Календула на дачном участке.

Re: Календула на дачном участке.

Сообщение Polyushko » 27 янв 2013, 13:15

Календула наверное растет на всех участках у наших граждан, благо дело высевается она сама, не требует никаких усилий в обработке и цветет практически целое лето.
Аватар пользователя
Polyushko
 
Сообщений: 652
Зарегистрирован: 07 янв 2013, 21:11

Re: Календула на дачном участке.

Сообщение Afanaska » 09 май 2013, 21:28

Polyushko писал(а):Календула наверное растет на всех участках у наших граждан, благо дело высевается она сама, не требует никаких усилий в обработке и цветет практически целое лето.

Обнаружила в этом году весной, что моя календула, которая вот уже года три благополучно цвела и давала много цветков, почему-то плохо взошла и растения какие-то не крепкие.Буду подсевать новые семена, ведь без цветков календулы- никак!
Аватар пользователя
Afanaska
 
Сообщений: 673
Зарегистрирован: 07 янв 2013, 21:06

Re: Календула на дачном участке.

Сообщение Pomidorchik » 14 мар 2014, 19:50

Выращиваю календулу уже не первый год и потом собираю цветы и использую их в медицинских целях. Должна отметить, что календула прекрасно самовысевается, и на следующий год дает отличные всходы.
Качественные семена - гарантированный урожай!
Аватар пользователя
Pomidorchik
 
Сообщений: 670
Зарегистрирован: 07 янв 2013, 20:53

Re: Календула на дачном участке.

Сообщение Леонид » 15 мар 2014, 16:48

Календула является холодостойким растением и может выдержать заморозки до -5. Это растение очень светолюбиво, но жару не переносит. Жара отрицательно влияет на цветение календулы и может даже прекратить свое цветение.
Аватар пользователя
Леонид
 
Сообщений: 147
Зарегистрирован: 03 фев 2014, 16:33

Re: Календула на дачном участке.

Сообщение Polyushko » 17 мар 2014, 16:35

Леонид писал(а):Календула является холодостойким растением и может выдержать заморозки до -5. Это растение очень светолюбиво, но жару не переносит. Жара отрицательно влияет на цветение календулы и может даже прекратить свое цветение.

В отношении того что календула не переносит жару я убедилась прошлым летом. У меня не было возможности постоянного полива цветов, поэтому и календула цвела очень плохо и гладиолусы выросли малорослые и тоже плохо цвели.
Аватар пользователя
Polyushko
 
Сообщений: 652
Зарегистрирован: 07 янв 2013, 21:11

Re: Календула на дачном участке.

Сообщение Таня » 18 мар 2014, 18:41

У меня постоянно растет календула на огороде. Высевается прошлогодняя и дальше растет. Не обхожусь без цветков календулы и использую их в народной медицине. Это и полоскание и примочки и отвары. очень полезный цветок.
Аватар пользователя
Таня
 
Сообщений: 128
Зарегистрирован: 03 фев 2014, 16:42

Re: Календула на дачном участке.

Сообщение Алексей Егоров » 19 мар 2014, 17:40

Настой цветков календулы применяют при раннем токсикозе у беременных, и для выведения бородавок с кожи и вообще практически при всех кожных заболеваниях.
Аватар пользователя
Алексей Егоров
 
Сообщений: 122
Зарегистрирован: 03 фев 2014, 16:52

Re: Календула на дачном участке.

Сообщение Pomidorchik » 20 мар 2014, 15:10

Использую цветки календулы при аритмиии, для этого завариваю 2 ч ложки цветков в двух стаканах кипятка, настаиваю около часа и принимаю после еды по пол-стакана. н
Качественные семена - гарантированный урожай!
Аватар пользователя
Pomidorchik
 
Сообщений: 670
Зарегистрирован: 07 янв 2013, 20:53

Re: Календула на дачном участке.

Сообщение Леонид » 23 мар 2014, 18:38

Pomidorchik писал(а):Использую цветки календулы при аритмиии, для этого завариваю 2 ч ложки цветков в двух стаканах кипятка, настаиваю около часа и принимаю после еды по пол-стакана. н

Помидорчик, поделитесь пожалуйста своими результатами в лечении аритмии цветками календулы. Вы лечите аритмию или тахикардию, ведь кардиологи порой все вместе называют тахикардией.И еще. Календулой можно лечить только аритмию в начальной стадии или вообще??
Аватар пользователя
Леонид
 
Сообщений: 147
Зарегистрирован: 03 фев 2014, 16:33

Re: Календула на дачном участке.

Сообщение lady » 21 апр 2014, 13:08

Я уже вісеяла семена календулы. Использовала для єтого междурядья молодого фруктового сада. Кроме того, в междурядьях я высаживаю еще и гладиолусы.
Аватар пользователя
lady
 
Сообщений: 171
Зарегистрирован: 02 дек 2011, 23:12

Пред.След.

Вернуться в Уличные цветы

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron