Кобея вьющаяся

Кобея вьющаяся

Сообщение Михайлечко Наталия » 23 фев 2013, 13:54

В прошлом году высадила на рассаду семена этого цветочка. Высадила в конце февраля стояли на светлом подоконнике.
Где то через 15 дней появились всходы. Они быстро вытягивались и росли но когда доросли до 10 см случилась беда. Стебельки внизу у самой земли ста :) ли как бы загнивать становились тоньше и ростки погибли так и не дождавшись высадки в открытый грунт(( Поливала умеренно . может с почвой что то не так было? (покупной субстрат для рассады) В этом году купила снова такую же Кобею семена. буду пробовать еще))
Если у кого нибудь есть опыт выращивания этого растения пишите! :)
Михайлечко Наталия
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 23 фев 2013, 13:32

Re: Кобея вьющаяся

Сообщение Afanaska » 24 фев 2013, 15:34

Цветок действительно удивительный, но я почитала в инете об уходе , оказывается что красота требует жертв, за этим цветком необходим постоянный уход вплоть до самой осени.
Аватар пользователя
Afanaska
 
Сообщений: 673
Зарегистрирован: 07 янв 2013, 21:06

Re: Кобея вьющаяся

Сообщение Polyushko » 07 мар 2013, 10:48

Afanaska писал(а):Цветок действительно удивительный, но я почитала в инете об уходе , оказывается что красота требует жертв, за этим цветком необходим постоянный уход вплоть до самой осени.

Но настоящим цветолюбителям такой уход не проблема- важен результак, а лн того стоит. Цвелок действительно очень красивый и кто увлекается цветоводством, наверняка захочет вырастить такой цветок.
Аватар пользователя
Polyushko
 
Сообщений: 652
Зарегистрирован: 07 янв 2013, 21:11

Re: Кобея вьющаяся

Сообщение Polyushko » 20 мар 2013, 13:40

Я тоже почитала в инете об этом цветке и действительно это растение требует особого ухода и особенно оно боится перепадов температуры и холода.
Аватар пользователя
Polyushko
 
Сообщений: 652
Зарегистрирован: 07 янв 2013, 21:11

Re: Кобея вьющаяся

Сообщение Afanaska » 16 апр 2013, 18:09

Мне так понравился этот цветок и я загорелась желанием его вырастить, но вот почитала какой он капризный и мой оптимизм поубавился, наверное у меня не хватит сит по сто раз его пересаживать...
Аватар пользователя
Afanaska
 
Сообщений: 673
Зарегистрирован: 07 янв 2013, 21:06


Вернуться в Уличные цветы

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

cron