Гвоздика - восхитительный махровый ковер

Гвоздика - восхитительный махровый ковер

Сообщение Егоровна » 09 дек 2011, 20:06

Гвоздика перистая относится к классическим ароматным многолетникам. Это растение обладает невероятными декоративными возможностями. Постепенно разрастаясь, гвоздика образует аккуратный, невероятной красоты толстый ковер, над которым расцветает несметное количество ароматных махровых цветков. В полуденный зной аромат гвоздики особенно насыщенный и яркий. Цвета махровой гвоздики самые разнообразные- все оттенки красного, бордового и алого. Встречаются и цветки желтого цвета.
Егоровна
 
Сообщений: 146
Зарегистрирован: 05 дек 2011, 17:55

Re: Гвоздика - восхитительный махровый ковер

Сообщение Женева » 10 дек 2011, 18:49

А вы какую гвоздику все-таки имели в виду? я в них что-то запуталась. За нашим забором цветет гвоздика разных расцветок мелкими такими цветами-звездочками. Но она не стелется. Вы про какую гвоздику написали?
Женева
 
Сообщений: 170
Зарегистрирован: 03 дек 2011, 17:21

Re: Гвоздика - восхитительный махровый ковер

Сообщение Авдотья » 16 мар 2012, 15:06

Женева писал(а):А вы какую гвоздику все-таки имели в виду? я в них что-то запуталась. За нашим забором цветет гвоздика разных расцветок мелкими такими цветами-звездочками. Но она не стелется. Вы про какую гвоздику написали?

Я знаю такую гвоздику, у меня лет шесть либо семь за забором произрастала. Дивный ковер этого неприхотливого растения это самое настоящее украшение приусадебного участка. К тому же оттенков просто не счесть у этого королевского цветка.
Авдотья
 
Сообщений: 149
Зарегистрирован: 05 дек 2011, 18:15

Re: Гвоздика - восхитительный махровый ковер

Сообщение Polyushko » 11 янв 2013, 11:31

Мне нравится этот цветок за изобилие оттенков "звездочек". Да и вообще, вселетние цветы очень красивы и вызывают только положительные эмоции.
Аватар пользователя
Polyushko
 
Сообщений: 652
Зарегистрирован: 07 янв 2013, 21:11

Re: Гвоздика - восхитительный махровый ковер

Сообщение Afanaska » 26 апр 2013, 09:05

Для ухода за цветами гвоздики необходим открытый, солнечный участок с хорошо дренажированным грунтом. У форм с повторным цветением желательно удалять увядшие цветки. Высокорослые разновидности нуждаются в опоре.
Аватар пользователя
Afanaska
 
Сообщений: 673
Зарегистрирован: 07 янв 2013, 21:06

Re: Гвоздика - восхитительный махровый ковер

Сообщение Pomidorchik » 26 июн 2013, 17:47

Из цветков гвоздики получают гвоздичное масло, которое является сильным антисептиком. Но оно дорогое, так как для того чтобы сделать 1гр масла понадобится до 500 кг лепестков.
Качественные семена - гарантированный урожай!
Аватар пользователя
Pomidorchik
 
Сообщений: 670
Зарегистрирован: 07 янв 2013, 20:53


Вернуться в Уличные цветы

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

cron