Теплица из старых оконных рам

Re: Теплица из старых оконных рам

Сообщение Владимир 61 » 18 фев 2017, 20:22

В Киеве скоро выставка тепличного хозяйства в Экспо Плазе на Салютной.
Владимир 61
 
Сообщений: 5018
Зарегистрирован: 05 янв 2017, 18:16

Re: Теплица из старых оконных рам

Сообщение АнатолийПопов » 17 мар 2017, 23:42

Теплица из рам конечно бюджетный вариант до довольно таки не надежный, чуть что и завалиться ваша халабуда в дребезге, уж не обессудьте)
Аватар пользователя
АнатолийПопов
 
Сообщений: 20
Зарегистрирован: 14 окт 2016, 23:35

Re: Теплица из старых оконных рам

Сообщение Домина » 18 мар 2017, 03:43

К выбору теплицы нужно подойти ответственно, ведь от правильности вашего выбора будет зависеть срок службы этой недешёвой конструкции. Хорошая, добротная теплица прослужит вам много лет, не принеся разочарований и переделок., что сразу не могу сказать о теплице из рам и окон... Вот поэтому когда мы решились ставить теплицу, то выбирали в http://imperialgroup.com.ua/ready-solutions/transparent_roof/ уже готовую капитальную конструкцию, которая прослужит нам 10, а то и 20 лет, по опыту знакомых огородников уже знаем.
Аватар пользователя
Домина
 
Сообщений: 15
Зарегистрирован: 28 окт 2016, 11:35

Re: Теплица из старых оконных рам

Сообщение Elena » 12 май 2017, 15:04

ss_r писал(а):Зачем делать такую конструкцию из старых окон? Может лучше будет купить готовую теплицу


Конечно готовая всегда лучше. Но тут вопрос в бюджете. Если есть старые окна, то вы и сами без лишних рук сможете смастерить небольшую теплицу. Вот только жаль, что таких окон лично у меня несколько и сильно большую не сделаешь теплицу.
Аватар пользователя
Elena
 
Сообщений: 46
Зарегистрирован: 19 апр 2016, 16:07

Re: Теплица из старых оконных рам

Сообщение Levon » 13 май 2017, 11:49

Elena писал(а):
ss_r писал(а):Зачем делать такую конструкцию из старых окон? Может лучше будет купить готовую теплицу


Конечно готовая всегда лучше. Но тут вопрос в бюджете. Если есть старые окна, то вы и сами без лишних рук сможете смастерить небольшую теплицу. Вот только жаль, что таких окон лично у меня несколько и сильно большую не сделаешь теплицу.


Я как-то был сделал из старых окон самую минимальную теплицу, которую только можно сделать. Потом жене понравилось и она попросила самому как-то смастерить из подручных средств. Но это оказалось затратно. Но хорошо, что всплыла мысль, что через https://www.olx.ua/dom-i-sad/stroitelstvo-remont/okna-steklo-zerkala/odessa/ можно эти самые старые окна взять за копейки. некоторые вообще бесплатно их отдают, лишь бы забрал самовывозом. Вот таким образом я нашел старые оконные рамы для нескольких теплиц у нас на даче и огороде.
Аватар пользователя
Levon
 
Сообщений: 49
Зарегистрирован: 19 апр 2016, 15:59

Re: Теплица из старых оконных рам

Сообщение Владимир 61 » 16 май 2017, 16:37

Теплица из оконных рам имеет право на жизнь - и город буде чище и рамы прослужат много лет на пользу.

Изображение
Владимир 61
 
Сообщений: 5018
Зарегистрирован: 05 янв 2017, 18:16

Re: Теплица из старых оконных рам

Сообщение Владимир 61 » 15 ноя 2017, 15:17

Оконные рамы продолжают массово выбрасывать, так что предприимчивые дачники могут неплохо оборудовать социальную тепличку. Только неплохо бы заглубиться в землю - это сэкономит расходы на отопление в холодное время и на вентиляцию в жаркое время. Конструкций много в частности на сайте "строим дом " в теме сад огород" " Теплица на уровне земли" -это самая крутая теплица в истории. В феврале в Киеве будет выставка в павильоне "Экспоплаза" - следите за рекламой - не пропустите - там всегда есть новинки.
Владимир 61
 
Сообщений: 5018
Зарегистрирован: 05 янв 2017, 18:16

Re: Теплица из старых оконных рам

Сообщение DimaOs » 29 янв 2018, 11:14

Владимир 61 писал(а):В феврале в Киеве будет выставка в павильоне "Экспоплаза" - следите за рекламой - не пропустите - там всегда есть новинки.

Для самой лучшей рекламы подходят мобильные выставочные стенды , без них не одна выставка не проходит, а самые лучшие цены по ссылке что я оставил
DimaOs
 
Сообщений: 31
Зарегистрирован: 03 ноя 2017, 06:48

Re: Теплица из старых оконных рам

Сообщение Владимир 61 » 09 фев 2018, 23:19

Похоже в 2018 году выставка тепличного хозяйства будет в 20 числах февраля на Левобережной МВЦ Броварской проспект 15 - звонили, что все с х выставки туда перенесли, но в интернете нет подтверждения и по старому реклама Экспоплазы.
Владимир 61
 
Сообщений: 5018
Зарегистрирован: 05 янв 2017, 18:16

Re: Теплица из старых оконных рам

Сообщение Olpast » 17 авг 2020, 20:59

Супер, очень хорошие идеи
Olpast
 
Сообщений: 5
Зарегистрирован: 17 авг 2020, 20:19

Пред.

Вернуться в Теплицы

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

cron