Хозблок – нужен ли?

Re: Хозблок – нужен ли?

Сообщение Elena » 27 авг 2016, 12:41

Levon писал(а):
Joiner писал(а):Я думаю для хорошего хозяина не должен стоять вопрос: нужен или не нужен? Если ты делаешь все сам, своими руками, то этот вопрос лишний, а если ты не умеешь ничего делать, или не хочешь, нанимаешь кого-то, то тебе он триста лет без надобности. Однако, если считать помещение для садового инвентаря хозблоком, то тогда он 100% нужен всем.


У меня, кстати, есть небольшой хозблок. В свое время построил и точно не зря. Правда на счет качественного садового и вообще хозяйского инвентаря есть вопросы. Все стало настолько плохого качества, что диву даешься. Даже бочку на 200 литров или недавно вот видел на видо в сети резиновые ведра - нигде нету((


Ну здрасте...а вы где смотрели то? Все это без особых проблем за считанные минуты или десятки минут находится через http://olx.ua/dom-i-sad/hozyaystvennyy-inventar/. И бочки и резиновые ведра, о которых в наших магазинах почему-то и не слышали, все там. Кстати, на счет ведра, то скажу что высотой 40 см и шириной 29 см обошлось мне одно в 100 гривен. Что считаю средней ценой, но если бы не нужно было срочно, то может и не брала бы. А вы уже смотрите на свое усмотрение.
Аватар пользователя
Elena
 
Сообщений: 46
Зарегистрирован: 19 апр 2016, 16:07

Re: Хозблок – нужен ли?

Сообщение nazar123 » 19 сен 2016, 11:29

Хозблок, это все ровно что бытовка дачная. Только бытовки лучше тем, что чаще всего в них делают все удобства, а точнее и туалет и ванную, некоторые даже умудряются в это маленько сооружение и спальню впихнуть)

remoo.ru
nazar123
 
Сообщений: 21
Зарегистрирован: 17 май 2016, 14:15

Re: Хозблок – нужен ли?

Сообщение Svetka » 04 дек 2016, 17:12

Конечно хозблок нужен, без него не удобно.
Аватар пользователя
Svetka
 
Сообщений: 45
Зарегистрирован: 30 авг 2016, 21:30

Re: Хозблок – нужен ли?

Сообщение Zipo » 29 дек 2016, 18:07

Кончено нужен, а где же хранить инструменты и прочее? У меня долгое время все было в гараже, но дошло до того, что машина уже не влезала, поэтому построил хозблок.
Аватар пользователя
Zipo
 
Сообщений: 59
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 09:39

Re: Хозблок – нужен ли?

Сообщение nazar123 » 29 дек 2016, 19:26

А я вот построил недавно хозблок, теперь жена настаивает чтобы я туда и воду уже начал проводить, может когда нибудь немного и дострою и будет не большая бытовочка уже)
trubamaster.ru
nazar123
 
Сообщений: 21
Зарегистрирован: 17 май 2016, 14:15

Re: Хозблок – нужен ли?

Сообщение Lapik » 30 дек 2016, 08:04

Zipo писал(а):Кончено нужен, а где же хранить инструменты и прочее? У меня долгое время все было в гараже, но дошло до того, что машина уже не влезала, поэтому построил хозблок.

А из чего строили? Потому что мы тоже сейчас используем гараж для хранения разных инструментов, даже рассада долгое время стояла. Хочется все таки гараж облагородить и убрать оттуда все лишнее.
Аватар пользователя
Lapik
 
Сообщений: 63
Зарегистрирован: 13 июн 2016, 12:51

Re: Хозблок – нужен ли?

Сообщение Zipo » 30 дек 2016, 09:30

Lapik писал(а):
Zipo писал(а):Кончено нужен, а где же хранить инструменты и прочее? У меня долгое время все было в гараже, но дошло до того, что машина уже не влезала, поэтому построил хозблок.

А из чего строили? Потому что мы тоже сейчас используем гараж для хранения разных инструментов, даже рассада долгое время стояла. Хочется все таки гараж облагородить и убрать оттуда все лишнее.

Из поликарбонатных листов, которые скреплял профилем. Все легко и просто делается, необходимо лишь заказать материалы http://www.profile.com.ua/listovye-plastiki/profil-dlya-polikarbonatnykh-listov/ . Только заранее продумайте размер хозблока и на всякий случай сделайте на пару квадратов больше, потому что хлама мало не бывает. Просчитать необходимое количество листов и метров профиля мне помогли операторы их контакт центра.
Аватар пользователя
Zipo
 
Сообщений: 59
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 09:39

Re: Хозблок – нужен ли?

Сообщение dmitriy7676 » 25 мар 2017, 15:19

Влага - главный враг и уничтожитель всех хозяйственных построек, построенных на скорую руку, особенно из дерева. У меня на участке эта проблема не давала покоя при каждой смене сезона с зимы на весну, когда обнаруживалась поврежденные гниением деревянная обивка хоз построек и бани, пока не начал обрабатывать все это антисептиком для жилых объектов "Снеж Био", который заказывал на https://oxidom.com/mineralnie-poverkhno ... stifikator. Теперь даже можно основу теплицы из бруса после обработки этим антисептиком смело устанавливать с углублением в землю на несколько лет без опасений, что он погниет.
dmitriy7676
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 18 янв 2017, 05:32

Re: Хозблок – нужен ли?

Сообщение Andrey Nevzorov » 25 янв 2018, 15:20

Хозблок это хорошо, но мне хотелось бы спросить совета. Где я могу купить стремянки в Киеве? И по каким ценам? Подскажите, друзья.
Andrey Nevzorov
 
Сообщений: 30
Зарегистрирован: 03 янв 2018, 11:24

Re: Хозблок – нужен ли?

Сообщение ольга осипова » 29 янв 2018, 10:13

хозблок нужен в любом случае, но еще и интересный вариант, это установить на даче рыбный бассейн и заняться разведением, вот здесь http://osetr.org/Inkubacionnoe-oborudovanie/ можно даже купить инкубатор.
ольга осипова
 
Сообщений: 50
Зарегистрирован: 06 ноя 2017, 19:29

Пред.

Вернуться в Домики, бани, сараи и другие хозпостройки

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

cron