А поговорить...

Спонсор форума
Изображение

А поговорить...

Сообщение Владимир 61 » 31 май 2018, 09:24

12 ядовитых цитат Джорджа Карлина

Джордж Карлин (1937-2008) — американский комик в жанре стэнд-ап, который знаменит тем, что его высказывания были невероятно циничными и затрагивали даже самые «неприкосновенные» стороны жизни: религию, семью, политику, защиту природы и т.д. Его шутки нравились далеко не всем, но невозможно не признать: они всегда попадали «в яблочко», и потому шоу Карлина посещали миллионы людей, способные посмеяться над самими собой.
Знаете, как я описываю экономические и социальные классы в этой стране [США]? Верхний класс держит все деньги, не платит ни цента налогов. Средний класс платит все налоги, делает всю работу. А бедняки тут... чисто для того, чтобы наводить ужас на средний класс. Чтобы он продолжал приходить на работу.
***
Посмотрите, в каком мире мы живём. Точнее, во что мы этот мир превращаем. Вырубаем леса, осушаем реки и озера, выкачиваем нефть, строим заводы и фабрики, атомные станции... «Человек — венец творения Господа»?! Да любая плешивая крыса на наших помойках более совершенна, чем мы. У неё хотя бы нет тяги к саморазрушению, она живёт в гармонии с окружающим миром, в каких бы условиях не оказалась. А мы? Язва на теле планеты. Паразиты, от которых давно пора избавиться.
***
Вот что такое дом — это место, где хранится ваше барахло, пока мы уходим из него, чтобы добыть... ещё барахла!
***
Мы говорим слишком много, любим слишком редко и ненавидим слишком часто. Мы знаем, как устроить обеспечить своё проживание, но не как устроить свою жизнь. Мы добавили года к жизни, но не жизни к годам. Мы слетали на Луну и обратно, но не можем перейти улицу и познакомиться с новым соседом. Мы покорили открытый космос, но не свой внутренний мир.
***
Война — это способ богатых людей защитить свои интересы, посылая детей среднего и бедного классов на смерть.
***
Недавно я понял, для чего нужна электронная почта — чтобы общаться с теми, с кем не хочешь разговаривать.
***
Вот ещё кое-что, чего я не понимаю: кассеты для повышения мотивации, книги для повышения мотивации. Что это такое? Почему вдруг всем понадобилась дополнительная мотивация? Ведь всё же просто. Вы либо хотите, либо нет, в чём загвоздка? К тому же, если вам хватило мотивации, чтобы пойти в магазин и купить эту книгу, может, вы уже достаточно мотивированы, и вам больше не нужна книга. Положите её на место, скажите клерку «Иди ***, я мотивирован!» и идите домой.
***
Каждый третий житель планеты страдает от той или иной формы психического заболевания. Подумайте о ваших двух лучших друзьях. Если они в порядке, то это, должно быть, вы.
***
Задумайтесь о том, насколько туп среднестатистический человек, а затем прикиньте в уме, что половина из них еще тупее.
***
Настоящее хобби нашего поколения — это нытье и тупая болтовня ни о чем. Неудачные отношения, проблемы с учебой, начальник-мудак. Это всё полная фигня. Если у тебя ничего не получается, то есть только один мудак — это ты. И ты сильно удивишься, если узнаешь, как много можно изменить, просто оторвав жопу от дивана.
***
Воевать ради мира — это как трахаться ради девственности.
***
Я никогда не мог понять гордости за нацию. Как по мне, гордость должна относиться к чему-то, чего ты сам достиг, а не к тому, что вышло случайно. Быть ирландцем — это не умение, а сраная случайность. Ты же не скажешь «Я горжусь, что родился 16 мая» или «Я горжусь предрасположенностью к раку толстой кишки». Так какого *** ты гордишься тем, что ты американец, ирландец или прочая шваль?
Владимир 61
 
Сообщений: 5018
Зарегистрирован: 05 янв 2017, 18:16


Re: А поговорить...

Сообщение Zahoder » 05 июн 2018, 15:52

Столько букофф
Zahoder
 
Сообщений: 18
Зарегистрирован: 25 мар 2018, 12:46

Re: А поговорить...

Сообщение Владимир 61 » 06 июн 2018, 10:19

Natalya Dobrovolska поширила відео.


Крик душі нашого чудового письменника Євгена Дудара: послухаймо класиків, доки вони живі! https://www.facebook.com/Mova.Online/vi ... 123657244/

Взято з

https://www.facebook.com/groups/1253071 ... 823145770/
Владимир 61
 
Сообщений: 5018
Зарегистрирован: 05 янв 2017, 18:16

Re: А поговорить...

Сообщение Zahoder » 04 июл 2018, 19:41

Спасибо красиво
Zahoder
 
Сообщений: 18
Зарегистрирован: 25 мар 2018, 12:46


Re: А поговорить...

Сообщение Zahoder » 19 июл 2018, 18:51

Вот это понравилось "Каждый третий житель планеты страдает от той или иной формы психического заболевания. Подумайте о ваших двух лучших друзьях. Если они в порядке, то это, должно быть, вы. " такое чувство что это реально я
Zahoder
 
Сообщений: 18
Зарегистрирован: 25 мар 2018, 12:46

Re: А поговорить...

Сообщение Savansi » 20 июл 2018, 22:58

Да, эти остроумные и жизненные цитаты Карлина в любое время остаются "в тему"...
Savansi
 
Сообщений: 14
Зарегистрирован: 02 май 2018, 13:18

Re: А поговорить...

Сообщение Mimik » 22 июл 2018, 11:33

а про что говорить?
Аватар пользователя
Mimik
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 08 июл 2018, 22:38

Re: А поговорить...

Сообщение Владимир 61 » 29 июл 2018, 11:59

Vladimir Melnik поширив посилання.
4 год

Существует множество противоречивых мнений о пользе (вреде) хлеба, термофильных дрожжей, глютена. Этим с успехом пользуются предприниматели, предлагая продукцию на любой вкус, по самым изощренным рецептам и по соответствующим ценам. Но мало кто обращает внимание на такой важный фактор, как причастность к производству продуктов питания и в частности к производству пшеницы. До эпохи индустриализации эта связь была естественной - горожане и помещики видели поля, работающих крестьян и понимали технологический процесс. Сейчас бескрайние пшеничные поля без единого сорняка вызывают у нас умиление, но технология выращивания стала настолько сложной, что не все специалисты в ней разбираются, а уж что касается последствий для здоровья, то не разбирается вообще никто, по-моему. )))

Для потребителя пшеница и продукты из неё - мука, крупы, хлебобулочные и кондитерские изделия обезличены. Они не знают, ни сорт зерна, ни как его выращивали, ни где хранили, ни как перерабатывали, ни что добавляли. Поэтому им очень легко внушить страх о "вредности" хлеба, заставить платить в несколько раз больше за "полезный" бездрожжевой и цельнозерновой хлеб. Люди платят (кто имеет такую возможность) и чувствуют себя лучше, а как это работает, остаётся гадать - то ли, действительно продукт оказался полезным, то ли сработал эффект плацебо и другие, сопутствующие факторы (диета, прием лекарств и т.п.). Но отсутствие сопричастности может сыграть злую шутку и с ними, когда очередной гуру "откроет" им глаза на "опасность" и этого хлеба или производитель "органического зерна), воспользовавшись отсутствием контроля совершит подлог.

На мой взгляд, кардинально изменить такой порядок вещей можно только установив живую связь "производитель-потребитель", основанную не на одной коммерческой выгоде, а на реальной пользе для всех участников, в том числе и для природы. И это намного проще, чем может показаться на первый взгляд. Я уже писал о том, как выращивал зерно "дедовским" способом и сколько нужно земли и труда, чтобы обеспечить семью хлебом и крупами.

Взято из

https://www.facebook.com/groups/1698728 ... p_activity
Владимир 61
 
Сообщений: 5018
Зарегистрирован: 05 янв 2017, 18:16

След.

Вернуться в Барахолка

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

cron