Крокусы

Крокусы

Сообщение ovalka » 07 дек 2011, 15:46

Очень люблю эти неприхотливые весенние цветы. Ароматные и яркие, они распускаются с первым дуновением теплого ветерка. В этом году заказала в одном из интернет-магазинов крокусы разных цветов (голубого, белого, желтого, сиреневого). Надеюсь, растения будут смотреться хорошо в сочетании с гиацинтами. Оба вида цветов разных окрасок высадила на клумбу поздней осенью. Особенно нравится сорт «Пиквик» с узенькими продолговатыми полосочками, - его буду выращивать впервые. А какой ваш любимый сорт крокусов?
ovalka
 
Сообщений: 54
Зарегистрирован: 07 дек 2011, 13:26

Re: Крокусы

Сообщение Егоровна » 07 дек 2011, 19:11

Совершенно забыла названия тех крокусов, что посадила. Но они каждую весну тут как тут на грядке. Прошедшим летом пересадила их на новое место - измельчали совсем.
Егоровна
 
Сообщений: 146
Зарегистрирован: 05 дек 2011, 17:55

Re: Крокусы

Сообщение olga30 » 08 дек 2011, 21:13

А мне нравятся крокусы разных сортов и различных цветов. Но "Пиквик" действительно очень хорош - в этом году заказывала этот сорт из "Интерфлоры".
olga30
 
Сообщений: 53
Зарегистрирован: 07 дек 2011, 16:38

Re: Крокусы

Сообщение Гаргулья » 16 мар 2012, 13:42

olga30 писал(а):А мне нравятся крокусы разных сортов и различных цветов. Но "Пиквик" действительно очень хорош - в этом году заказывала этот сорт из "Интерфлоры".

Чем хорош пиквик? Поделитесь мнением, крокусы не оставляют равнодушными все мое семейство. Испытываем все неописуемую радость при виде первых цветов на земле после зимы.
Гаргулья
 
Сообщений: 140
Зарегистрирован: 03 дек 2011, 17:06

Re: Крокусы

Сообщение Polyushko » 11 янв 2013, 12:01

У меня крокусов нет и каждый раз собираюсь их развести и все как то руки не доходят. Поэтому возможно этой весной я их посажу и наконец то у меня на клумбе будут расти и они.
Аватар пользователя
Polyushko
 
Сообщений: 652
Зарегистрирован: 07 янв 2013, 21:11

Re: Крокусы

Сообщение Pomidorchik » 04 фев 2013, 16:45

Крокусы прекрасно смотрятся в саду по весне, когда еще нет зелени, а они уже цветут, но их можно выращивать и в комнатных условиях.Прекрасный подарок к Новому году или к 8 марта.
Качественные семена - гарантированный урожай!
Аватар пользователя
Pomidorchik
 
Сообщений: 670
Зарегистрирован: 07 янв 2013, 20:53

Re: Крокусы

Сообщение Polyushko » 15 мар 2013, 13:57

Наконец-то приятная неожиданность- на 8-е марта мне подарили крокусы, сейчас они цаетут в горшке на подоконнике. Вычитаю в инете как их пересадить в грунт и теперь я на следующий год со своими крокусами.
Аватар пользователя
Polyushko
 
Сообщений: 652
Зарегистрирован: 07 янв 2013, 21:11

Re: Крокусы

Сообщение Afanaska » 19 мар 2013, 10:47

Пересадка и выкапывание клубнелуковиц производится с июня по август, когда крокусы находятся в фазе покоя. Для того чтобы избежать потерь новых луковиц, удобнее всего начинать выкапывание после того, как начнут желтеть листья.
Аватар пользователя
Afanaska
 
Сообщений: 673
Зарегистрирован: 07 янв 2013, 21:06

Re: Крокусы

Сообщение Polyushko » 20 мар 2013, 10:22

Afanaska писал(а):Пересадка и выкапывание клубнелуковиц производится с июня по август, когда крокусы находятся в фазе покоя. Для того чтобы избежать потерь новых луковиц, удобнее всего начинать выкапывание после того, как начнут желтеть листья.

Сейчас крокусы уже отцвели и в горшке остались только побеги, я их периодически поливаю, буду ждать когда пожелтеют листья и тогда обрежу корешки и извлеку луковицы.В июне пересажу их в грунт.
Аватар пользователя
Polyushko
 
Сообщений: 652
Зарегистрирован: 07 янв 2013, 21:11

Re: Крокусы

Сообщение Afanaska » 16 апр 2013, 18:16

Вот уже крокусы полностью пожелтели и высохли, собираюсь их выкопать , чтобы высадить в грунт где-+то в конце июня, в начале июля.
Аватар пользователя
Afanaska
 
Сообщений: 673
Зарегистрирован: 07 янв 2013, 21:06

След.

Вернуться в Уличные цветы

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron