Виола, Фиалка, Анютины Глазки

Виола, Фиалка, Анютины Глазки

Сообщение Катерина » 06 дек 2011, 20:31

Однолетние, двулетние, а так же многолетние травянистые растения. Цветки белые, голубые, желтые, красные, одиночные. Нижние лепестки крупнее остальных. Однолетники цветут с июня по сентябрь; двулетние - с весны до поздней осени. Виола размножается семенами. Освещение: полутень, солнечные места. Любит влажные, богатые, хорошо дренированные почвы. Фиалка негативно реагирует на органические свежие удобрения. В суровые зимы стоит укрыть еловым лапником. Популярные виды и сорта: "Jolly Joker", виола Виттрока "Spanish Eyes", виола гибридная "Bambini Mixed", «Blue Angel», виола трехцветная, виола рогатая.
527bc9c26646.jpg
У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.
Катерина
 
Сообщений: 98
Зарегистрирован: 02 дек 2011, 23:16

Re: Виола, Фиалка, Анютины Глазки

Сообщение Егоровна » 07 дек 2011, 19:15

Обожаю уличные фиалки. Их веселые мордашки всегда поднимают настроение. Но вот не удается мне сделать так, чтобы они цвели каждый год без моего вмешательства. Как быть?
Егоровна
 
Сообщений: 146
Зарегистрирован: 05 дек 2011, 17:55

Re: Виола, Фиалка, Анютины Глазки

Сообщение lady » 09 дек 2011, 20:28

Очень красивые цветы. Есть ещё такие цветочки "Иван-да-Марья". Они напоминают Анютины глазки, только размером поменьше. И тоже бывают разных цветов.
Аватар пользователя
lady
 
Сообщений: 171
Зарегистрирован: 02 дек 2011, 23:12

Re: Виола, Фиалка, Анютины Глазки

Сообщение katrin » 12 дек 2011, 15:50

Никак не могу развести "анютины глазки" у себя в саду. Они любят свет, а у меня здесь тень от деревьев. А вот другие виды фиалок прекрасно растут и в тени.
katrin
 
Сообщений: 53
Зарегистрирован: 11 дек 2011, 23:28

Re: Виола, Фиалка, Анютины Глазки

Сообщение Женева » 13 дек 2011, 11:38

Люблю эти цветы за веселые мордочки цветов, но больше года на одном месте не держатся. Что надо сделать, чтобы самосевом фиалки размножались? Капризные все-таки цветы.
Женева
 
Сообщений: 170
Зарегистрирован: 03 дек 2011, 17:21

Re: Виола, Фиалка, Анютины Глазки

Сообщение Гаргулья » 13 мар 2012, 08:26

У меня эти цветы тоже на постоянном месте не приживаются. как ни посажу - наследующий год выживают через один. У сестры - сплошные заросли на протяжении многих лет.
Гаргулья
 
Сообщений: 140
Зарегистрирован: 03 дек 2011, 17:06

Re: Виола, Фиалка, Анютины Глазки

Сообщение nikmaz » 20 авг 2014, 09:39

У меня жена перед домом сделал алея из анютиных глазок)) смотрится очень круто!! семена она брала в этом магазине - http://semena-zakaz.ru/ / Как-то скину фото...
nikmaz
 
Сообщений: 20
Зарегистрирован: 20 авг 2014, 07:59

Re: Виола, Фиалка, Анютины Глазки

Сообщение Алина Вебер » 06 ноя 2015, 15:21

lady писал(а):Очень красивые цветы. Есть ещё такие цветочки "Иван-да-Марья". Они напоминают Анютины глазки, только размером поменьше. И тоже бывают разных цветов.

я восхищена фиалками :) у меня дома много ее видов. похожие на мои Изображение для меня встал вопрос размножения фиалок. кто знает как это делается? сажала по советам из этой статьи
Алина Вебер
 
Сообщений: 129
Зарегистрирован: 14 авг 2015, 18:48


Вернуться в Уличные цветы

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron