Дачный домик. Внутренняя планировка

Дачный домик. Внутренняя планировка

Сообщение МарИванна » 27 дек 2011, 19:19

Чаще всего при строительстве простого дачного домика преобладает несложная планировка внутреннего пространства. Обычно стандартный набор помещений состоит из прихожей или маленькой веранды, кухни- столовой и спальни-гостиной. Иногда при достаточных возможностях увеличивают число жилых комнат на первом этаже и обустраивают одну-две комнаты на втором. При планировке дома надо предусмотреть возможность отопления одной или нескольких комнат в период межсезонья – май или сентябрь.
МарИванна
 
Сообщений: 134
Зарегистрирован: 05 дек 2011, 17:54

Re: Дачный домик. Внутренняя планировка

Сообщение Егоровна » 28 дек 2011, 19:21

Меня волнует вопрос отопления ранней весной и после копки картошки. Комната одна у нас утеплена хорошо, но отсутствие печки сказывается - в эти месяцы натопить обогревателем сложно.
Егоровна
 
Сообщений: 146
Зарегистрирован: 05 дек 2011, 17:55

Re: Дачный домик. Внутренняя планировка

Сообщение Леонид » 07 фев 2014, 14:44

Марь Иванна точно подметила, всё так и есть. Если уж строить такую постройку, нужно и о печке позаботиться, ибо думаю дров в округе много, вот вам и вопрос с отоплением будет решен. Как ни крути, без лишних расходов не обойтись.
Аватар пользователя
Леонид
 
Сообщений: 147
Зарегистрирован: 03 фев 2014, 16:33

Re: Дачный домик. Внутренняя планировка

Сообщение Алексей Егоров » 07 фев 2014, 16:04

Леонид писал(а):Марь Иванна точно подметила, всё так и есть. Если уж строить такую постройку, нужно и о печке позаботиться, ибо думаю дров в округе много, вот вам и вопрос с отоплением будет решен. Как ни крути, без лишних расходов не обойтись.

К тому сожженные дрова можно использовать как удобрение на своем огороде. Кстати, в последнее время все чаще поднимается вопрос пользы древесной золы и золы с корней растений.
Аватар пользователя
Алексей Егоров
 
Сообщений: 122
Зарегистрирован: 03 фев 2014, 16:52

Re: Дачный домик. Внутренняя планировка

Сообщение Алина Вебер » 20 ноя 2015, 21:18

МарИванна писал(а):Чаще всего при строительстве простого дачного домика преобладает несложная планировка внутреннего пространства. Обычно стандартный набор помещений состоит из прихожей или маленькой веранды, кухни- столовой и спальни-гостиной. Иногда при достаточных возможностях увеличивают число жилых комнат на первом этаже и обустраивают одну-две комнаты на втором. При планировке дома надо предусмотреть возможность отопления одной или нескольких комнат в период межсезонья – май или сентябрь.

я в строительстве не разбираюсь и самостоятельно у меня не получилось бы все распланировать. я обратилась за помощью в интернет. на сайте о ландшафтном дизайне я нашла планировку дачного дома Изображение и дачного участка
Алина Вебер
 
Сообщений: 129
Зарегистрирован: 14 авг 2015, 18:48

Re: Дачный домик. Внутренняя планировка

Сообщение Vseznajka » 04 фев 2018, 23:12

это всё хорошо, а вот капиталовложений сколько ж это нужно :roll:
Аватар пользователя
Vseznajka
 
Сообщений: 10
Зарегистрирован: 04 фев 2018, 22:47


Вернуться в Домики, бани, сараи и другие хозпостройки

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

cron