Колхикум – яркий акцент осени

Колхикум – яркий акцент осени

Сообщение Авдотья » 17 дек 2011, 17:58

После того, как быстротечно и незаметно пролетели летние месяцы, приходит осень и яркие краски цветников постепенно исчезают. Спасет ситуацию колхикум – на фоне увядающих травы и цветов это растение смотрится очень необычно. Колхикум или безвременник осенний цветет эффектными и нежными цветами. Представитель семейства мелантиевых, безвременник представляет собой многолетнее клубнелуковичное растение, зимующее в открытом грунте. Название «безвременник» связано с особенностью многих его видов цвести поздней осенью.
Авдотья
 
Сообщений: 149
Зарегистрирован: 05 дек 2011, 18:15

Re: Колхикум – яркий акцент осени

Сообщение Гаргулья » 18 дек 2011, 17:04

Всегда хотела, чтобы помимо осенних астр и георгинов в саду цвели еще какие-нибудь необычные цветы. Если этот колхикум так хорош, то стоит его посадить летом.Или когда его высаживают?
Гаргулья
 
Сообщений: 140
Зарегистрирован: 03 дек 2011, 17:06

Re: Колхикум – яркий акцент осени

Сообщение Женева » 18 дек 2011, 17:08

Я что-то слышала раньше про безвременник или я его путаю с бессмертником? Интересно, что оно цветет поздней осенью. Это очень трогательно - красивые цветы на унылой осенней земле.
Женева
 
Сообщений: 170
Зарегистрирован: 03 дек 2011, 17:21

Re: Колхикум – яркий акцент осени

Сообщение МарИванна » 13 мар 2012, 17:11

Авдотья писал(а):После того, как быстротечно и незаметно пролетели летние месяцы, приходит осень и яркие краски цветников постепенно исчезают. Спасет ситуацию колхикум – на фоне увядающих травы и цветов это растение смотрится очень необычно. Колхикум или безвременник осенний цветет эффектными и нежными цветами. Представитель семейства мелантиевых, безвременник представляет собой многолетнее клубнелуковичное растение, зимующее в открытом грунте. Название «безвременник» связано с особенностью многих его видов цвести поздней осенью.

Это здорово, что это растение успешно переносит низкие зимние температуры под покровом снежной зимы. Весна на двор заглянет - а там в земле уже безвременник платочком машет - мол, а уже туточки.
МарИванна
 
Сообщений: 134
Зарегистрирован: 05 дек 2011, 17:54


Вернуться в Уличные цветы

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron