пользователя
Afanaska
 
Сообщений: 673
Зарегистрирован: 07 янв 2013, 21:06

Re: Нужна помощь! Что-то случилось с рассадаой баклажанов???

Сообщение Владимир 61 » 14 янв 2018, 18:48

Пробуйте прививать баклажаны на помидоры - это последнее достижение агротехники - освоите - будет супер - сейчас в ютубе полно видео - учитесь жить легче.
Владимир 61
 
Сообщений: 5018
Зарегистрирован: 05 янв 2017, 18:16


Вернуться в Вопрос-ответ

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron