Пеларгония - прекрасная герань

Пеларгония - прекрасная герань

Сообщение Гаргулья » 12 дек 2011, 09:41

Это популярное растение семейства гераниевых пришло к нам из далекой Африки. В городских условиях герань принято разводить не только дома, но и на уличных клумбах. Небольшого размера цветы собраны в шаровидные соцветия различной окраски – от чистого белого до насыщенного красного. Помимо прекрасных цветов пеларгония славится нарядными листьями, которые отличаются зонированными радужными разводами белого, красного и почти черного цветов. От окраски листьев и почвилось видовое название - пеларгония зональная.
Гаргулья
 
Сообщений: 140
Зарегистрирован: 03 дек 2011, 17:06

Re: Пеларгония - прекрасная герань

Сообщение МарИванна » 15 дек 2011, 11:00

Обожаю специфический запах герани. Чтобы не говорили о том, что геранью моль травят, ее аромат очень изысканный и вкусный. Только вот моя герань очень вытянулась, что делать не знаю. Голый стебель..
МарИванна
 
Сообщений: 134
Зарегистрирован: 05 дек 2011, 17:54

Re: Пеларгония - прекрасная герань

Сообщение Егоровна » 15 дек 2011, 11:28

Всегда считала герань только комнатным растение. Очень удивилась, увидев ее на школьной клумбе. Но и на улице она просто великолепно смотрится. Чудное растение.
Егоровна
 
Сообщений: 146
Зарегистрирован: 05 дек 2011, 17:55

Re: Пеларгония - прекрасная герань

Сообщение МарИванна » 12 мар 2012, 17:37

Егоровна писал(а):Всегда считала герань только комнатным растение. Очень удивилась, увидев ее на школьной клумбе. Но и на улице она просто великолепно смотрится. Чудное растение.

Я тоже раньше считала герань чисто комнатным растением. Однако на клумбах она смотрится очень гармонично. И не скажешь, что это комнатное изнеженное растение родом из далекой южной страны.
МарИванна
 
Сообщений: 134
Зарегистрирован: 05 дек 2011, 17:54

Re: Пеларгония - прекрасная герань

Сообщение sniper » 26 мар 2012, 21:19

Егоровна писал(а):Всегда считала герань только комнатным растение. Очень удивилась, увидев ее на школьной клумбе. Но и на улице она просто великолепно смотрится. Чудное растение.

Моя бабушка всегда летом герань высаживала на огород. И она прекрасно себе цвела, а когда холодало к осени обратно высаживала в горшок и заносила в дом.
sniper
 
Сообщений: 100
Зарегистрирован: 01 мар 2012, 17:56

Re: Пеларгония - прекрасная герань

Сообщение Pomidorchik » 16 фев 2013, 19:14

Мне пеларгония не нравится своим запахом, но у бабушки когда то росла и обильно цвела.У каждого свой вкус и каждый выращивает те цветы, которые ему по душе.
Качественные семена - гарантированный урожай!
Аватар пользователя
Pomidorchik
 
Сообщений: 670
Зарегистрирован: 07 янв 2013, 20:53


Вернуться в Комнатные цветы

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron