Коллекция томатов и фасоли

Спонсор форума
Изображение

Re: Коллекция томатов и фасоли

Сообщение Леонид » 06 фев 2014, 18:52

Таня писал(а):Нашла в интернете хороший магазин "Помидорчик", где можно заказать всевозможные семена овощей и цветов, притом в разной расфасовке. Еще я приглядела для себя семена травы для моего сада.

Спасибо, Таня за полезную информацию! Я давно собираюсь засеять травой участок под моими деревьями, тем более я нашел траву, которая растет в затененных местах сада.
Аватар пользователя
Леонид
 
Сообщений: 147
Зарегистрирован: 03 фев 2014, 16:33

Re: Коллекция томатов и фасоли

Сообщение Владимир 61 » 17 дек 2017, 19:48

Самая большая коллекция семян у Вадима Леонидовича их Днепра - огромная коллекция фасоли, помидоров и прочего.

056 789 10 47

050 955 14 81

Для примера.

1.СПАРЖЕВАЯ ФАСОЛЬ («ОГОРОДНИК», №5, 2001 г)
Фасоль, у которой употребляются в пищу молодые стручки. Они отвариваются, жарятся, маринуются и квасятся. В створках стручков полностью отсутствуют волокна, стручки мясистые и нежные. Биологически правильно говорить о БОБАХ фасоли, но воспользуемся более понятным словом СТРУЧКИ.
11. Вьющаяся.
111. БЛАУХИЛЬДЕ (Германия). Толстые плоскоокруглые стручки фиолетового цвета. Сила роста большая. Среднепоздняя, урожайная. Одна из самых вкусных. Семена плоские, чуть изогнутые, средне-крупные, светло-кремовые с чуть заметным рисунком.
118. БЕГУН (США, тип Kentucky Wonder) – Стручки зелёные плоскоокруглые, длинной 15-20 см, мясистые, вкусные. Высокоурожайная, среднепоздняя, с большой силой роста. Семена цилиндрические длинные коричневые.1123. ATLAS (АТЛАС, Польша) – Широкие длинные жёлтые стручки, мясистые и вкусные. Высоко урожайная, поздняя. Семена средние, цилиндрические, чуть изогнутые, светло-светло-серые, с тёмным пятном у места прикрепления семени к стручку.
1121. ОНТАРИО (Канада) –очень широкие длинные жёлтые стручки. Среднепоздняя, высоко урожайная, вкусная. Один из самых урожайных сортов этого типа. Семена круглые, тёмно-розовые.
1135. HELDA ІІ (ХЕЛЬДА, ИТАЛИЯ). Длинные зелёные широкие стручки. Нежная, большая урожайность, средняя. Средне-крупные, белые, круглые, чуть удлинённые.
ПОМИДОР «PROGRESS V.F.N.» («ПРОГРЕСС V.F.N.») (ИТАЛИЯ).Второе название сорта ГОПАК (GOPAK). Ранний сорт. Растение детерминантное, плоды цилиндрические, выравненые, массой 90 г, красного цвета. Для консервирования и употребления в свежем виде. Плоды вкусные и сладкие
4192. ПОМИДОР «SOFIA V.F.» («СОФИЯ V.F.») (ИТАЛИЯ). Второе название сорта ПРИКРАСА (PRYKRASA). Раннеспелый сорт детерминантного типа. Плодыкрасные, кубовидно-заокруглённые, массой 80 г. Предназначен для использования в свежем виде и на переработку. В закрытом грунте даёт сверхраннюю продукцию. Плоды вкусные, с сахаристой мякотью.
Владимир 61
 
Сообщений: 5018
Зарегистрирован: 05 янв 2017, 18:16

Пред.

Вернуться в Барахолка

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

cron