Когда сажать гладиолусы?

Re: Когда сажать гладиолусы?

Сообщение Pomidorchik » 14 мар 2014, 19:28

У меня накопилось много "деток" гладиолусов. Вычитала, что лучше сделать сортировку и выбрать "детки" от 7 мм и больше с тремя бугорками. Поэтому выбираю "детки2 с тремя бугорками, даже если они и чуть меньше.
Качественные семена - гарантированный урожай!
Аватар пользователя
Pomidorchik
 
Сообщений: 670
Зарегистрирован: 07 янв 2013, 20:53

Re: Когда сажать гладиолусы?

Сообщение Polyushko » 26 мар 2014, 19:22

Уже можно вынимать луковицы гладиолусов из погреба и делать сортировку, отобрать самые крепкие и посортировать"Детки". Некоторое время луковицы должны находиться в тепле, чтобы у них появились небольшие ростки, к этому времени грунт прогреется и луковицы можно будет высаживать в грунт.
Аватар пользователя
Polyushko
 
Сообщений: 652
Зарегистрирован: 07 янв 2013, 21:11

Re: Когда сажать гладиолусы?

Сообщение Таня » 27 мар 2014, 14:31

Polyushko писал(а):Уже можно вынимать луковицы гладиолусов из погреба и делать сортировку, отобрать самые крепкие и посортировать"Детки". Некоторое время луковицы должны находиться в тепле, чтобы у них появились небольшие ростки, к этому времени грунт прогреется и луковицы можно будет высаживать в грунт.

Я уже последовала вашему примеру и вытянула луковицы из погреба. У меня уже много луковиц, скоро буду раздавать соседям, и "Деток" много. Высаживаю их рядком, и на к осени готовы большие луковицы для посадки весной.
Аватар пользователя
Таня
 
Сообщений: 128
Зарегистрирован: 03 фев 2014, 16:42

Re: Когда сажать гладиолусы?

Сообщение Алексей Егоров » 28 мар 2014, 14:27

У меня за три года накопилось много луковиц гладиолусов, и все крупные. Не знаю что с ними уже и делать, на базар я не пойду их продавать, ну разве что соседям отдам, ведь нельзя же все засадить гладиолусами.
Аватар пользователя
Алексей Егоров
 
Сообщений: 122
Зарегистрирован: 03 фев 2014, 16:52

Re: Когда сажать гладиолусы?

Сообщение Elenka021 » 01 июл 2014, 13:21

Я в этом году очень рискнула и посадила луковицы в грунт 15 июня. Раньше просто не было возможности. В итоге за две недели ежедневного ухода они уже выгнали листья высотой 20-25 см. Теперь жду когда в ход пойдут стрелы с цветами) Уверене что цветы не поздно сажать до самого конца июня. Главное при этом обеспечить их должным уходом и поливом.
Ах да, живу в Закарпатье. Это новое место жительства для меея, поэтому с особенностями климата только знакомлюсь!
Elenka021
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 01 июл 2014, 13:15
Откуда: Украина, Краматорск - Ужгород

Пред.

Вернуться в Уличные цветы

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

cron