теплицы из поликарбоната

теплицы из поликарбоната

Сообщение Анюточка » 25 май 2013, 17:01

Хотим приобрести теплицу из поликарбоната для выращивания овощей и зелени круглый год. Кто может посоветовать что -либо.И какая теплица лучше? :P
Анюточка
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 25 май 2013, 16:57

Re: теплицы из поликарбоната

Сообщение Ученица » 27 май 2013, 10:14

Здравствуйте, Анюточка!
Я вам пока не советчик, ибо садовод я начинающий, но вопрос теплицы на круглый год для меня тоже открыт.
В этом году заменили стеклянную теплицу на поликарбонатную. В этом году стеклянная разбилась. То ли не выдержала снег (зимой ни разу не приезжали), то ли кто-то поспособствовал..
Но самое неприятное это то, что большие осколки мы убрали, но осталось много мелких. Копаться в земле в этом месте уже опасно для здоровья, себе дороже. Не дай бог, стекло вопьется в руку. В итоге теплицу перенесли. На прежнее место думаем маленькую баньку поставить.
К вопросу чем покрыть я подошла основательно – прошерстила форумы, интернет, магазины.. Остановилась на сотовом поликарбонате – не бьется (!), на осколки не разлетается (!), прослужит много лет. Экономить на материале не стали, купили самый качественный по советам и отзывам Актуаль. Этот поликарбонат очень хвалят, говорят, что и снег и град выдержит.
Но насколько я знаю, самое главное для зимней теплицы - это толщина поликарбоната. Мы купили 6 мм, для зимы лучше 8 или 10 мм.
Ученица
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 27 май 2013, 10:06

Re: теплицы из поликарбоната

Сообщение Pomidorchik » 27 май 2013, 10:42

Все теплицы под сотовый поликарбонат могут также с помощью специального дополнительного крепления покрываться пленкой. Неплохой вариант – если у вас нет возможности купить теплицу и поликарбонатное покрытие сразу.
Качественные семена - гарантированный урожай!
Аватар пользователя
Pomidorchik
 
Сообщений: 670
Зарегистрирован: 07 янв 2013, 20:53

Re: теплицы из поликарбоната

Сообщение Ученица » 27 май 2013, 11:14

Pomidorchik это чтобы каркас прочнее стал? и что за доп крепление?
Ученица
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 27 май 2013, 10:06

Re: теплицы из поликарбоната

Сообщение Анюточка » 28 май 2013, 08:05

Здравствуйте, уважаемые форумчане! Я на форуме человек новый, как и в садоводстве, поэтому прошу меня заранее простить если что не так и не там напишу.Спасибо огромное всем за советы.Я тоже думаю, что нам лучше купить из поликарбоната теплицу, лучше переплотить но потом выиграть в качестве.Нам надо и на зимний и на весенний период.Честно сказать, живем в селе, работы нет никакой, а деток пять сыночков, подумали с мужем и решили что стоит заняться растениеводством. :P
Анюточка
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 25 май 2013, 16:57

Re: теплицы из поликарбоната

Сообщение Polyushko » 28 май 2013, 10:02

Действительно, государство само заставляет людей заниматься земледелием, так как не предоставляет новых рабочих мест, а жить-то человеку надо! В селе практически никакой работы!
Аватар пользователя
Polyushko
 
Сообщений: 652
Зарегистрирован: 07 янв 2013, 21:11

Re: теплицы из поликарбоната

Сообщение Afanaska » 29 май 2013, 10:50

Анюточка писал(а):Здравствуйте, уважаемые форумчане! Я на форуме человек новый, как и в садоводстве, поэтому прошу меня заранее простить если что не так и не там напишу.Спасибо огромное всем за советы.Я тоже думаю, что нам лучше купить из поликарбоната теплицу, лучше переплотить но потом выиграть в качестве.Нам надо и на зимний и на весенний период.Честно сказать, живем в селе, работы нет никакой, а деток пять сыночков, подумали с мужем и решили что стоит заняться растениеводством. :P

Это моя мечта купить себе такую теплицу, огромная польза которой восполнит все затраты по ее покупке и установке.
Аватар пользователя
Afanaska
 
Сообщений: 673
Зарегистрирован: 07 янв 2013, 21:06

Re: теплицы из поликарбоната

Сообщение Таня » 04 фев 2014, 14:21

Просто чудесные теплицы предоставляет компания. Я просчитала, что стоимость такой теплицы окупится с лихвой, пусть не за первый год ее эксплуатации, но это же долговечная теплица.
Аватар пользователя
Таня
 
Сообщений: 128
Зарегистрирован: 03 фев 2014, 16:42

Re: теплицы из поликарбоната

Сообщение sashakan » 19 июн 2014, 16:19

У меня вот времени не хватает на теплицу, как-то с отцом начали, купили две поставили под огурцы и редис, теперь он сам смотрит я только приезжаю на засев. И обогрев на зиму дороговато, опять же все на леваках делается.
Аватар пользователя
sashakan
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 19 июн 2014, 15:50

Re: теплицы из поликарбоната

Сообщение Первая Тепличная » 14 дек 2015, 18:40

Груглогодичная теплица, требует дополнительное отопление, т.е. в нее потребуется установить отопительный котел, либо специальные лампы.
Такая теплица лолжна быть покрыта поликарбонатом толщиной не менее 10 мм.
производство и поставка каркасов теплиц и парников, за подробнослями в ЛС.
Аватар пользователя
Первая Тепличная
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 14 дек 2015, 14:36
Откуда: Челябинск

След.

Вернуться в Теплицы

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron