Продам. Украина. Торфяные таблетки .

Спонсор форума
Изображение

Продам. Украина. Торфяные таблетки .

Сообщение Владимир***** » 27 фев 2013, 23:55

Торфяная таблетка RostOK (РостОК), 41 мм
Торфяные таблетки для рассады РостОК производятся на основе сфагнового торфа, спрессованного в целюлозную оболочку с добавлением всех необходимых компонентов для проращивания семян овощных и цветочных культур.
Торфяная таблетка держит полную цилиндрическую форму до высадки рассады в грунт, после чего целюлозная оболочка разлагается и торф служит как органическое удобрение для почвы и растения.
С помощью торфяных таблеток РостОК существенно экономится время и материалы для выращивания рассады.
Торфяные таблетки позволяют выращивать рассаду с мощной корневой системой, способную обеспечить растению хорошую приживаемость и питание, что является гарантом высокого урожая.
Преимущество торфяных таблеток РостОК:
Простота в применении и транспортировке;
Высокое качество сфагнового торфа;
Оптимальный баланс питательных веществ;
Наличие защитной целюлозной оболочки;
Полное разложение таблетки после пересадки рассады;

Торфяная таблетка Jiffy (Джиффи), 25 мм, 30 мм, 38 мм
Этот высококачественный продукт давно используются в Европе для проращивания черенков и семян самых различных растений. Благодаря своей универсальности Jiffy завоевали большую популярность. В таблетках Jiffy укореняются черенки даже весьма сложных в этом отношении культур – хвойных растений, пеларгоний и т.д. Всхожесть семян в торфоперегнойных таблетках практически равна 100%. Состав таблеток - торфо-перегнойный субстрат, стимуляторы роста, антибактериальный компонент, который не позволяет загнить посаженным черенкам, а также добавки снижающие стресс при посадке и пересадке растений. Сверху таблетка покрыта сеточкой для того, чтобы не дать ей рассыпаться при транспортировке.

Торфяная таблетка Ellepress (Еллепресс), 36 мм, 42 мм
Торфяная таблетка Ellepress представляет собой спрессованный Элепот (Ellepot) – цилиндрический контейнер для выращивания рассады, специальная оболочка которого, с одной стороны, достаточно прочная и жёсткая (поэтому рассаду в Элепотах вовсе не обязательно помещать в кассеты или другие ёмкости), с другой стороны, сквозь оболочку легко проникают корни после пересадки растений на постоянное место выращивания, а спустя несколько месяцев оболочка разлагается.
Ввиду своей технологичности, т.е. удобству работы с ними, и сравнительно невысокой стоимости такие Элепоты очень широко используются в Европе для проращивания семян, спор, укоренения черенков, высадки сеянцев, имея сферу применения от комнатного цветоводства до промышленного выращивания рассады. Для изготовления Элепотовиспользуются специальные машины производства компании Ellegaard.
В торфяных таблетках Ellepress использован торф наивысшего качества – светлый сфагновый финский торф Kekkilä. Торф заправлен минеральными удобрениями, которые обеспечивают растение всеми необходимыми питательными элементами в начальный период выращивания. Кислотность торфа (рН = 5,4 – 6,2) идеальна для большинства растений.
Для равномерного распределения элементов питания в контейнере и обеспечения однородности рН мы рекомендуем напитывать торфяные таблетки постепенно, на протяжении нескольких часов, периодически добавляя небольшие количества воды.
Важно отметить, что оболочка торфяных таблеток Ellepress обработана фунгицидом. Это препятствует развитию паразитных грибов. В то же время следует помнить: для защиты от грибных заболеваний необходимо внимательно контролировать температуру и влажность субстрата и воздуха, а также строго соблюдать фитосанитарные правила.
Владимир*****
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 27 фев 2013, 23:43

Re: Продам. Украина. Торфяные таблетки .

Сообщение Afanaska » 01 мар 2013, 11:55

Я для своей рассады уже приобрела такие торфяные таблетки- очень удобная кстати штука.Хотя я и выращиваю рассаду только для себя, но тем не менее эти торфяные таблетки очень экономят мое личное время.
Аватар пользователя
Afanaska
 
Сообщений: 673
Зарегистрирован: 07 янв 2013, 21:06

Re: Продам. Украина. Торфяные таблетки .

Сообщение Владимир 61 » 16 янв 2018, 11:02

Таблетки - это спрессованный торф - покупайте торф мешками - пригодится и под ели и под голубику особенно, даже для орхидей и фиалок узумбарских - сенполий. Клубника тоже любит кислую почву. Можно конечно самому заготовит если есть машина. Торф бывает осоковый, травяной - самый крутой сфагновый и фосфоронасыщенный - от моллюсков. В торфе всегда недостаток меди - это необходимо учитывать.
Владимир 61
 
Сообщений: 5018
Зарегистрирован: 05 янв 2017, 18:16


Вернуться в Барахолка

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

cron