Как часто цветет бегония?

Как часто цветет бегония?

Сообщение valeks » 13 дек 2011, 14:54

Бегония мне нравится, в первую очередь, из-за прекрасного цветения. И хотя оно непродолжительно, зато радует взор очаровательным видом. Купили бегонию уже цветущей прошлой весной, она цвела примерно месяц. Но потом цветочек начал пропадать, мы срезали верхушку, - и бегония дала новые ростки. Прошло уже достаточно много времени, но она все никак не зацветет. Или еще рано, и нужно еще немножко подождать? Как часто цветет бегония? Очень хочется дождаться цветочков если не к Рождеству, то хотя бы к 8 марта.
valeks
 
Сообщений: 60
Зарегистрирован: 07 дек 2011, 15:48

Re: Как часто цветет бегония?

Сообщение ovalka » 13 дек 2011, 15:06

У меня бегония цветет раз в год весной. Мало, конечно, но что поделаешь? А вообще интересно, сколько же раз в году она должна цвести?
ovalka
 
Сообщений: 54
Зарегистрирован: 07 дек 2011, 13:26

Re: Как часто цветет бегония?

Сообщение МарИванна » 14 дек 2011, 11:04

Мне нравится крупноцветковая бегония лососевого цвета. У нее прекрасные крупные махровые цветки. Очень нежные, напоминающие розы. Кстати издалека такую бегонию легко перепутать с королевой цветов.
МарИванна
 
Сообщений: 134
Зарегистрирован: 05 дек 2011, 17:54

Re: Как часто цветет бегония?

Сообщение fandorin » 24 май 2019, 21:06

Привет, в зависимости какого рода бегония, к примеру Бегония Краснолистная цветет не очень часто. Более подробнее можно прочитать на этом ресурсе : https://agronomu.com/bok/8351-begoniya-krasnolistnaya-opisanie-i-uhod-za-komnatnym-rasteniem.html#h-id-9 Если статья для вас была полезная то очень рад :)
fandorin
 
Сообщений: 10
Зарегистрирован: 24 май 2019, 14:28

Как часто цветет бегония

Сообщение Anutka2020Nut » 28 мар 2020, 15:18

Дина, ведь не поверите...
У меня ведь еще шиншиллы, аквариумы три больших и куча маленьких, семья... и при этом еще и работаю по 11 часов в сутки плюс три часа на дорогу.
А еще на компе поиграть люблю, что-то новенькое в интернете поискать...
Как подумаю, так удивляюсь: сколько же у меня часов в сутках-то? :o
Anutka2020Nut
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 21 мар 2020, 14:16

Re: Как часто цветет бегония?

Сообщение Svetik8486 » 27 май 2020, 11:23

Бегония – прекрасный цветок, который можно выращивать не только в доме, но и в саду. Чтобы цветок радовал красивым цветением, ему необходим соответствующий уход. Как ухаживать за бегонией, можно прочитать в статье на сайте https://plant-growing.com/komnatnue-cvety/page/7 так это один из наиболее ярких, красиво цветущих цветов,
Svetik8486
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 22 мар 2020, 22:32


Вернуться в Комнатные цветы

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron