Как обезопасить дачу от грабителей зимой?

Как обезопасить дачу от грабителей зимой?

Сообщение Vendi » 12 сен 2017, 12:32

Как обезопасить дачу от грабителей зимой? Сезон закончился наш дачный, теперь думаю как бы защитить дачу от воров на зиму, потому что возможни приезжать даже два раза в неделю нет, к сожалению.
Vendi
 
Сообщений: 18
Зарегистрирован: 09 июн 2017, 13:33

Re: Как обезопасить дачу от грабителей зимой?

Сообщение Владимир 61 » 12 сен 2017, 14:30

Вариантов электронного оповещения очень много. Но не вижу смысла в том, что Вы увидите на мобилке или компьютере, что Вашу дачу хулиганы грабят. Только живые люди могут чем то помочь.
При социализме дачный кооператив платил сторожу - каждый вносил свою лепту. Сейчас иногда такое наблюдается. Если обеспеченные имеют своего печника, то простые смертные каждый по своему. Один например поселил бездомного, хотя интеллигентного человека.Тот даже еду ему готовил.Всегда можно создать какой то график заездов и сообщать соседям о ситуации.
Платить за сигнализацию не всем по карману.
Лучше квартиру поставить на охрану пока Вы на даче за эти деньги- были случаи мелкого грабежа.
Владимир 61
 
Сообщений: 5018
Зарегистрирован: 05 янв 2017, 18:16

Re: Как обезопасить дачу от грабителей зимой?

Сообщение Ackee » 13 сен 2017, 12:14

А я считаю, что та же сигнализация крикун - не плохая защита, спугнет грабителей. Видеонаблюдение хорошо отпугнет местных от вашей дачи, там просто даже слух пустить можно. Мы на даче недавно меняли IP-видеорегистратор по ссылке, у нас есть возможность посмотреть с компьютера что там происходит. В случае чего, можно позвонить соседу, который живет там круглый год.
Ackee
 
Сообщений: 12
Зарегистрирован: 13 фев 2017, 15:56

Re: Как обезопасить дачу от грабителей зимой?

Сообщение Fliper » 07 ноя 2017, 17:58

Сигнализацию поставить можно или действительно охранника "нанять"
Аватар пользователя
Fliper
 
Сообщений: 13
Зарегистрирован: 09 авг 2017, 08:34

Re: Как обезопасить дачу от грабителей зимой?

Сообщение Bizoncik » 07 ноя 2017, 18:27

Vendi писал(а):Как обезопасить дачу от грабителей зимой? Сезон закончился наш дачный, теперь думаю как бы защитить дачу от воров на зиму, потому что возможни приезжать даже два раза в неделю нет, к сожалению.

Мы установили в доме сигнализацию и теперь уверены в том что сразу же узнаем когда к нам кто нибудь полезет. Заказывали тут https://kratos-systems.com/dlya-doma/oxrana-doma/ Не знаю подойдет ли вам.
Bizoncik
 
Сообщений: 9
Зарегистрирован: 09 авг 2017, 10:03

Re: Как обезопасить дачу от грабителей зимой?

Сообщение Lapik » 20 дек 2017, 20:00

я бы поставила сигнализацию и привязала ее к охране, которая выезжает в случае взлома.
Аватар пользователя
Lapik
 
Сообщений: 63
Зарегистрирован: 13 июн 2016, 12:51

Re: Как обезопасить дачу от грабителей зимой?

Сообщение Zipo » 26 дек 2017, 10:36

Lapik писал(а):я бы поставила сигнализацию и привязала ее к охране, которая выезжает в случае взлома.

Сигналка не всегда срабатывает. Надежнее, мне кажется, будет поставить роллеты. Мы поставили пару лет назад для безопасности, на нас посмотрели соседи и себе поставили, потому что так действительно надежнее и взломать роллеты просто невозможно. Только мы теперь еще хотим автоматику поставить https://www.vsv-group.com.ua/rolletnye-sistemy/avtomatika-dlya-rollet , чтобы закрывались с кнопки. Удобно сидя в машине с пульта закрыл все одним махом и поехал, чем ходить каждую закрывать.
Аватар пользователя
Zipo
 
Сообщений: 59
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 09:39

Re: Как обезопасить дачу от грабителей зимой?

Сообщение DimaOs » 02 янв 2018, 14:57

Есть несколько вариантов заказать домофон в Киеве, купить видио наблюдение и gsm сигнализацию установить
DimaOs
 
Сообщений: 31
Зарегистрирован: 03 ноя 2017, 06:48

Re: Как обезопасить дачу от грабителей зимой?

Сообщение любовь яровая » 07 фев 2018, 15:50

Если на даче никто не живёт, то можно поставить сигнализацию, но зимой бываем на даче , то просто установили домофон, заказывали вот тут https://www.homecontrol.com.ua/category/domofony/ установили быстро, плюс дали гарантию.
любовь яровая
 
Сообщений: 15
Зарегистрирован: 05 фев 2018, 16:37


Вернуться в Домики, бани, сараи и другие хозпостройки

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron