Лилия

Лилия

Сообщение Afanaska » 21 июн 2013, 22:06

При посадке нарезают борозды необходимой глубины. На дно их помещают речной песок слоем 2 см. У луковиц аккуратно расправляют оставшиеся при выкопке подлуковичные корни. После завершения посадки хорошо равномерно поливают, даже если стоит пасмурная погода. Через 10 – 14 дней после посадки проводят подкормку калийной селитрой из расчета 25 гр/м2. В первой декаде октября (в южных районах в конце ноября) проводят вторую подкормку из расчета 15 гр/м2 калийной селитры и 15 гр/м2 суперфосфата. Если устанавливается теплая сухая осень, лилии обязательно поливают. Подсыхание почвы в осенний период ухудшает зимовку растений.
Аватар пользователя
Afanaska
 
Сообщений: 673
Зарегистрирован: 07 янв 2013, 21:06

Re: Лилия

Сообщение Polyushko » 22 июн 2013, 15:19

На рынке всегда в июне очень много продается цветущей лилии, и мне она очень нравится.Лилия является украшением любой клумбы на садовом участке.
Аватар пользователя
Polyushko
 
Сообщений: 652
Зарегистрирован: 07 янв 2013, 21:11

Re: Лилия

Сообщение Afanaska » 23 июн 2013, 10:27

Разновидностей лилий великое множество и все они цветут летом, имеют сильный аромат и любят полив.Украшают клумбы на приусадебном участке.
Аватар пользователя
Afanaska
 
Сообщений: 673
Зарегистрирован: 07 янв 2013, 21:06

Re: Лилия

Сообщение Pomidorchik » 24 июн 2013, 10:22

Срезая цветы обязательно оставлять пенёк – 15 -20 см чтобы луковица вызревала. Чем выше пенёк, тем больше луковица наберётся питательных веществ и больше образует цветочных почек на следующий год. И обязательно удалять отцвётшие цветы.
Качественные семена - гарантированный урожай!
Аватар пользователя
Pomidorchik
 
Сообщений: 670
Зарегистрирован: 07 янв 2013, 20:53

Re: Лилия

Сообщение Afanaska » 28 июн 2013, 15:19

Несмотря на то, что на улице стоит жара в +36, сейчас вовсю продают цветущие лилии с корешками.Лилию почему-то пересаживают именно в период цветения. Высота стебля достигает до двух метров.
Аватар пользователя
Afanaska
 
Сообщений: 673
Зарегистрирован: 07 янв 2013, 21:06

Re: Лилия

Сообщение Алексей Егоров » 24 фев 2014, 20:50

Afanaska писал(а):Несмотря на то, что на улице стоит жара в +36, сейчас вовсю продают цветущие лилии с корешками.Лилию почему-то пересаживают именно в период цветения. Высота стебля достигает до двух метров.

Да, я тоже удивляюсь этому феномену. Ведь мы все привыкли что пересадка всех цветов происходит именно весной. ПОэтому пересадка цветущей лилии удивляет и восхищает.
Аватар пользователя
Алексей Егоров
 
Сообщений: 122
Зарегистрирован: 03 фев 2014, 16:52

Re: Лилия

Сообщение Afanaska » 13 мар 2014, 17:08

Алексей Егоров писал(а):
Afanaska писал(а):Несмотря на то, что на улице стоит жара в +36, сейчас вовсю продают цветущие лилии с корешками.Лилию почему-то пересаживают именно в период цветения. Высота стебля достигает до двух метров.

Да, я тоже удивляюсь этому феномену. Ведь мы все привыкли что пересадка всех цветов происходит именно весной. ПОэтому пересадка цветущей лилии удивляет и восхищает.

НАшла на этом сайте продавцов луковиц лилий, которые могут переслать семена по почте. Цена небольшая, поэтому думаю воспользоваться таким случаем.
Аватар пользователя
Afanaska
 
Сообщений: 673
Зарегистрирован: 07 янв 2013, 21:06

Re: Лилия

Сообщение Pomidorchik » 14 мар 2014, 19:36

Для высадки луковиц в грунт необходимо подбирать твердые на ощупь луковицы. Рыхлые же луковицы для выращивания не пригодны. Для летнего цветения луковицы высаживают в грунт в марте-апреле.
Качественные семена - гарантированный урожай!
Аватар пользователя
Pomidorchik
 
Сообщений: 670
Зарегистрирован: 07 янв 2013, 20:53

Re: Лилия

Сообщение Витаминка » 16 апр 2014, 10:07

Купила себе на выставке цветов несколько луковиц лилий, о которых я давно мечтала. Теперь надеюсь что летом у меня будут цвести чудесные лилии.
Витаминка
 
Сообщений: 170
Зарегистрирован: 01 мар 2012, 17:47

Re: Лилия

Сообщение budsasha » 12 май 2015, 09:56

Всем добрый день. Хочу посадить во дворе, около дома лилии, и не знаю какие выбрать. Подскажите, какие из ЭТИХ будут менее прихотливые?
budsasha
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 12 май 2015, 09:50

След.

Вернуться в Уличные цветы

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron