Баня на даче.

Баня на даче.

Сообщение МарИванна » 06 дек 2011, 19:18

Баня на даче это самая важная постройка на дачном участке после садового домика и хозяйственного блока. Без баньки любой садовод не получит настоящего удовольствия и наслаждения от работы на земле. Опытные садоводы строят баню небольшую, рассчитанную на быстрое согревание относительного небольшого объема воды и, соответственно, помещения. Баню стараются расположить в непосредственной близости от домика, практически в двух шагах – это значительно экономит время и улучшает дачный быт.
МарИванна
 
Сообщений: 134
Зарегистрирован: 05 дек 2011, 17:54

Re: Баня на даче.

Сообщение Гаргулья » 26 дек 2011, 10:06

Как бы многие не говорили, что на даче можно обойтись одним душем, а баня это излишняя роскошь, не могу согласиться с таким утверждением. Баня это самая важная постройка после домика. Это я точно знаю!
Гаргулья
 
Сообщений: 140
Зарегистрирован: 03 дек 2011, 17:06

Re: Баня на даче.

Сообщение Егоровна » 04 мар 2012, 19:09

Без бани на даче работа превращается в простое времяпрепровождение на огороде. Оно, конечно, не лишено смысла. но вот насчет удовольствия очень сомнительно.
Егоровна
 
Сообщений: 146
Зарегистрирован: 05 дек 2011, 17:55

Re: Баня на даче.

Сообщение Леонид » 07 фев 2014, 14:46

А почему же? Скажем неплох и обычный летний душ! Хотя все зависит от того, зачем вам дача в принципе. Если только для огорода, то до бани дело может и не дойти, а вот если для отдыха, можно и баньку соорудить. Опять-таки время и деньги...
Аватар пользователя
Леонид
 
Сообщений: 147
Зарегистрирован: 03 фев 2014, 16:33

Re: Баня на даче.

Сообщение Алексей Егоров » 07 фев 2014, 16:02

У меня нет бани и парилки на даче, но есть летний душ и я им постоянно пользуюсь. После работы в огороде очень полезно ополоснуться в прохладном душе.
Аватар пользователя
Алексей Егоров
 
Сообщений: 122
Зарегистрирован: 03 фев 2014, 16:52

Re: Баня на даче.

Сообщение Алина Вебер » 16 ноя 2015, 18:50

Гаргулья писал(а):Как бы многие не говорили, что на даче можно обойтись одним душем, а баня это излишняя роскошь, не могу согласиться с таким утверждением. Баня это самая важная постройка после домика. Это я точно знаю!

это все на любителя и от назначения дачи тоже зависит. мне по душе летний душ, супруг хочет баню, и даже готов построить ее своими руками :D нашла проекты бань на строительном сайте Изображение никак не можем определиться с проектом
Алина Вебер
 
Сообщений: 129
Зарегистрирован: 14 авг 2015, 18:48

Re: Баня на даче.

Сообщение Светлана6584 » 22 мар 2016, 15:09

Как бы многие не говорили, что на даче можно обойтись одним душем, а баня это излишняя роскошь, не могу согласиться с таким утверждением. Баня это самая важная постройка после домика. Это я точно знаю!

баня на даче может для кого-то и предел роскоши, но хорошо выстроенная дача с террасой, мангалом может расслабить. пригласить друзей и устроить вечеринку или нестандартные мероприятие удивив всех гостей.
да и сейчас большинство выбирает отдохнуть в бане или сауне, и иметь дома такое удовольствие - красссссааа. конечно баня удовольствие не из дешевых, но не обезательно строить ее очень огромную - можно и по скромнее......Изображение
Светлана6584
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 22 мар 2016, 14:52

Re: Баня на даче.

Сообщение Serron » 22 мар 2016, 15:22

Думаем тоже сделать на даче баню. Только вот сначала нужно решить с канализацией что то, как думаете, септик подойдет?
Serron
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 10 дек 2015, 23:51

Re: Баня на даче.

Сообщение Oreone » 24 мар 2016, 21:22

Все зависит от того есть ли у вас уже септик, каких размеров хотите баню сделать, будет ли басейн. Обратитесь в компанию, которая занимается монтажем, они вам тоочно подскажут.
Oreone
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 11 дек 2015, 00:03

Re: Баня на даче.

Сообщение Светлана6584 » 25 мар 2016, 08:27

Serron писал(а):Думаем тоже сделать на даче баню. Только вот сначала нужно решить с канализацией что то, как думаете, септик подойдет?

Септик - сейчас это то что нужно. он может служить долго, и при этом не нужно постоянно вызывать ассенизаторскую машину. но если вам такое удовольствие дорогое, или по некоторым причинам не хватает денег на его приобретение - в современном мире все можно сделать своими руками. так же можно сделать и септик своими руками. отличия от купленного нет. сделать его можно из многих средств - начиная от бетона и заканчивая кирпичом.Изображение
Светлана6584
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 22 мар 2016, 14:52

След.

Вернуться в Домики, бани, сараи и другие хозпостройки

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

cron