Гербера

Гербера

Сообщение Егоровна » 07 дек 2011, 18:53

Гербера в дикорастущем виде произрастала изначально в Южной Африке, поэтому вырастить ее в открытом грунте возможно лишь в странах с достаточно теплым климатом. Гербера комнатная отличается от своих предков большим размеров цветков, которые у межвидовых гибридов достигают более 15 см в диаметре. Гербера, вернее, е цветки представлены всевозможными оттенками желтого, оранжевого и красного. Если у вас в доме появилась гербера комнатная, уход за ней не будет несложным. Сначала дайте ей акклиматизироваться в течение двух недель и лишь затем пересадите в горшок большего диаметра.
Егоровна
 
Сообщений: 146
Зарегистрирован: 05 дек 2011, 17:55

Re: Гербера

Сообщение Женева » 08 дек 2011, 20:14

Эта гербера страсть как любит воду. Оставила ее летом на день без присмотра - она тут же уши опустила. Еле отлила. Но цветет - одно загляденье, глаз не оторвать!
Женева
 
Сообщений: 170
Зарегистрирован: 03 дек 2011, 17:21

Re: Гербера

Сообщение Karina » 14 янв 2016, 14:22

Женева писал(а):Эта гербера страсть как любит воду. Оставила ее летом на день без присмотра - она тут же уши опустила. Еле отлила. Но цветет - одно загляденье, глаз не оторвать!


:) Это мой самый любимый цветок, я их очень обожаю. Всегда мужа прошу дарить мне вместо роз герберы. Они такие необычные. Я вообще посадила в этом году на даче герберы и дома тоже в горшке посадила. очень классно, принялись, все хорошо, а вот на счет воды да, нужно поливать наверное даже два раза в день по-немногу, потому что действительно очень любит попить водички. На этом сайтея прочла какие виды гербер бывают и вот решила, что хочу себе ещё белые купить в свою прекрасную коллекцию. :)
Изображение
Karina
 
Сообщений: 9
Зарегистрирован: 07 июл 2015, 20:22


Вернуться в Комнатные цветы

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5