Нерине - лилия-паук

Нерине - лилия-паук

Сообщение Pomidorchik » 30 май 2013, 10:40

Нерине называют лилией-пауком из-за ее причудливо загнутых назад и волнистых по краям лепестков. Название растения произошло от древнегреческой мифологической морской нимфы Nereis. Стебли нерине несут до 5 воронкообразных лепестков с нежным изысканным ароматом. Цветут нерине всеми оттенками розового, а также белым, малиновым и красновато-оранжевым. По стилю вегетации нерине абсолютно идентично колхикуму. Последнее считается погранично морозостойким для открытого грунта нашей полосы, но оно плохо переносит слишком дождливые зимы. Нерине рекомендуют держать на южных, хорошо освещенных участках и поливать умеренно, особенно в прохладные периоды. После отмирания листьев в начале лета, полив нерине прекращают до первых признаков осенней вегетации. Зимой растение нуждается в прохладе и покое, луковицы оставляют в грунте, который укрывают сухой и теплой мульчей, сводя полив к минимуму. Растение любит тесноту, поэтому не стоит часто делить разрастающиеся плантации.
Качественные семена - гарантированный урожай!
Аватар пользователя
Pomidorchik
 
Сообщений: 670
Зарегистрирован: 07 янв 2013, 20:53

Re: Нерине - лилия-паук

Сообщение Afanaska » 03 июн 2013, 17:08

К концу зимы нерине энергично растет, тогда же закладываются цветочные почки на будущий год. До конца апреля два раза в месяц растение можно подкормить жидким удобрением. Во время покоя растение содержат на солнце.
Аватар пользователя
Afanaska
 
Сообщений: 673
Зарегистрирован: 07 янв 2013, 21:06

Re: Нерине - лилия-паук

Сообщение Polyushko » 04 июн 2013, 18:29

Посмотрела в инете информацию за эту лилию, очень красивый цветок и я думаю, что он будет интересен в выращивании для любителей комнатных цветов.
Аватар пользователя
Polyushko
 
Сообщений: 652
Зарегистрирован: 07 янв 2013, 21:11

Re: Нерине - лилия-паук

Сообщение Pomidorchik » 05 июн 2013, 10:44

Лилия-паук еще называется цветок нимфы, в наших широтах выращивается только в помещении. Это растение любит, когда его луковицы находятся в тесноте.
Качественные семена - гарантированный урожай!
Аватар пользователя
Pomidorchik
 
Сообщений: 670
Зарегистрирован: 07 янв 2013, 20:53

Re: Нерине - лилия-паук

Сообщение Марина » 13 фев 2014, 10:02

его еще называют Исмене!
Марина
 
Сообщений: 16
Зарегистрирован: 12 фев 2014, 10:22

Re: Нерине - лилия-паук

Сообщение Марина » 13 фев 2014, 10:05

Вот моя лилия-паучек Исмене, с невероятным ароматом в период цветения!
У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.
Марина
 
Сообщений: 16
Зарегистрирован: 12 фев 2014, 10:22

Re: Нерине - лилия-паук

Сообщение Таня » 13 фев 2014, 16:31

Я не особый любитель лилий, но эта поразила меня своей своеобразностью, подумаю о том, что бы и себе купить и развести в саду такую лилию.
Аватар пользователя
Таня
 
Сообщений: 128
Зарегистрирован: 03 фев 2014, 16:42


Вернуться в Уличные цветы

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3