Веранда

Веранда

Сообщение Кирочка » 10 июл 2017, 15:03

Хотим к дому пристроить веранду для семейных посиделок. Какой материал лучше использовать?
Кирочка
 
Сообщений: 5
Зарегистрирован: 06 дек 2016, 12:38

Re: Веранда

Сообщение Soniq » 11 июл 2017, 15:40

У нас веранда из дерева, натуральный материал мне лично больше нравится
Аватар пользователя
Soniq
 
Сообщений: 23
Зарегистрирован: 17 окт 2016, 01:05

Re: Веранда

Сообщение Владимир 61 » 11 июл 2017, 19:25

Кирочка писал(а):Хотим к дому пристроить веранду для семейных посиделок. Какой материал лучше использовать?


Не совсем понятен вопрос - из какого металла изготовить, в каком стиле, или из какого мрамора или из какой породы дерева.
Прежде всего зависит от средств какие Вы готовы вложить.
Затем какие у Вас привычки - открытое пространство , зимний сад или дополнительная жилплощадь с видом на сад или озеро.
Сейчас полно алюминиевых конструкций с поликарбонатовыми вставками, как для теплицы.
Но если делать стену из колотого гранита и выше конструкцию из деревянного бруса типа дуба или лиственницы это совсем другой подход.
И конечно море зелени и внутри и снаружи. Но зелень требует много ухода. Всё очень неоднозначно.
Владимир 61
 
Сообщений: 5018
Зарегистрирован: 05 янв 2017, 18:16

Re: Веранда

Сообщение Олечка » 12 июл 2017, 11:39

Мой муж сам пристроил к дому веранду из террасной доски, использовал лиственницу. Она не боится открытого воздуха, влаги, не гниет, не выгорает и очень прочная. Муж просто приделал навес, который поддерживают колонны, и постелил пол. Посмотрел несколько картинок в интернете, и сделал. Выбрал самый простой вариант. Но сейчас это наше любимое место летом, обедаем, ужинаем всегда на веранде. Доску он покупал в магазине https://contractpol.ua/catalog/derevyan ... aya_doska/ (может пригодится). Посмотрите с мужем варианты и выбирайте, тот что понравится вам. Удачи!
Аватар пользователя
Олечка
 
Сообщений: 10
Зарегистрирован: 06 дек 2016, 19:06

Re: Веранда

Сообщение Lapik » 12 июл 2017, 13:00

Тоже хотим сделать, но бюджет не большой и не знаю какую лучше. Хочется, чтобы красивая была, но не сильно дорогая.
Аватар пользователя
Lapik
 
Сообщений: 63
Зарегистрирован: 13 июн 2016, 12:51

Re: Веранда

Сообщение Zipo » 12 июл 2017, 15:27

Lapik писал(а):Тоже хотим сделать, но бюджет не большой и не знаю какую лучше. Хочется, чтобы красивая была, но не сильно дорогая.

В таком случае просто накройте маркиз, как это сделал я. Это дешевле, чем конструировать каркас и накрывать его кровлей какой либо. К тому же мобильно и быстро можно скрутить и убрать навес. Маркизы я заказывал через сайт смотреть , потому что мне важно было выбрать расцветку и материал, а размер я и так знал. Их можно делать разных размеров и формы, многие делают в качестве навесов от солнца на окна.
Изображение
Аватар пользователя
Zipo
 
Сообщений: 59
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 09:39

Re: Веранда

Сообщение Таверин » 08 авг 2017, 14:45

А у нас был большой балкон, потом мы его облагородили и застеклили. Так, чтобы когда прохладно или дождь тоже можно было так сидеть с гостями. Заказывали http://geokomrest.ua/catalog/balconies/balkon-pod-kluch балкон под ключ. Изготавливал и устанавливал завод-изготовитель Geokomrest. Очень классно получилось.
Таверин
 
Сообщений: 11
Зарегистрирован: 17 май 2017, 16:34

Re: Веранда

Сообщение Vest » 08 авг 2017, 21:03

Мы построили веранду из дерева, хороший добротный материал, проверенный веками) И смотрится красиво, обработали сверху еще грунтовкой для дерева для наружных работ http://inpaints.com.ua/products/snaruzhi-pomeschenij4269 такой грунт обеспечивает длительную защиту обработанной поверхности от атмосферных явлений (ультрафиолета, дождя) жуков-древоточцев и других насекомых, а также плесени и грибков. Очень любим собираться на веранде теплыми вечерами)
Vest
 
Сообщений: 9
Зарегистрирован: 07 мар 2017, 13:03

Re: Веранда

Сообщение ольга осипова » 08 ноя 2017, 14:57

Думаю , что веранда это в любом случае хорошо , но также важна и безопасность на даче. А то мы поехали в гости к друзьям , приехали а дверь взломана , хорошо что соседи спугнули. Пришлось двери сменить , хорошо что друзья посоветовали эту компанию http://www.metalmaster.zp.ua/ . Быстро поставили.
ольга осипова
 
Сообщений: 50
Зарегистрирован: 06 ноя 2017, 19:29


Вернуться в Домики, бани, сараи и другие хозпостройки

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

cron