Помогите решить спор)

Помогите решить спор)

Сообщение Ackee » 16 авг 2017, 11:58

Поспорили с другом. что выгоднее - купить участок и строится или купить участок с домиком?
Ackee
 
Сообщений: 12
Зарегистрирован: 13 фев 2017, 15:56

Re: Помогите решить спор)

Сообщение Elena1988 » 16 авг 2017, 13:16

Конечно же, купить и построится, потому что, если покупать участок с готовым домом, то продавец "накинет" % не только на участок, а и на дом)
Elena1988
 
Сообщений: 21
Зарегистрирован: 03 авг 2017, 18:02

Re: Помогите решить спор)

Сообщение Владимир 61 » 16 авг 2017, 17:43

Всё зависит от множества факторов и перспектив. Если ездить на дачу раз в полгода, чтобы пожарить шашлыки, то зачем строить замок - жизнь коротка. Если планируете строить бассейн, выращивать живность, строить теплицы и выращивать внуков конечно нужен капитальный дом. Но опять же многие факторы влияют - стройка отнимает кучу времени и денег. Хороший дом недешёвый - плохой выброшенные деньги - здесь считать нужно не деньгами, а днями человеческой жизни - многие, имея дома ушли из жизни - дети за границей и никому эти халабуды не нужны.
Дача - это очень растяжимое понятие - кто - то курит кальян на берегу водоёма - кто то выращивает картошку на 6 сотках.
Владимир 61
 
Сообщений: 5018
Зарегистрирован: 05 янв 2017, 18:16

Re: Помогите решить спор)

Сообщение Vendi » 18 авг 2017, 14:09

Я видела много объявлений тут https://kiev.mesto.ua/sale-house/ с нормальными, более менее, ценами, но даже судя по фото - многие дома нуждаются в ремонте. Сейчас это тоже дело не дешевое. Плюс отделка внутри. Сейчас дача со старой мебелью и покрашенными в 60-х стенами - не кошерно. Так что если все это учитывать, то я, наверное, за участок и строительство под себя. Можно уютную халабудку построить чист о на выходные приезжать, можно и добротный дом построить, если планируете там старость встретить.
Vendi
 
Сообщений: 18
Зарегистрирован: 09 июн 2017, 13:33

Re: Помогите решить спор)

Сообщение ольга осипова » 08 ноя 2017, 15:17

Думаю что готовый будет купить дешевле, сейчас цена на дома упала. Только нужно поменять двери после прошлых хозяев. Нам советовали здесь купить входные металлические двери в Запорожье .
ольга осипова
 
Сообщений: 50
Зарегистрирован: 06 ноя 2017, 19:29

Re: Помогите решить спор)

Сообщение Fliper » 12 ноя 2017, 00:41

Дешевле несомненно конечно купить готовый, однако когда вы покупаете готовый вы пользуетесь тем что есть и со временем станете понимать что планировка эта вам не подходит.
Аватар пользователя
Fliper
 
Сообщений: 13
Зарегистрирован: 09 авг 2017, 08:34

Re: Помогите решить спор)

Сообщение Bizoncik » 12 ноя 2017, 13:32

Можно же ведь переделать при желании.
Bizoncik
 
Сообщений: 9
Зарегистрирован: 09 авг 2017, 10:03

Re: Помогите решить спор)

Сообщение Doctorishka » 12 ноя 2017, 15:40

Да, конечно купить готовый дешевле, так как даже на обычный строительный крепеж https://vist.kiev.ua/c148-krepezh нужно выложиться по полной и это хорошо что я нашел Вист ввиду строительства дома и покупаю материалы у них, если бы покупал в обычным магазинах - уже разорился наверное) Материалы это одна сторона медали и в принципе если платить только за них, то выйдет не дорого, вторая сторона - строители, которым нужно платить приличные суммы за работу.
Аватар пользователя
Doctorishka
 
Сообщений: 6
Зарегистрирован: 09 авг 2017, 11:19

Re: Помогите решить спор)

Сообщение Andrey Nevzorov » 29 янв 2018, 17:07

Так или иначе, на новом месте я советую вам проверить систему водоснабжения. Если она окажется некачественной, то советую вам сантехнику фирмы valtec в Украине.
Andrey Nevzorov
 
Сообщений: 30
Зарегистрирован: 03 янв 2018, 11:24


Вернуться в Домики, бани, сараи и другие хозпостройки

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron