Крокусы

Re: Крокусы

Сообщение Polyushko » 24 май 2013, 16:16

Мои луковицы крокусов в горшках продолжают дожидаться своей посадки, я их изредка поливая чтобы грунт совсем не пересох, надеюсь высадить их в июле.
Аватар пользователя
Polyushko
 
Сообщений: 652
Зарегистрирован: 07 янв 2013, 21:11

Re: Крокусы

Сообщение Afanaska » 13 мар 2014, 17:30

Afanaska писал(а):Пересадка и выкапывание клубнелуковиц производится с июня по август, когда крокусы находятся в фазе покоя. Для того чтобы избежать потерь новых луковиц, удобнее всего начинать выкапывание после того, как начнут желтеть листья.

Ура! у меня зацвели высаженные в июле прошлого года крокусы и гиацинт. Правда не все, только желтые, а фиолетовых пока нет, но я надеюсь что луковички не померзли, я их высаживала на 25 см глубины.
Аватар пользователя
Afanaska
 
Сообщений: 673
Зарегистрирован: 07 янв 2013, 21:06

Re: Крокусы

Сообщение Pomidorchik » 14 мар 2014, 19:32

Обожаю крокусы и гиацинты, первоцветы, пролиски, все что начинает цвести, когда нет еще зелени на улице. У меня всего один гиацинт, но так красиво цветет, правда еще не весь распустился,
Качественные семена - гарантированный урожай!
Аватар пользователя
Pomidorchik
 
Сообщений: 670
Зарегистрирован: 07 янв 2013, 20:53

Re: Крокусы

Сообщение Polyushko » 26 мар 2014, 19:17

У меня зацвели прошлогодние крокусы, которые я собрала с горшков и высадила в землю. Так приятно видеть эти милые цветы, цветущие весной.
Аватар пользователя
Polyushko
 
Сообщений: 652
Зарегистрирован: 07 янв 2013, 21:11

Re: Крокусы

Сообщение Таня » 27 мар 2014, 14:34

Polyushko писал(а):У меня зацвели прошлогодние крокусы, которые я собрала с горшков и высадила в землю. Так приятно видеть эти милые цветы, цветущие весной.

У меня тоже есть крокусы и один гиацинт. Я тоже развела их из семян цветов, которые мне подарили к празднику. А еще есть дикие крокусы белого цвета в коричневую полосочку. Они очень нежные и цветут на подгорье, почему-то у нас называются "просорен". Такие цветы занесены в Красную книгу.
Аватар пользователя
Таня
 
Сообщений: 128
Зарегистрирован: 03 фев 2014, 16:42

Re: Крокусы

Сообщение Василий Петрович » 03 апр 2014, 13:44

Прошлым летом я высадил луковицы крокусов в грунт, но видимо очень глубоко или же луковицы были очень молодые. этой весной у меня цвели всего два крокуса, а остальные только выбросили зелень)
Аватар пользователя
Василий Петрович
 
Сообщений: 263
Зарегистрирован: 25 ноя 2013, 11:49

Re: Крокусы

Сообщение lady » 04 апр 2014, 16:37

Крокусы любят солнечные места произростания, но ни в коем случае не переносят переувлажненной почвы. Больше всего подходят легкие суглинки с нейтральной реакцией.
Аватар пользователя
lady
 
Сообщений: 171
Зарегистрирован: 02 дек 2011, 23:12

Re: Крокусы

Сообщение Витаминка » 05 апр 2014, 17:44

Очень люблю крокусы, возможно из-за того что они появляются и цветут очень рано. У меня есть желтые и фиолетовые. первые зацветают очень рано, а фиолетовые попозже. Есть у меня и гиацинты, но в этом году рано зацвели, а потом появились заморозки и они подмерзли.
Витаминка
 
Сообщений: 170
Зарегистрирован: 01 мар 2012, 17:47

Re: Крокусы

Сообщение lady » 06 апр 2014, 16:09

Витаминка писал(а):Очень люблю крокусы, возможно из-за того что они появляются и цветут очень рано. У меня есть желтые и фиолетовые. первые зацветают очень рано, а фиолетовые попозже. Есть у меня и гиацинты, но в этом году рано зацвели, а потом появились заморозки и они подмерзли.

Да, Витаминка, желтые крокусы - это ранний сорт, а вот фиолетовый зацветает несколько позже. В этом году желтые успели отцвести, а вот фиолетовые подмерзли, так как наступили весенние заморозки.
Аватар пользователя
lady
 
Сообщений: 171
Зарегистрирован: 02 дек 2011, 23:12

Re: Крокусы

Сообщение Алина Вебер » 05 ноя 2015, 16:58

Polyushko писал(а):У меня крокусов нет и каждый раз собираюсь их развести и все как то руки не доходят. Поэтому возможно этой весной я их посажу и наконец то у меня на клумбе будут расти и они.


советую приступить к выращиванию крокусов как можно скорее :) вам понравится. крокусы - такие красавчики в саду. если не знаете как сажать и ухаживать - почитайте эту статью, там и о возможных заболеваниях и размножении. у меня крокусы давно, я очень ими довольна. у меня типа таких Изображение
Алина Вебер
 
Сообщений: 129
Зарегистрирован: 14 авг 2015, 18:48

Пред.

Вернуться в Уличные цветы

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron