Дарить ли комнатные цветы?

Re: Дарить ли комнатные цветы?

Сообщение Семян » 29 авг 2018, 20:49

Друзьям и близким людям вполне можно дарить такие цветы
Семян
 
Сообщений: 16
Зарегистрирован: 26 авг 2018, 22:09

Re: Дарить ли комнатные цветы?

Сообщение Владимир 61 » 05 мар 2019, 10:06

Саррацения, непентес, цефалотус, венерина мухоловка дионея, жирянка, росянка, гелиамфора, пузырчатка - уже многие годы эти названия на слуху. Это экзотические растения тропиков, субтропиков и наших широт, это бесконечный релакс и отдых в отдельной квартире, доме и теплице.
Чем же полезны и крайне необходимы эти “таинственные” и такие не похожие на остальные, привычные обывателю, растения?
Во-первых, это 12 месяцев в году зелень - за исключением, “зимующих” видов, отсутствие роев мух, комаров, всех подвидов плодовых мушек.
Во-вторых, главное заблуждение, они - не имеют запаха! Ну не вонючие они- ни их цветы, ни листья, ни почва.
В-третьих, разнообразие форм и окрасок. От зеленого - до белого и красного и крапинок, полос.
В-четвертых, даже маленький ребенок сможет заботиться о них, как в небезызвестной рекламе - просто добавь воды (вода нужна чистая: дождевая, осмос, дистиллят).
В-пятых, на обилие вашей заботы (вода и солнце), они отреагируют пышным цветением и обилием уникальных листьев-ловушек.
Группа "Хижі рослини" откроет все разнообразие видов и сортов этих удивительных растений (дионея, діонея, венерина мухоловка, росянка, непентес, цефалотус, гелиамфора, геліамфора, сарраценія, сарацения, саррацения, пузирчатка, пузырчатка).
Растения (Хижі рослини, растения хищники) высажены в правильный грунт адаптированы к домашним комнатным условиям, а значит растения не напичканы гормонами, стимуляторами и прочей “ химией” и смогут адаптироватся к вашим \ домовым условиям. От вас главное требование- правильная вода, солнце и никаких прикормов.
Взято из
https://www.facebook.com/groups/2477940 ... j_approved
Владимир 61
 
Сообщений: 5018
Зарегистрирован: 05 янв 2017, 18:16

Re: Дарить ли комнатные цветы?

Сообщение Vitalikp » 26 июл 2019, 00:09

Я так же радуюсь любым подаренным цветам. Единственное, что не люблю, это если подаренный цветок в горшке очень сложен в уходе и требует какого-то особенного ухода. Такие цветы у меня не живут.
Vitalikp
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 26 июл 2019, 00:07

Re: Дарить ли комнатные цветы?

Сообщение Elena » 02 сен 2019, 15:13

Владимир 61 писал(а):Группа "Хижі рослини" откроет все разнообразие видов и сортов этих удивительных растений (дионея, діонея, венерина мухоловка, росянка, непентес, цефалотус, гелиамфора, геліамфора, сарраценія, сарацения, саррацения, пузирчатка, пузырчатка).
Растения (Хижі рослини, растения хищники) высажены в правильный грунт адаптированы к домашним комнатным условиям, а значит растения не напичканы гормонами, стимуляторами и прочей “ химией” и смогут адаптироватся к вашим \ домовым условиям. От вас главное требование- правильная вода, солнце и никаких прикормов.


Кстати, как оказалось они при этом не очень о и дорогие. Я давно почему-то хотела подобной экзотики у себя дома. Вот сама не знаю почему, видимо просто интересно. Так вот, например, венерина мухоловка уже с горшком и необходимым грунтом, который уже смешан с перлитом, обошлась мне всего в 240 гривен. Как мне объяснили, она самая популярная среди растений хищников. Но для меня все-равно экзотика))
Аватар пользователя
Elena
 
Сообщений: 46
Зарегистрирован: 19 апр 2016, 16:07

Re: Дарить ли комнатные цветы?

Сообщение Alik80 » 07 ноя 2019, 10:16

Какой цветок лучше всего подарить, чтобы и красивый был и не сложный в уходе, подскажите?
Аватар пользователя
Alik80
 
Сообщений: 123
Зарегистрирован: 06 сен 2017, 13:58

Re: Дарить ли комнатные цветы?

Сообщение Владимир 61 » 19 дек 2019, 19:23

Изображение

Автономная жизнь традесканции

Кто еще не слышал про Дэвида Латимера?
Его традесканция живет в огромной банке из-под серной кислоты уже 40 лет, наглухо закупоренная. Когда-то, а именно на Пасху 1960 года Дэвид положил на дно банки компост, опустил ростки традесканции и некоторое время поливал их.
В 1972 он прекратил полив и заткнул бутылку пробкой.
На самом деле система вовсе не автономна, ведь она получает извне энергию солнечных лучей. Но вода, кислород и минеральные вещества образуют свой мини-круговорот.
Владимир 61
 
Сообщений: 5018
Зарегистрирован: 05 янв 2017, 18:16

Re: Дарить ли комнатные цветы?

Сообщение irinatroyanova » 20 мар 2020, 12:53

Если хорошо знаете человека, его предпочтения то почему нет?
irinatroyanova
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 13 мар 2020, 14:27

Пред.

Вернуться в Комнатные цветы

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron