денежное дерево

Re: денежное дерево

Сообщение Belova » 12 сен 2018, 12:04

у нас почему то никак не приживается замиокулькас (если правильно вспомнила название, долларовое дерево). В чем может быть проблема?
Belova
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 11 сен 2018, 23:11

Re: денежное дерево

Сообщение Владимир 61 » 12 сен 2018, 12:52

Вы приобретаете в магазине растения в торфе. Оно жило только за счёт подкормки- гидропоника. Чтобы его приучить к грунту - нужно перевалить в больший горшок с грунтом, чтобы ком со всех сторон был окутан грунтом - снизу с боков, сверху и накрыть на первое время полиэтиленом. Проветривать часто, поливать умеренно и максимум света - уже не лето. Через пару недель укрытие снять и обеспечить тепло и свет. Если подоконник холодный - подложить пенопласта лист. При проветривании убирать с окна. Растение не привередливое - будет расти. Летом убрать с окна - он теневынослив.
Владимир 61
 
Сообщений: 5018
Зарегистрирован: 05 янв 2017, 18:16

Re: денежное дерево

Сообщение Best » 06 ноя 2018, 21:28

у меня почему-то они пропадают :( теперь понимаю, что скорее всего от переизбытка влаги
Best
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 09 дек 2017, 13:46

Re: денежное дерево

Сообщение Levon » 07 дек 2018, 13:35

Best писал(а):у меня почему-то они пропадают :( теперь понимаю, что скорее всего от переизбытка влаги


Да, вполне может быть. Плюс учитывайте такой вариант, что может быть с климатом для дерева что-то не то или сорт и вид денежного дерева совсем не тот, о котором вы читали или смотрели видео. Хотя у меня растет самое стандартное и безо всяких проблем все хорошо. Бралось через такой известный сайт как ОЛХ. По сути все мои комнатные растения за последний год были так куплены.
Аватар пользователя
Levon
 
Сообщений: 49
Зарегистрирован: 19 апр 2016, 15:59

Re: денежное дерево

Сообщение Petrushka » 05 янв 2019, 21:33

у меня тоже проблема с эти цветом сидит на месте не хочет расти ...
Аватар пользователя
Petrushka
 
Сообщений: 13
Зарегистрирован: 05 янв 2019, 21:28

Re: денежное дерево

Сообщение Владимир 61 » 05 янв 2019, 22:57

Растение абсолютно неприхотливое - проверьте корневую, может гниёт корень от избытка влаги. Если гниёт - обрежьте верхушку и укорените заново. Грунт любой, но лучше рыхлый, чтобы вода не застаивалась и дренаж на дне из пенопласта кусочков, потом бумага, потом грунт. Поливать зимой не нужно, чтобы не вытягивался и не гнил - больше влаги - холоднее почва и грибы тут как тут.
Владимир 61
 
Сообщений: 5018
Зарегистрирован: 05 янв 2017, 18:16

Пред.

Вернуться в Комнатные цветы

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron