Это интересно!

Re: Это интересно!

Сообщение Анжелика » 10 дек 2013, 16:10

Растет и у меня азалия, мне ее подарили друзья по случаю дня рождения. Этот чудесный цветок с обилием пышных цветков длительное время цветет на моем подоконнике, главное поливать его правильно, т е через поддон, да температуру поддерживать в пределах 10 гр.
Аватар пользователя
Анжелика
 
Сообщений: 204
Зарегистрирован: 25 ноя 2013, 12:03

Re: Это интересно!

Сообщение Василий Петрович » 11 дек 2013, 18:28

Я уже писал об моей азалии, которая чудесно цветет на подоконнике, так вот, отцвевшие цветки я срезал, поливаю ее через поддон, и вот новые бутоны снова распустились, и цветок зацвел еще пышнее и красивее.
Аватар пользователя
Василий Петрович
 
Сообщений: 263
Зарегистрирован: 25 ноя 2013, 11:49

Re: Это интересно!

Сообщение Анжелика » 12 дек 2013, 17:34

Молодую азалию необходимо пересаживать один раз в год, после цветения, а потом через год. ПРи пересадке ни в коем случае нельзя присыпать землей корневую шейку, иначе растение может погибнуть, корни вообще нельзя трогать.
Аватар пользователя
Анжелика
 
Сообщений: 204
Зарегистрирован: 25 ноя 2013, 12:03

Re: Это интересно!

Сообщение Настасья » 13 дек 2013, 22:02

Анжелика писал(а):Молодую азалию необходимо пересаживать один раз в год, после цветения, а потом через год. ПРи пересадке ни в коем случае нельзя присыпать землей корневую шейку, иначе растение может погибнуть, корни вообще нельзя трогать.

Кто ответит, как долго азалия будет цвести?? Хочу подарить подруге на день рождения и хотелось бы чтобы она цвела подольше.Уж очень она мне нравится.
Аватар пользователя
Настасья
 
Сообщений: 240
Зарегистрирован: 25 ноя 2013, 11:53

Пред.

Вернуться в Комнатные цветы

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron