Капельный полив

Фильтр для полива Ender

Сообщение ender » 16 май 2016, 17:42

Далее
Последний раз редактировалось ender 19 май 2016, 17:08, всего редактировалось 1 раз.
ender
 
Сообщений: 15
Зарегистрирован: 21 апр 2016, 12:17

Фильтр для полива Ender

Сообщение ender » 16 май 2016, 17:43

Последний раз редактировалось ender 19 май 2016, 17:09, всего редактировалось 1 раз.
ender
 
Сообщений: 15
Зарегистрирован: 21 апр 2016, 12:17

Re: Капельный полив

Сообщение ender » 18 май 2016, 18:14

Декоративные спринклеры не только сохранят Ваш участок зеленым, но и украсят его, сделают более уютным и ярким. Хотите удивить своих соседей?
Спринклеры Ender помогут Вам в этом: бабочка, вертолет, подсолнух, флаг, букет, ромашка, тюльпан, гербера и цветок. Выбор за Вами.
http://www.ender.com.ua/…/1…/1/50/0.00/100000000.00/art_asc/

www.ender.com.ua
Facebook www.facebook.com/endertools
ender
 
Сообщений: 15
Зарегистрирован: 21 апр 2016, 12:17

Фильтр Ender

Сообщение ender » 19 май 2016, 17:05

Использование фильтра крайне необходимо при капельном поливе. В капельных трубках и лентах отверстия, через которые сочится вода, очень маленькие, и легко могут забиться механическими примесями, содержащимися в воде. Мы рекомендуем не экономить на фильтре: его стоимость абсолютно доступна, и не соразмерна со стоимостью испорченного, плохим качеством воды, поливочного оборудования.
Фильтры делятся на: сетчатые и дисковые.
Из названия, становится ясно, что в сетчатом фильтре, фильтрующий элемент выполнен в виде мелкоячеистой сетки. Он применяется при небольшом содержании неорганических частиц. В дисковом фильтре, фильтрующий элемент представлен в виде набора плотно сжатых дисков с мелкими канавками. Хоть диски и плотно сжаты, между ними всё равно остаются зазоры из-за канавок, и через эти зазоры просачивается вода, поступающая в фильтр. Примеси остаются снаружи картриджа и частично в щелях между дисками. Он применяется для очистки как от органических так и неорганических частиц.
Существует мнение, что пропускная способность сетчатых фильтров, больше, чем у дисковых. Данное утверждение имеет право на существование. При одинаковых размерах корпуса, сетчатый фильтр имеет большую пропускную способность, так как для прохождения воды через фильтрующий элемент требуется меньше времени. Конструкция дискового, предполагает прохождение воды между микроканалами, образованных дисками, что занимает больше времени. Производительная способность фильтров от 4 м3 до 90 м3.
Оба вида фильтра являются разборными. Фильтрующий элемент, при засорении, промываются водой. Однако, наши фильтры так же имеют откручивающуюся гайку под корпусом, что позволяет очистить фильтр, не разбирая его.
Итак, оба вида фильтра широко применяются для очистки воды от разнообразных примесей, удобны в обслуживании, долговечны, имеют прочную конструкцию и небольшой вес.
http://www.ender.com.ua
Facebook http://www.facebook.com/endertools
Изображение
ender
 
Сообщений: 15
Зарегистрирован: 21 апр 2016, 12:17

Шланг Ender

Сообщение ender » 20 май 2016, 13:00

Сегодня на рынке представлено большое количество различных видов шланга. Для того, чтоб не потеряется во всем разнообразии и не приобрести некачественный товар следуйте следующим правилам:
- выбирайте трехслойный шланг армированный нитью: внутренний слой ПВХ, сама нить и третий – наружный слой ПВХ. Такой шланг выдерживает большое давление и не рвется.
- обращать внимание, на материал, из которого произведен шланг. Сырье должно быть только первичным и включать в себя компоненты, защищающие от UV. Не стесняйтесь и нюхайте шланг при покупке. Запах не должен быть резким (резкий запах, говорит о некачественном сырье).
- обращайте внимание на форму шланга. Он не должен быть сплюснутым. Часто можно встретить шланг, заполненный воздухом и с запаянными краями (скорее всего он имеет тонкую стенку и не будет служить Вам долго). В таком случае, просите продавца отрезать запаянный край, и если шланг качественный, после выхода воздуха он должен продолжать держать форму.
- обращайте внимание на вес шланга. Шланг не должен быть легким. Стандартная бухта 3/4" (50м) должна весить от 12 до 15 кг, а 1/2" (50м) – 6-7 кг.
- гните шланг, он должен быть гибким.
Весь ассортимент шланга, представленный у нас отвечает данным правилам!
Хороших Вам покупок!
http://www.ender.com.ua
Facebook http://www.facebook.com/endertools
Изображение
ender
 
Сообщений: 15
Зарегистрирован: 21 апр 2016, 12:17

Таймер полива Ender

Сообщение Елена Сергеевна » 25 май 2016, 17:09

Установите таймер на водопроводный кран, задайте периодичность и длительность полива, и можете планировать путешествия. Сад или огород будут политы в Ваше отсутствие. Вы экономите свое время, а Ваш участок зеленый и плодородный.
Управление таймером полива очень простое:
- с помощью кнопки В задается цикл полива, то есть время, через которое будет повторятся полив (от 2 минут до 48 часов).
- с помощью кнопки А задается длительность полива, то есть то время, на протяжении которого будет совершатся полив (от 30 секунд до 3 часов).
Например, если вам необходим ежедневный полив продолжительностью 30 минут, Вам необходимо установить ручку В на отметке 24Н, а ручку А – на отметке 30 min. Через 10 секунд после выбора программы начнется полив.
Если Вам необходимо совершить единоразовый полив, необходимо установить кнопку В на отметке 0.
Таймер работает на батарейках по принципу включения и выключения клапана.
http://www.ender.com.ua
Facebook http://www.facebook.com/endertools
Изображение
Елена Сергеевна
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 13 апр 2016, 19:40

Re: Капельный полив

Сообщение Sanechek » 20 июн 2016, 07:09

Да все можно гораздо проще сделать, вода из обычного бака или бочки течет самотеком по шлангу, который до теплицы протянут, далее стоит акватаймер , а по теплице к каждому растению подведены регуляторы регуляторы и всё. Таймер открывает подачу воду в установленное время, а регуляторы дают нужное количество. Остается только бак пополнять водой и всё!
Sanechek
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 20 июн 2016, 06:54

Установка оросительная (качающийся дождеватель) Ender

Сообщение ender » 27 июн 2016, 17:01

Данные оросительные установки применяются для орошения прямоугольных участков и обеспечивают их равномерный полив.
Они представляют собой подвижную/качающуюся горизонтальную трубку с выпускными соплами на неподвижной подставке. Вода разбрызгивается через сопла. Их количество может быть разнообразным (17,19 и.т.д.), что определяет ширину орошения. А выбор угла качания трубки, позволяет регулировать дальность полива.
Для обеспечения правильной работы качающихся дождевателей, давление воды должно быть в пределах 2-4 Бар.
Средняя площадь орошения - 90 кв.м.
И следует помнить, что подаваемая вода должна пройти предварительную фильтрацию, так как отверстия для распыления воды имеют небольшой размер и могут забиваться.
Изображение
ender
 
Сообщений: 15
Зарегистрирован: 21 апр 2016, 12:17

Re: Капельный полив

Сообщение Gevi » 12 авг 2016, 10:43

Я собираюсь за установками и шлангами в Киев ехать, уже билеты купил https://reis.ua/ что посоветуете для 120 метров площади?
Gevi
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 15 окт 2015, 17:48

Re: Капельный полив

Сообщение chaeman » 24 окт 2016, 21:11

Я себе фильтры брал тут http://pershavoda.com/ и брал комплектующе для фильтров, не дорого вышло, но с ними гораздо лучше, чистая вода делает свое дело
chaeman
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 22 окт 2015, 21:27

Пред.След.

Вернуться в Инструменты и оборудование

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron