Какую лампу все-таки выбрать для цветов

Какую лампу все-таки выбрать для цветов

Сообщение juliazheliezko » 24 сен 2016, 15:39

задалась вопросом, о том как правильно и какую именно лампу для растений выбрать,чтобы скомпенсировать недостаток дневного света?
juliazheliezko
 
Сообщений: 80
Зарегистрирован: 11 янв 2016, 21:55

Re: Какую лампу все-таки выбрать для цветов

Сообщение AntonioRos » 24 сен 2016, 17:22

juliazheliezko писал(а):задалась вопросом, о том как правильно и какую именно лампу для растений выбрать,чтобы скомпенсировать недостаток дневного света?

О, я смотрю этот вопрос стал очень популярным среди домашних садоводов однако) Просто не первый раз натыкаюсь уже) Я себе выбрала энергосберигающие! Я вычитала на happymodern , энергосберегающие лампы потребляют значительно меньше (если брать для сравнения люминесцентные лампы или накаливания) электроэнергии и имеют значительно больший (до 15 тысяч часов) срок эксплуатации. ;) Практичный вариант! Можете также обратить внимание на люминесцентные! Тоже неплохой и адекватный выбор! ;)
Изображение
AntonioRos
 
Сообщений: 33
Зарегистрирован: 28 май 2016, 11:04

Re: Какую лампу все-таки выбрать для цветов

Сообщение Natasha3 » 18 окт 2016, 06:45

Я также использую такую лампу.
Аватар пользователя
Natasha3
 
Сообщений: 13
Зарегистрирован: 09 апр 2016, 13:34

Re: Какую лампу все-таки выбрать для цветов

Сообщение Наталия Т » 15 ноя 2016, 21:52

Ещё говорят по цвету очень важно распределить. Фиолетовую и красную.
Аватар пользователя
Наталия Т
 
Сообщений: 23
Зарегистрирован: 14 окт 2014, 13:46

Re: Какую лампу все-таки выбрать для цветов

Сообщение Владимир 61 » 23 июл 2017, 10:37

Ламп сейчас изобилие - люди кинулись использовать светодиодные светильники.Пока не вижу выгоды.
Много лет использовал люминисцентные лампы . Был бум на особые лампы "флора", но для цветения фиалок особых эффектов не заметили, а цена существенно отличается.
Лампы имеют различные спектры - в специализированных фирмах дают полную характеристику спектра.Для растений очень важен красный спектр, поэтому желательно ставить и "холодную" - синеватую и "тёплую" желтоватую.
Расстояние до листьев не менее 30 см. Лампы хоть и имеют стекло не пропускающее ультрафиолет - всё таки имеют в основе ультрафиолетовый источник света. Могут быть ожоги.
Экономки имеют слабое свечение и малую площадь освещения.
Владимир 61
 
Сообщений: 5018
Зарегистрирован: 05 янв 2017, 18:16

Re: Какую лампу все-таки выбрать для цветов

Сообщение Pamira » 12 июн 2018, 21:19

мне посоветовали знакомые установить осветительный прибор с металлогалидными лампами (ДРИ). Мол, у этих ламп спектр максимально приближен к дневному из-за дополнительных газов. и по энергопотреблению они экономичнее. Беру лампы Дри в интернет магазине Growpro
Pamira
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 21:14


Вернуться в Комнатные цветы

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron