Баня на даче.

Re: Баня на даче.

Сообщение deggion » 16 май 2016, 22:27

VMaks писал(а):А как на счет вентиляции? посоветуйте, и ознакомьте со всеми нюансами.

О вентиляции не стоит забывать, тем более если это баня. У моего знакомого случился плохой момент. Начало дерево покрываться плесенью, хотя не должно. Лучше не пренебрегать и делать хорошо проветриваемое помещение. А в качестве материала можно использовать пластиковую трубу для более удобной работы с ней.
deggion

Сообщение nazar123 » 17 май 2016, 17:02

А как на счет вентиляции? посоветуйте, и ознакомьте со всеми нюансами.

Лучше использовать приточную вентиляцию и желательно с фильтрами. В бане на сколько я знаю так все и делают, и вентиляция это обязательное дело, без нее худо будет
nazar123

Сообщение Ольга Ярмоленко » 22 июн 2016, 17:29

А у нас вот муж загорелся идеей сделать вместо обычной баньки хамам) Идея выглядела и вправду многообещающе, ведь такое не везде встретишь. Строительством занялся сам муж, который по профессии строитель, и его хороший знакомый-инженер. С проектированием тоже проблем не возникло, закупили плитку, провели тепло-, паро- и водоизоляцию стен, и самое главное - купили парогенератор для хамам на домивке. В результате все выглядело ну очень круто, а париться там одно наслаждение, все знакомые просятся)
Ольга Ярмоленко

Сообщение maloy25 » 13 июл 2016, 19:42

сам мечтаю построить себе баньку, но еще никак не могу накопить денежек, но цель есть и это главное!)))
Жить хорошо, хорошо жить еще лучше!)
maloy25

Сообщение Svetka » 30 авг 2016, 22:02

Баня это супер, мы планируем построить. У моих родителей есть, мы как приезжаем, обязательно паримся
Svetka

Сообщение Алина » 08 сен 2016, 15:24

Начали строить баню ещё в начале лета, потом стройка стала за неимением нужны для этого средства. Сейчас собираемся взять денег http://creditmaster.com.ua/kredit-pensioneram/ и уже закончить строительство к холодам, пока есть возможность. Изначально наверно было ошибкой замахиваться на такую большую баню, нужно было выбирать проект строительство по скромней. Небольшую парилку уже бы давно соорудили.
Алина

Сообщение Bubochka » 03 окт 2016, 02:11

deggion писал(а):
VMaks писал(а):А как на счет вентиляции? посоветуйте, и ознакомьте со всеми нюансами.

О вентиляции не стоит забывать, тем более если это баня. У моего знакомого случился плохой момент. Начало дерево покрываться плесенью, хотя не должно.

Дерево просто нужно специальным раствором пропитать, да и двери для сауны или бани не должны копеечными быть. В последних, наверное,и есть проблема.
Bubochka

Сообщение CaDoBHuK » 06 окт 2016, 19:07

Изображение я б этой схеме добавил еще возле сауны или печки, ваную комнату с туалетом
CaDoBHuK

Сообщение Xalvoul » 25 мар 2017, 21:09

Хороший проект требует серьезных вложений. Я когда делал ремонт на даче, часто пользовался услугами КЛТ Кредит. Брал деньги в займ до зарплаты и поступенно делал ремонт на даче. За пол года много чего сделал, теперь зимой пускаю квартирантов, а летом сам отдыхаю на ней))
Xalvoul

Сообщение Lapik » 19 апр 2017, 10:20

если любитель бани, то дома обязательно нужно делать.
Lapik

Пред.След.

Вернуться в Домики, бани, сараи и другие хозпостройки