Діти - це квіти життя.

Re: Діти - це квіти життя.

Сообщение Владимир 61 » 24 мар 2018, 17:18

БЕР25
Писанковий вікенд з Миколою Гончаруком
Завтра о 13:00 · Центр "Дача" · Kyiv, Ukraine
Взято з

https://www.facebook.com/events/9022646 ... 4626619491

Изображение
Владимир 61
 
Сообщений: 5018
Зарегистрирован: 05 янв 2017, 18:16

Re: Діти - це квіти життя.

Сообщение Владимир 61 » 24 мар 2018, 22:44

Привчаємо дітей до творчості, як наприклад цей пан.

Дуже важливу роль в навчальному процесі займає гурткова робота. На гурток діти приходять за власним бажанням ,щоб виговити щось особливе , виріб який не виконують в класі. Для вчителя , гурток це творча лабораторія. Де опробовуються нові техніки , нові проекти . Можливо вироби зроблені на гуртку стануть проектами і на уроках. Наприклад-вишивка по фанері.

https://www.facebook.com/groups/4890372 ... 722130070/

Изображение

Изображение

Изображение
Владимир 61
 
Сообщений: 5018
Зарегистрирован: 05 янв 2017, 18:16

Re: Діти - це квіти життя.

Сообщение Владимир 61 » 27 мар 2018, 21:41

Поділюсь з вами дуже красивою, доброю і чудовою книгою. Наша новенька, але одразу увірвалась в хіти.

«Парасолькове дерево», видавництво Віват.

Історія про те, як братик з сестричкою втратили свою улюблену парасольку. Вона зламалась від вітру, мама викинула її в сміття і купила дітям нову, сміттєвіз забрав її з собою, і здавалось, що вже ніщо її не врятує.... але в дитинстві можливо все.

І, дорослі, пам’ятаймо - не завжди новим можно замінити улюблене. Правда ж?

Від 2 до 6 років орієнтовно. Якість другу неймовірна. Ми зі старшим сином як відкрили перший раз, - так удвох гладили й гладили листи руками... шикарна книга

Взято з

https://www.facebook.com/groups/1782121 ... &ref=notif
Владимир 61
 
Сообщений: 5018
Зарегистрирован: 05 янв 2017, 18:16

Re: Діти - це квіти життя.

Сообщение Владимир 61 » 28 мар 2018, 09:33

О СЕКТАНСТВЕ.
В сектах не состою. Ни я, ни муж, ни дочери, ни родственники, ни соседи, ни мои друзья!

ДА , РОЖАЛИ ДОЧЕРЕЙ ДОМА. Ну и что? Наши с вами бабушки и прабабушки ещё до революции все так делали. Нам помощь была не нужна - не больны. Была бы нужна - обратились бы к хорошим врачам! В нашей стране их хватает!

ДА, Я РАЗВИВАЮ МЫШЛЕНИЕ СВОИХ ДОЧЕРЕЙ. Ну и что? Мои прабабушки и прадеды так делали. Есть версия, что и ваши - тоже. :)

Нет, я не занимаюсь ранним развитием.

Нет, у нас нет ежедневных занятий. Мы просто играем.

О нашем опыте я и пишу здесь.

Да, есть люди, которые очень удивляются, есть, что не верят, есть те, кто осуждают. Нет, меня это не останавливает.

Да, моим детям весело и хорошо! Они здоровы и прекрасно мыслят для своего возраста!

ДА, НАС ПРИВЛЕКАЕТ СЕМЕЙНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ. Ну и что? Ещё до революции у нас вся страна так жила. Нам помощь школы не нужна - у нас с мужем и мозги, и образование получше, чем у многих учителей школ, а любви и терпения к своим детям в любом случае больше, чтобы позволить им двигаться в их собственном темпе - никого не ожидая и не обгоняя.

Да, мы с мужем можем всю школьную программу детям преподать на отлично.

Нет, одни это делать не собираемся. У нас ещё дед-математик есть! :) А вокруг масса мастеров своего дела, к которым можно детей на учёбу отвести.

Нет, мы не считаем все школы - злом, а учителей - врагами человечества. Есть прекрасные и удивительные школы - везде! И в любой школе есть талантливые и душевные учителя с Божьим даром любящего сердца! И мы с такими школами и учителями дружим.

И я сама работала в школе, когда то :) А потом вела мастер-классы и семинары для повышения квалификации учителей. И ещё буду ходить в школы - делиться своим опытом и находками.

ДА, МЫ С МУЖЕМ СОЗДАЛИ И ОБУСТРАИВАЕМ РОДОВОЕ ПОМЕСТЬЕ ДЛЯ СЕБЯ И СВОИХ ПОТОМКОВ. Ну и что? У Пушкина - было Поместье, у Толстого - было. Раньше было у избранных. Теперь может быть у всех - возьми землю, позаботься о ней, обустрой на нём жизнь комфортную и оставь её в наследство детям, внукам и правнукам.

Нет, мы не состоим в секте Анастасиевцев. Нет такой секты. Слухи ещё есть, а секты нет. И не было. Это вам Малахов и Комсомольская Правда наврали.

Нет, мы никогда никому не платили никаких денег за идею Родового Поместья, за землю и участие в поселении. Мы купили участок у простого человека-собственника. И все наши друзья - тоже покупали у собственников земли себе участки. Часто - заброшенные. Ходят слухи, что какие-то мошенники где-то людей обманули - мошенники везде мошенники и обманывают кого угодно. Нас никто не обманул.

Да, нам нравятся книги Владимира Николаевича Мегре серии "Звенящие Кедры России". Да, мы считаем их добрыми и содержащими массу идей и информации, над которыми стоит поразмышлять любому мыслящему человеку. Так же считают Михаил Задорнов, Губернатор Белгородской области - Савченко, семья президента Казахстана - Назарбаева, ряд российских учёных и миллионы людей разных вероисповеданий, профессий и социального статуса, создающих поселения нового типа по всему миру.

ДА, МЫ С МУЖЕМ НЕ КУРИМ И НЕ УПОТРЕБЛЯЕМ АЛКОГОЛЬ. Ну и что? Нам нравится здоровый образ жизни. Нет, мы не веганы, не сыроеды и не адепты всяких диет.

ДА, МЫ С МУЖЕМ ПОМЕНЯЛИ СВОИ ПРОФЕССИИ И ПЕРЕЕХАЛИ ЖИТЬ В ДЕРЕВНЮ. Ну и что? У меня этих профессий уже штук эдак 7. :) У моего отца - 4. У нас так принято - любить жизнь и осваивать то, что интересно нам и полезно людям. И ещё у нас план расширять и углублять свою квалификацию :) План на всю жизнь :) Мы так и детей своих учим.

Теперь мы - пермакультурные дизайнеры. Это проектировщики и строители экосистем, предназначенных для комфортной и обеспеченной жизни семей в них :)

А на природе жить нам больше нравится. Хотя везде свои проблемы.

Ах, да - главное надо упомянуть:
МЫ СЧИТАЕМ, ЧТО СМЫСЛ ЖИЗНИ ЧЕЛОВЕКА, ЕГО ПРЕДНАЗНАЧЕНИЕ - СОВЕРШЕНСТВОВАТЬ СРЕДУ ОБИТАНИЯ! Любым доступным экологичным во всех смыслах способом. Помогать природе, помогать людям, украшать жизнь или изобретать решения проблем. Кому что по душе. Лишь бы жизнь была лучше. Для всех. Тому и детей учим.

Ну, вроде все наши "странности" перечислила.

Если они вас напугали - вам с нами не по пути! Всего вам хорошего в вашей параллельной реальности! :)

Остальным - добро пожаловать! В онлайн- и офлайн-друзья, в подписчики, собеседники и даже партнёры в деле улучшения жизни вокруг :).

Ваши нестандартные
семья Писаренко

Взято с

https://www.facebook.com/groups/1070086 ... 600880229/
Владимир 61
 
Сообщений: 5018
Зарегистрирован: 05 янв 2017, 18:16

Re: Діти - це квіти життя.

Сообщение Владимир 61 » 30 мар 2018, 10:11

Неперевершена, глибока, неймовірно красива книга. Казкова поема для дітей.

«Золоторогий Олень», Дмитро Павличко.

Я закохана в цю книгу.
Словами неможливо передати наскільки вона хороша, чарівна, прекрасна.
Нова розширена редакція твору.
Вірші ллються.
Ілюстрації божественні.

Як «Кобзар» - має бути в кожному домі, де є діточки

Изображение
Взято з

https://www.facebook.com/groups/1782121 ... &ref=notif
Владимир 61
 
Сообщений: 5018
Зарегистрирован: 05 янв 2017, 18:16

Re: Діти - це квіти життя.

Сообщение Владимир 61 » 03 апр 2018, 21:40

Випилювання лобзиком - підставка для пасхальних яєць.

Изображение

Взято з

https://www.facebook.com/photo.php?fbid ... =3&theater
Владимир 61
 
Сообщений: 5018
Зарегистрирован: 05 янв 2017, 18:16

Re: Діти - це квіти життя.

Сообщение Владимир 61 » 04 апр 2018, 22:27

«Як ми з татом будували...», видавництво Ранок.

Суперова серія із 4-х книжок. Особливо для хлопців. Особливо якщо читатиме татко. І якщо після цього ще й щось насправді змайструвати!!!

Я знаю точно одного татка, який разом із своїм маленьким хлопчиком майструє справжні меблі. Оце круто!
Але як мінімум, щось можна змайструвати із старих коробок, або з однієї великої коробки.Так майстрували ми, покажу в коментах наш будиночок з коробки :)
Та раптом для когось це все одно занадто, то підказую ще - можна просто купити готову величезну ракету, будинок або інше з картону, і провести весело час з дитинкою, збираючи і розфарбовуючи її - чим не змайстрували? :) варіантів, де придбати такі готові картонні вироби багато, а я рекомендувала б Мамина Мануфактура - Mom's Manufacture

Повертаючись до книг, - мені дуже сподобалось як вони побудовані, спочатку невеличка сюжетна розповідь, потім ілюстрація зі складовими ракети/авто/хатинки/човна, а потім трошки історії як винайшли і про розвиток з часом.

Від 3 до 6 рочків. Або до 8 якщо для самостійного читання.
Приємно, що ціна на них теж дуже приваблива. Рекомендую

Изображение
Взято з

https://www.facebook.com/groups/1782121 ... &ref=notif
Владимир 61
 
Сообщений: 5018
Зарегистрирован: 05 янв 2017, 18:16

Re: Діти - це квіти життя.

Сообщение Владимир 61 » 05 апр 2018, 21:43

Дитячі книжечки.

Перші Одіссеї: 5 дитячих книжок про повернення додому
05.04.2018 0 Автор: Тетяна Петренко

Аргентинський письменник Хорхе Луїс Борхес виділяв у літературі лише 4 сюжети. І один із них – повернення додому, тобто сюжет «Одіссеї». Якщо завдяки класифікації Борхеса можна дивитися на чверть усіх написаних книжок саме з цього погляду, то велика частина дитячої літератури є утвердженням відчуття цього дому.

Докладніше тут.

http://www.chytomo.com/issued/pershi-od ... nya-dodomu
Владимир 61
 
Сообщений: 5018
Зарегистрирован: 05 янв 2017, 18:16

Re: Діти - це квіти життя.

Сообщение Владимир 61 » 06 апр 2018, 22:37

Пізнавальні мультики для дітей та дорослих.

https://www.youtube.com/watch?v=czpfKOlN59I
Владимир 61
 
Сообщений: 5018
Зарегистрирован: 05 янв 2017, 18:16

Re: Діти - це квіти життя.

Сообщение Владимир 61 » 12 апр 2018, 11:25

КВІ13
Лекция "Гадкий утенок - аналитическая интерпретация"
Завтра о 19:00 · Hotel "Salute" \ Гостиница "Салют" · Kyiv, Ukraine
Valentyna відвідає

Лизбет Майерс Захо - юнгианский аналитик, супервизор IAAP, приглашает на лекцию посвященную анализу волшебных сказок: "Задолго до появления психиатрии и психологии, диагностики и терапии, мы получали помощь из рассказов, а рассказчики были главными "помогающими специалистами".
Сказки подобны сновидениям целого народа, они содержат все иррациональные элементы внутренней жизни, боль, потери и печали, в сказках - пусть и не всегда - есть счастливый конец.
Почти все сказки повествуют о поисках себя, но ухабистая дорога к себе может быть связана с множеством трудностей и испытаний в поисках сокровища, принца/принцессы или счастливой жизни.
Гадкий утенок - это сказка о ранней травме, нарциссическом расстройстве, эмоциональном отстранении и процессе индивидуализации. Она написана датским писателем Гансом Христианом Андерсеном, у которого также была трудная и одинокая жизнь, несмотря на большой успех и всемирную известность".

Регистрация https://goo.gl/forms/hKozdHM362oP48... Показати більше | Менше
Владимир 61
 
Сообщений: 5018
Зарегистрирован: 05 янв 2017, 18:16

Пред.След.

Вернуться в Вопрос-ответ

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

cron