А поговорить...

Спонсор форума
Изображение

Re: А поговорить...

Сообщение Владимир 61 » 30 окт 2018, 11:21

Максим Задорожний
Адміністратор · 54 хв.
Пастернак: користь і шкода білого кореня

Як і інші пряні овочі, пастернак широко застосовується в кулінарії для додання стравам і консервам багатого, різноманітного смаку. Без кореня пастернаку не обходяться багато маринадів, салатів і закруток, і тому «білу моркву» хоч і не в самих великих кількостях, але завжди можна знайти в овочевих рядах на базарах, :idea: або на прилавках супермаркетів.
Корінь пастернаку дуже багатий на біологічно активні та корисні речовини, які впливають на самі різні системи органів, дозволяючи застосовувати його при лікуванні та профілактиці найрізноманітніших захворювань.
Чим корисний пастернак
1. Для травлення.
Велика кількість ефірних олій і специфічний смак «білої моркви» стимулюють вироблення травних ферментів і шлункового соку. Це підвищує апетит, збільшує швидкість і повноту перетравлення їжі.
Важливо тільки не захоплюватися ним при виразкових захворюваннях органів травлення: тут шкоду пастернаку може проявитися в тому, що він посилить деякі симптоми.
2. Для гормональному фону.
Хімічний склад пастернаку завдяки все тим же ефірним оліям і деяким біологічно активним речовинам сприяє посиленню роботи залоз внутрішньої секреції. Таким чином, корисні властивості пастернаку для організму проявляються наступним чином: він стимулює не тільки вироблення в організмі різних ферментів, але і впливає на виробництво деяких гормонів.
Не дарма рослина пастернак в народній медицині вважається овочем, що сприяє збереженню життєвого тонусу і стимулюючим статевий потяг. Особливо яскраво ця користь пастернаку для потенції і загального настрою проявляється у літніх людей, для яких в дієті він виконує роль свого роду «запальнички».
3. Для нирок і сечового міхура.
На органи видільної системи рослина пастернак корисні властивості якого в добротному сечогінний ефект, надає приблизно такий же вплив, як інші пряні овочі: стимулює розчиненню каменів і перешкоджає вторинному всмоктуванню сечі. Як результат овоч дуже ефективно впливає на всю систему виділення.
Крім того, відвар кореня пастернаку, або сама рослина в сирому вигляді рекомендується приймати при запальних процесах в області малого тазу – при простатиті, циститі і запаленнях сечового і жовчного міхура.
Варто враховувати, що пряний овоч пастернак протипоказаний у разі сильно запущеною сечокам’яної хвороби – він може стимулювати вихід каменів. До речі, подібним же властивістю володіють і кавуни. Тому знаменита «кавунова дієта» для вигнання каменів з нирок теж може обернутися не оздоровленням, а навпаки – лікарняною палатою. Будьте обережні!
4. Для дихання.
Часте вживання в їжу білої моркви дуже добре позначається на стані легенів і бронхів у хворих на астму та туберкульозом. Вважається, що навіть при емфіземі цілющі властивості пастернаку здатні дуже сильно допомогти.
Завдяки високому вмісту каротину і аскорбінової кислоти хімічний склад пастернаку дуже позитивно впливає на імунітет і зменшує ризик захворювання простудними захворюваннями. А вже якщо хвороба трапилася, то лікувальний відвар кореня пастернаку допоможе при запаленні легенів і бронхів.
Але ще більш яскраво виражену користь пастернак дарує станом шкірних покривів. Чим корисний пастернак для шкіри? Так, просто в сирому або відварному вигляді його корінь дуже корисно вживати для зміцнення волосся і нігтів, для боротьби з висипом вугрів і синцями під очима.

Лікарський відвар кореня пастернаку в народній медицині рекомендується застосовувати для змазування плішшю і лишайним плям. Більше того, вважається, що навіть розвиток і поширення плям вітиліго гальмується при регулярній обробці шкіри цим нехитрим зіллям.

Так що овоч пастернак корисні властивості якого так багатогранні, – свого роду лікарська скарбничка практично для всіх. І зовсім не обов’язково вживати його в таких же кількостях, як картопля або морква – кількох салатів з ним на тиждень буде достатньо для поліпшення стану органів дихання, травлення та виведення продуктів метаболізму. А для того, щоб додати собі яскравий квітучий вигляд, стравами з цим пряним овочем варто бавитися якомога частіше.
#пастернак #природа #ліки #харчування #здорове_життя

Взято з
https://www.facebook.com/groups/nature. ... 714192951/
Владимир 61
 
Сообщений: 5018
Зарегистрирован: 05 янв 2017, 18:16

Re: А поговорить...

Сообщение Владимир 61 » 30 окт 2018, 21:30

«Все сорняки лечат! Сделайте отвар из трех корней - лопуха, пырея и одуванчика. И вы забудете о болезнях».
Лекарственные корни растений.
Корень пырея.


liveinternet
Этот распространенный в наших широтах сорняк лечит огромное количество заболеваний. Не зря же им спасаются все дикие и домашние животные.

Настой и отвар из корневищ пырея используют при водянке, различных отеках, дисфункции и воспалении мочевого пузыря, камнях в почках и желчном пузыре, легочных заболеваниях, болезнях кишечника, сахарном диабете, гипертонии, дисфункции яичников у женщин, остеохондрозе, экссудативном диатезе, фурункулезе.

Корень пырея - отличное болеутоляющее при подагре, ревматизме, артрите.

Корень одуванчика.


mamotvet
Корень одуванчика помогает при анемии, раке желудка и печени, с его помощью лечат заболевания суставов, воспаление лимфатических узлов, диатез.

Корень репейника.


mistresshealth
Опираясь на свой многолетний опыт и знания, Елена Федоровна утверждает, что лопух лечит все онкологические заболевания. Помимо этого, он помогает при сахарном диабете, бронхите, гайморите, лечит суставы, сосуды и сердце. Корень лопуха за 2–3 месяца способен вылечить даже стойкий гепатит С!

Лопух избавляет от холецистита, дробит камни в почках и желчном пузыре. Он, как ничто другое, регенерирует кожу при ожогах, пролежнях, экземах, трофических язвах, псориазе, красной волчанке, заживляет гнойные раны, останавливает выпадение волос.

Как их использовать?

artosfera
Самую большую ценность корни растений имеют ранней весной, но их можно выкапывать и осенью. Потом корни нужно вымыть, просушить, нарезать для удобства.

Для заваривания нужно взять 1 ст. л. сухих измельченных корней и залить их 2 ст. кипятка. Прокипятить 10 минут, затем настаивать 2 часа. Процеженный отвар нужно пить по 1/2 ст. 3 раза в день за 10–15 минут до еды.

Можно заварить сбор из корней лопуха, пырея и одуванчика, смешав их в равных пропорциях, а можно - по отдельности: неделю - корень лопуха, неделю - одуванчика, неделю - пырея. Курс лечения проводится не чаще двух раз в год.
Взято з

https://lifter.com.ua/est-3-sornyaka-ko ... xwHnzfjAMs
Владимир 61
 
Сообщений: 5018
Зарегистрирован: 05 янв 2017, 18:16

Re: А поговорить...

Сообщение Владимир 61 » 31 окт 2018, 11:32

Світчграс і міскантус підвищують вміст органічної речовини в ґрунті
Вчора, 13:40 24
Світчграс і міскантус підвищують вміст органічної речовини в ґрунті
Фото: pinterest.deМіскантус
Вирощувати світчграс і міскантус варто не лише для отримання біоенергетичної маси, а й для захисту ґрунтів та збереження екології.

Про це розповів Микола Роїк, директор Інституту біоенергетичних культур і цукрових буряків НААН України, передає agrotimes.net.

«Такі культури є санітарами. Вони повинні прийти на зміну тій стратегії, яка передбачає забирати з ґрунтів усі поживні речовини. Це — стратегічний шлях для України», — переконаний він.

Міскантус, буряк та сорго як біоенергетичні культури
Читати по темі
Результати досліджень Інституту біоенергетичних культур і цукрових буряків свідчать, що вирощування світчграсу підвищує вміст органічної речовини в ґрунті з 1,87% до посіву до 2,4% — на дев’ятий рік вирощування.

Аналогічні показники зафіксовані і в процесі вирощування міскантусу: на шостий рік вегетації вміст органічної речовини в ґрунті зріс до 2,42% з початкових 1,87%.

«А якщо врахувати, що плантація біоенергетичних культур ростиме мінімум 20 років, то є надія, що можна покращити цю землю. Вона зможе перейти з маргінальної до малопродуктивної, а далі — в сільськогосподарську для ширшого використання», — додав Микола Роїк.

Взято з

https://superagronom.com/news/5571-svit ... 7t2c3rNaNs
Владимир 61
 
Сообщений: 5018
Зарегистрирован: 05 янв 2017, 18:16

Re: А поговорить...

Сообщение Владимир 61 » 31 окт 2018, 15:52

Анатолій Подольський
22 жовтня 2017 р.
Неси мене, Орлику...".присв'ячено предкам!.".. .
Як тільки козаки другої десятки підтяглись до криниці, в глибині лісу, з боку Кодими почулись постріли. Куліш заразу почав давати команди.
- Буґа, з своїми на виручку до Шуляка! Згодом я до вас приєднаюсь. Оса, ти з своїми до Батька, ...і Лукаша беріть! Ми троє, поки що,чекаємо тут.
Одні пропали на полі, другі щезли в лісі.
- Дмитре, - наказ Мазурові. - Ти на край лісу, січи, якщо треба клич нас.
Куліш і Нечуха, два довірених і перевірених козаки, які у віці під 50-т, не мали ні жінок ні дітей, а родина, це брацтво козацьке, лишились у двох на цибрині криниці.
- Слухай Грицю, може поки що, те золото що в бочонку, сюди в криницю кинемо? Он глянь, там на дні є льохи, (тут льох, печера під чибриня криниці) піка до кінця залазить. Після бою заберемо, ...а не дай Бог ...щось, то хоч скарб ляхам не дістанеться.
Кулішева голова, коли не хотілось спати, працювала краще як в жида.
- Бігом Тарасе, ховай тут бочонок і до Батька, нам на Молдову, куферка, так от стане. - Потягнув себе долонею по шиї здоровань. - Ховай. Бери друже воза і до кошового. Ми наздоженемо, бо ж ...бачиш? Браччиків треба спасати!
Під Грицем затріщало, заскрипіло цибриня, влетіла в піхву і клацнула “Домаха”, здоровань підбіг до коня і легко, як хлопчак залетів в сідло. Біля крайнього дуба, козак дав Мазурові останню команду.
- Дмитре, друже! Побачиш що я доїхав, он до тої тополі, повертайся до Ничухи, доганяйте наших, і на Кодиму! Бережіть Гуню!
Здавалось, що після того як Куліш сідав в сідло, його тіло втрачало вагу, а кінь з вершником ставали одним цілим і летіли, як буйний вітер.
Куліш зразу зрозумів, що зрадник який привів поляків, був колись досвідченим воїном, та прекрасно знав навколишній Подільський край. “Ця сволота розуміла, що з вежі будуть слідкувати за дорогою до броду, і це тільки його “заслуга”, що поляки розділились на два загони, і видимий з вежі кусок дороги пройшли в обхід. Собака! Такий - права на життя немає!” З такими думками Куліш, як смерч вклинився поміж п’яти поляків, до нього зразу долучився Леміш і обидва, пліч опліч з побратимом, трьх ляхів відправили на той світ , а двом пошкальованим вдалось втекти. Двійка відчайдухів на цім не зупинялась, а накинулась на двох ляхів вже майже під самою вежою, на якій зараз нікого не було. Та Куліш, вловив одним оком, прив’язаного за шию, до старої груші Василя, що перше ніс варту на вежі. Василь показав на вояка в козацькій одежі, що зараз ще з одним атакували Буґу.
- Он той зліва, синій кунтуш. Він зрадник, привів поляків батьку!
Ще два удари і ще один поляк на землі.
- Миколо, - крикнув до Леміша, - подивись що з Мокроусом, я до Буґи.
Страшний був Куліш в бою! Легкий кунтуш, вбраний на голе тіло, розлітався як крила, його “Домаха” якщо на щось налітала, то розсікала так само як повітря. Отож він і полетів на виручку браччика, та аби знищити виродка. Не збиваючи ходу Гриць з лету наніс удар, та такий, що відкриті перелякані очі, на відрубаній голові зрадника, не встигли закритись. Куліш ще якусь мить спостерігав, як котиться скотяча голова, яка з кожним обертом ніби моргала до козака.
“ Погана прикмета” подумав Гриць, а Буґа за той час, встиг відправити до предків ще одного “вродзоного”.
- Гаврушко, коня не лишай. - Сам також зловив за повід зрадникову кобилу. - Буґо, за мною!
А зліва, так само розпечений боєм, летів Леміш, він ще з далеку перехрестив над головою шаблю і коротку піку. “Все! Нема Мокровуса. Царство Тобі Небесне Брате!” Злість тиснула Грицеві в голову, а сльоза в око.
- Миколо за мною!
Куліш пустив коня в бік вежі, туди де біля грушки мучився прив’язаний та побитий Василь. На шиї у козака залізний обруч закритий на ключ, а другий бік ланцюга прикріплений до гака забитого в тіло грушки.
- Василю хто закрив нашийник, де може бути ключ, в кого?!
- Не знаю, мене без памяти сюди притягнули. - не втішно дивився бувший вартовий.
- Хлопці, ану потягнемо в трьох!
В один момент козаки спішились, кожен вхопився за ланцюг.
- Василю, стань як найближче до нас.
Коли Хлопець приблизився в притул, козаки різко потягли за ланц. “Нема токого ланцюга, аби троє козаків та не врвали......”. Потягли так , що всі завалились і очутились на землі. ...Аби ніхто їх не встиг побачити, ..а особливо поляки, козаки без слів і сміху швидко піднялись з землі, допомогли вилізти Василеві на коня, а кінець ланца дали хлопцеві в руки.
- Так хлопці, мене не чекайте! Вперед до Гуні. - Давав вказівки Куліш. - Василю, ти потім, куди захочеш, туди підеш, а зара з нами. Дивіться за ним, я вас прикрию та ...коня, коня Мокровусого не хочу лишати ляхам. Швидко хлопці, бо йде полякам підмога.
Хлопці в низ, Куліш вперся в старезну грушу, спокійно набивав свою фузію та пістоля. З боку броду, перше чулись, а тепер показались поляки ( по правді, зараз у поляків було більше половини наших козаків на службі).
- Один, два ....п’ять. ...Більше невидать ....п’ятьох я гальману...
Мабуть що вражі діти коли виїхали з-за гаю, встигли побачити трьох вершників, які спускались з гори. Ляхи добавили ходу і пішли за козаками в погоню, а от Куліша під грушкою не побачив ніхто.
- Ну Орлику, ріднесенький! По крові ти мені найрідніщий, ти, та он ті лобуряки, за яких я готовий іти на смерть. Вперед братчику!
Зразу прискакав в сливові зарослі, куди забрів кінь Мокроуса, щось шепнув Жуку на вухо, вказав шаблею куди треба бігти і слухняна тварина полетіла на вздогін нашим, які були вже на половині гори. .... А Куліш в бойовому запалі кинувся на переріз ворогам, ...по стежці яку йому давно простелила доля.
Ось вони женуться на відстані 20-ти кроків від куща шипшини, за якою, наш козак, притиснувся до гриви коня. Майже одночасно лунають два вистріли, двоє вершників поволі сповзають і падають з коней, а один перелякано кинувся в хащі. Куліш не збиваючи хід летить на тих двох які залишились.... Він зараз бачить тільки їх, це вороги нашого народу, їх треба вбити! Гриць пускає коня без повода, тільки де треба притислає коліном, в правій “Домха” в лівій, розвернута другим боком фузія. Поляки явно були перелякані, з п’яти залишилось двоє. Один з них стріляє і ліва Грицева рука випускає рушницю, а права розсікає, того що стріляв, майже до половини. Аж тепер він відчув що болить рука і в ній вже не має рушниці. Другий, хотів також використати пістоль, та було вже пізно... Якраз коли полячок вихватив його із-за поясу, блиснула шаблюка і рука впала на землю разом з пістолем.
- Ану перехрестись! - Процідив крізь зуби Куліш.
Поляк блідий як смерть, обмахнув себе христом, двома пальцями лівої руки.
- Лях?! Живи, я думав своя собака!
Аж тепер він побачив не живу свою руку і кров яка скапувала на лівий чобіт, а з чобота на св’яту землю. Свою шаблю забив в піхву, і знову до поляка.
- Рушницю мені,шаблю на землю і бігом до своїх. Бігом!
Безрукий поляк поскакав в бік броду, Гриць зачепив рушницю за сідло,перетягнув поранену руку нагайкою, направився до своїх.
Самі страшні злочинці на війні, це зрадники і боягузи. Зрадник страшний тим, що ніхто не знає що це ворог, з ним їсиш, спиш, йдеш в розвідку і, від кого чекаєш підтримки, допомоги, получаєш ніж в спину. Боягуз, це таке саме пусте сотворіння, що ніколи в житті відкрито не вдарить, не вистрілить в людину, а особливо сильну і рішучу. Та коли їм попадається хтось виснажений, слабкий або поранений, або є можливість стрельнути з засади, а чи познущатись над полоненим, або коли їх п’ять проти одного .... Ось коли ця сволота себе проявляє! ...От і зараз, вистріл, ...поштовх ...і гостра біль по всій спині. Гриць повернувся разом з конем, з кущів помахав гвинтівкою той, що першим заховався там з переляку. Помахав ...і знову втік , боронь Боже від таких нелюдів!
Права рука, як могла, стискала шаблю, коліна дали знати коню “Пішли.”
- Неси мене Орлику, та нероби крутих поворотів, вези десь туди, аби ляхи мене не знайшли.
Бо соромно дідові голому на кіл сідати. Чув я братику ще сьогодні в ранці, ...коли “Домаха” в воду булькнула, що дожене мене та, що ніяк догнати не могла. Швидше братіку, швидше, а я тебе обніму на прощання, ти коли був маленьким, я ж з тобою в сіні спав на хуторі в Батька Сагайдачного. Ти був маленький, я молодий, а Батько хворий, так і не вичухався від Хотина... ...Бери “гаття”, он на ті лози, там за ними ліс, а там ...куди хочеш ....тільки дальше від не добрих людей.
Руки навколо (Братової) шиї обвились і сціпились в замок, а Орлик старався не робити різких заворотів та не потрібних скоків - перескоків. Прошуміли лози, почався млодий ліс, дорога пішла під гору.
- Стань Брате, почуємо як там брачики наші, чи відірвались від врагів.
Десь там, куди пішли наші, почув два поодинокі вистріли, та тут на Шурі постріл ...і тиша. Куліш поклав руку коневі за правим вухом і легенько натиснув, Орлик став на коліна а потім і взагалі приліг до землі, навіть голову положив і витягнув шию.Гриць ледве зсунувся з коня.
- Ну що Брате, будемо прощатись, а довго це робити не варто. Біжи, живи, тільки туди, за нашими біжи Орлику, до Петра, до Гуні.
Гриць скинув своїх дві сумки, відчепив “Домаху” разом з широченним ременем, пістоль забив в сумку, рушницю, шаблю, сумки, все зачепив за сідло. Все Брате, біжи, бачиш що я на тебе начіпляв?! Ось це все моє багатсво, Петрові передасиш. Ще раз обняв і поцілував коня.
- Біжи Брате! Якщо шукати будуть, приведи їх сюди. Прощай! - щось шепнув коневі на вушко, хлопнув по крупу.
- Скачи Орлику!
Вірний коник, напевно щоб не розплакатись, не оглядаючись побіг в той бік, куди його направив господар. Куліш, не міняючи пози, витягнув із-за пояса козацький ніж.
- Прощай життя! Прощайте брати по зброї. Прощай ненько - земле наша, прощай і прости що я вмираю, а тебе залишаю в кайданах. Он Петрові свою “Домаху” залишив, а такі як він обов’язково з тебе кайдани знімуть. І Ти прости мене Боже, Ти ж бачиш, що гріха я не роблю, просто спасаю душу від наруги.
Свій гострий ніж, козак приклав нижче вуха, за яке завжди закручував оселедця.... Один ледь замітний рух ....і по козацькі шиї тече гаряча людська кров, а ніж летить, десь далеко в ліс.
“ Все! Тепер мені нічого тривожитись, приходьте беріть, я вже не ваш.” Він дивився на високе небо і згадував, як маленьким сидів голодний біля жидівської сінаґоґи, а в небі летіли журавлі, а чи дикі гуси.... Вже тоді хлопчина просився в небо... Журавлі з собою не взяли, та привернли до дитини добру людину, козака, що дав йому ім’я Гриць, а потім і козацьке прізвисько Куліш, ...забрав з собою і ...безрідний сирота, від тоді, мав велику родину.
В небі пролітали громадні птахи, за ними маленькі пташечки, ...потім метелики, потім напевно джмелі.... А очі продовжували дивитися в небо, кудись туди, далеко-далеко,ніби вибирали дорогу, або хоч вузеньку стежку, для свої грішної душі.

Взято з

https://www.facebook.com/groups/1826612 ... p_activity
Владимир 61
 
Сообщений: 5018
Зарегистрирован: 05 янв 2017, 18:16

Re: А поговорить...

Сообщение Владимир 61 » 01 ноя 2018, 11:48

Vladimir Melnik поширив відео.
30 жовтня о 08:40
У меня тоже есть история о поводу изысканного вкуса алкогольной продукции.

Мы живем на юге, вино делают практически в каждом дворе. Первый раз я его попробовал когда мне не было и пяти лет. Когда вырос, научился делать не только обычное вино, но и вермут, шампанское, чачу и различные настойки. Без ложной скромности замечу, что получалось неплохо. Пили, хвалили и голова наутро не болела. Мне и самому нравилось. Особенно процесс создания новой настойки, вермута и купажирование разных сортов вина для шампанского.

Но... когда в 50 лет я снова стал отцом, решил сократить употребление алкоголя, чтобы не дышать на ребенка перегаром. Тут как раз подвернулась книга Алана Кара и когда я её прочел, понял, что пить совершенно незачем и не хочется, и я перестал.
Старые запасы - несколько бутылок настойки и шампанского сиротливо пылились в погребе. Через полгода, летом мы крестили дочку и пригласили много гостей, появился повод прикончить мои запасы. Как и раньше, все пили и хвалили, причем так искренне, что я решил тоже попробовать. Налил себе пару глотков шампанского...

Боже мой! Какая гадость! О каком букете может идти речь? Спирт убивает и вкус и аромат винограда. Кислинка, пресловутое послевкусие, фруктовые оттенки и мускатный привкус и благородная терпкость на фоне спирта не произвели на меня никакого впечатления. Не стоят они того, чтобы вливать в себя алкогольную отраву. После этого я делал ещё несколько попыток распробовать "цимус", но с таким же результатом - ни количество медалей на этикетке, ни отзывы "знатоков" не изменили моего мнения - на первом месте в любом алкогольном напитке - спирт, а всё остальное по большей части психологический настрой, чем реальный вкус.

И теперь, хотя мне по прежнему нравится процесс, делать вино и настойки я не могу, потому что, как же приготовить напиток не попробовав самому?

Взято из

https://www.facebook.com/groups/1698728 ... p_activity
Владимир 61
 
Сообщений: 5018
Зарегистрирован: 05 янв 2017, 18:16

Re: А поговорить...

Сообщение Владимир 61 » 02 ноя 2018, 20:51

‎Vladimir Melnik‎ до Личная продовольственная безопасность
2 листопад 2017 р. ·
А.Н.Энгельгардт.
Письма из деревни (1872-1887 гг.)

Эта книга поразила меня в юности и сыграла важную роль в выборе рода занятий. Седьмое письмо - яркий и интересный документ прошедшей эпохи, касающийся питания. Оно не утратило актуальности спустя 140 лет, несмотря на технологический прогресс .

"Моему сыну, когда
он войдет в силу, окончит ученье и спросит меня: что делать? я
укажу на пашущего мужика и скажу: "вот что - иди и паши землю,
зарабатывай собственными руками хлеб свой. Если найдешь другого,
который пришел к тем же убеждениям, соединись с ним, потому что 256
двое, работая вместе, сообща сделают больше, чем работая каждый в
одиночку, найдешь третьего - еще того лучше..."

http://www.hist.msu.ru/ER/Etext/ENGLGRDT/07.htm

Я утверждаю, что человек, который будет собственными руками
обрабатывать землю, даже при самых благоприятных условиях -
предполагая, что земли у него столько, сколько он может
обработать, предполагая, что он не платит никаких податей - не
может наработать столько, не может своим собственным трудом
прокормить столько скота, чтобы он и его семейство имели
ежедневно вдоволь мяса. Не может!
Самое большое, что он будет иметь - это вдоволь мяса по
праздникам, хорошо если кусочек для запаха в будни, и достаточно
молока, яиц, мяса для питания детей, немощных стариков, больных.
Вдоволь мяса могут есть люди, на которых работают другие, и
потому только могут, что эти работающие на них питаются
растительною пищей. Если вы имеете ежедневно бифштекс за
завтраком, бульон и ростбиф за обедом, то это только потому, что
есть тысячи людей, которые никогда почти не едят мяса, дети
которых не имеют достаточно молока. Все это сделается совершенно 254
ясно, если высчитать, что может выработать человек и что нужно
выработать для прокормления скота, потребного для мясного питания
его семейства.
У нас теперь мясо чрезвычайно дешево. При обыкновенной
продаже скота осенью в деревне хозяин получает за говядину от
80 копеек до 1 рубля 50 копеек за пуд, красная цена 2 рубля.
Посчитайте, много ли при такой цене придется рабочему за труд,
который он употребил для приготовления корма и на уход за скотом.
Посчитайте. Вы удивитесь, как мало копеек придется косцу за его
тяжелый труд.
Ведь это только нужда, необходимость уплатить подати, купить
хлеба, продает мясо по таким дешевым ценам, и чем дешевле мясо,
тем, значит, более эта нужда. Прошедшей осенью у нас говядина
обходилась скупщикам скота по 80 копеек за пуд, знаю даже
несколько покупок по 50 копеек пуд. Между тем ржаная мука была от
1 рубля до 1 рубля 10 копеек за пуд. Мужик приводил на рынок
корову, продавал ее за бесценок и на вырученные деньги покупал
ржаную муку.
Я верно говорю, и богатый чиновник, наслаждающийся сочным
бифштексом из вырезки, и бедный студент, жующий подошву в
кухмистерском супе, и извозчик, потребляющий пятикопеечную
солонину в щах, потому только имеют мясную пищу, что масса
земледельцев питается исключительно растительной пищей, а дети
этих земледельцев не имеют достаточно молока. Не будь этой нужды,
кто бы стал продавать говядину даже за три рубля пуд. В нынешнем
году хлеб уродился лучше, уплата налогов несколько облегчилась
тем, что вследствие падения рубля ценность земледельческих
произведений, идущих за границу, повысилась, нужды стало меньше,
и потому скот тотчас повысился в цене, да и достать его негде.
Мужик не продает скота: если корму достаточно, то он пускает
лишнюю скотину на зиму, если мало - бьет сам.
Мы отовсюду слышим жалобы на невыгодность хозяйства и почти
все согласны, что этому причиною бездоходность скотоводства. Дело
дошло до того, что некоторые агрономы советуют даже вовсе
уничтожить скот, а сено, мякину, солому прямо употреблять для
удобрения, потому что навоз обходится дороже. И, право, в этом
предложении хозяйничать по-японски есть известный смысл. Но где
же лежит причина этой бездоходности скотоводства? Я не могу
согласиться, что она заключается только в недостатке умственных
людей между хозяевами, только а недостатке производительности
техники. Чтобы убедиться в этом, стоит только представить себе,
что все хозяева умственные люди, все отличные скотоводы, и
задаться вопросом: что будет тогда? сделается ли тогда
скотоводство более доходным? Нет, я думаю, что корень лежит
глубже. Я думаю, что причиною дороговизны навоза - дешевизна
мяса, происходящая от бедности крестьян-земледельцев, питающихся 255
исключительно хлебом. Известно, что в настоящее время все
признают наиболее выгодным молочное скотоводство, и если это
скотоводство более выгодно, то потому только, что молоко, масло,
сыр стоят в хорошей цене. А это, в свою очередь, зависит от того,
что крестьяне не продают молоко, но кормят им детей или едят
сами. Известно, что артельные сыроварни, искусственно задуманные,
потерпели фиаско, так что посредством этих артельных сыроварен не
удалось вырвать молоко у крестьянских детей.
Всем известно, что в последнее время среди интеллигентной
молодежи есть стремление идти в земледельцы, чтобы трудами рук
своих зарабатывать хлеб. Одни едут в Америку, чтобы сделаться там
простыми работниками - это, конечно, самые слабые, - другие
остаются в России и делают попытки сесть на землю и обрабатывать
ее собственными руками.
Мне совершенно понятны эти стремления, я им вполне
сочувствую, верю, что это историческое призвание русских
интеллигентных людей. Я убежден, что появление в среде темных
земледельцев таких интеллигентных людей есть залог величия, силы,
могущества нашей родины, я убежден, что народ, наш могучий
сильный народ, которого ничто не могло сломить, перетянет к себе,
всосет в себя лучшие соки нашей интеллигенции. Моему сыну, когда
он войдет в силу, окончит ученье и спросит меня: что делать? я
укажу на пашущего мужика и скажу: "вот что - иди и паши землю,
зарабатывай собственными руками хлеб свой. Если найдешь другого,
который пришел к тем же убеждениям, соединись с ним, потому что 256
двое, работая вместе, сообща сделают больше, чем работая каждый в
одиночку, найдешь третьего - еще того лучше..

Взято из

https://www.facebook.com/groups/1698728 ... p_activity
Владимир 61
 
Сообщений: 5018
Зарегистрирован: 05 янв 2017, 18:16

Re: А поговорить...

Сообщение Владимир 61 » 03 ноя 2018, 21:29

Скорая голубичная помощь. Как ботаник из Ганцевичей помогает спасать американские инвестиции в Молдове…
11 апреля 2018

Должность Татьяны Курлович называется длинно и витиевато - «ведущий научный сотрудник лаборатории интродукции и технологии ягодных растений государственного научного учреждения «Центральный ботанический сад» Национальной академии наук Беларуси». К визитке добавляется научная степень - кандидат биологических наук. Но за всеми этими премудростями открывается человек, чьи простота и легкость в общении с лету снимают все вопросы наведения мостов.
Новости Бреста

Татьяна Владимировна - на редкость компетентный специалист, а занимается она всеми теоретическими и практическими сторонами культивирования голубики. Это тот случай, когда талант и интерес человека счастливо совпали со встречным запросом внешней среды. Как результат - аура максимальной самореализованности и востребованности. С ведущей научной сотрудницей мы разговаривали на станции Оранчицы в придорожном кафе. Станция являлась промежуточным пунктом, где у нее была назначена встреча с голубичным фермером из Пружан. Попозже Александр приехал за ней на машине, чтобы отвезти в свои угодья, которым требовалась ее помощь.

Недостатка в просьбах о визитах и консультациях у Татьяны Курлович нет, а вот избыток, пожалуй, ощущается. Так что она позволяет себе подшучивать над ситуацией и с юмором называет себя специалистом по «откапыванию чужих денег». Ведь современные землевладельцы азартно закладывают новые плантации вошедшей в моду голубики, а новая культура подбрасывает самые неожиданные вопросы. Люди вкладывают немалые средства в саженцы, торф, уход, а в итоге вынуждены суетиться в поисках знатока буквально с мольбой о спасении.

При этом в кругах и начинающих, и опытных ягодников имя Татьяны Курлович - вне конкуренции на всем пространстве СНГ. Когда в феврале наша землячка была приглашена в Москву на конференцию Ягодного союза России, сам факт ее доклада увеличил аудиторию собравшихся до 230 человек. В настоящее время Татьяна Курлович живет и работает в Ганцевичах, где функционирует научная лаборатория и заложены ягодные плантации Центрального ботанического сада. Она не без гордости говорит о том, что может пользоваться гостеприимством множества городов не только в своей стране. Кроме белорусских мест друзья и коллеги у нее в Санкт-Петербурге, Костроме, Новосибирске, Иркутске и т.д.

Сесть в свои сани
Но начиналась далеко ведущая дорога ягодной королевы как раз с этой нашей окрестной близи - школы в деревне Хотыничи Ганцевичского района. После школы выпускница поступила в БГУ. Его биологический факультет окончила со специализацией «систематика высших растений» и могла с ходу узнать по внешнему виду около 700 видов белоруской флоры, называя их и по-русски, и по латыни.

Три положенных для отработки года выпускница преподавала биологию в школе. А потом начала складываться картина удачных совпадений и встречных интересов. Именно в Ганцевичах, где состав почвы максимально подходит для брусничных культур, была заложена первая в Беларуси плантация крупноплодной клюквы. Хозяином был Центральный ботанический сад. Как положено, при научно подкованном хозяйстве основали лабораторию мобилизации растительных ресурсов. Естественно, Татьяна Курлович гармонично вписалась в штат ботанических сотрудников.

И была она послана поначалу на стажировку, на главную базу ботанического сада Минска. Там ей поручили осуществить серию опытов с клюквой. Татьяна выполнила все измерения и доложила своему шефу Александру Кудинову. Тот, уже про себя заметив талант начинающего биолога, стал поэтапно подводить ее к новым ступеням профессионального роста. «Обработай данные, напиши отчет, доложи на заседании лаборатории», - эти команды подопечная выполнила играючи. После чего руководитель и сказал судьбоносную фразу: «А теперь поступай в аспирантуру, из тебя будет толк».

И хотя поначалу Татьяна Владимировна такой задачи себе не планировала, но не стала подводить оказанное старшими коллегами доверие. И поступила, и закончила, и стала кандидатом биологических наук. Параллельно разворачивалась и мистерия с разведением на научной основе адаптированной к местным условиям садовой голубики.

Скептиков - за пояс
Первую партию тогда еще редкой у нас культуры местным «плантаторам» передал ботанический сад Москвы, где голубика, кстати, весьма неважно себя чувствовала и получила ярлык неперспективной культуры. Разбираться с пришелицей в Ганцевичах поручили Татьяне Курлович. В поисках литературы исследовательница нашла единственную книжку на русском языке. Чтобы узнать больше (интернет был еще не раскручен), белоруске пришлось задействовать своих англоязычных друзей в Санкт-Петербурге. Из переведенных иностранных публикаций аспирантка узнала, что американцы выращивают голубику тысячами гектаров и, благодаря ей, гребут деньги лопатой. «Так почему бы этой культуре и у нас не расти?» - спросила себя Курлович. И ганцевичские ягодники принялись за дело.

Прочитав о самом простом способе размножения одревесневшими черенками, они весной нарезали 10-сантиметровых палочек и натыкали их в тепличную грядку. При этом все окрестные очевидцы потихоньку хихикали в кулачки и ни во что не верили. Но когда через месяц из голых палок полезли ветки, а потом образовались корни, коллеги зауважали экспериментаторов и стали помогать.

В дальнейшем научные сотрудники подошли к размножению голубики еще смелее - стали укоренять летние побеги ветвления. При этом поведение культуры вполне подтверждало повадки ее дикой сродницы: голубика - растение весьма живучее. Она растет в условиях, в которых другие представители флоры не выживают. Селится по краям болот, любит кислую и небогатую питательными веществами почву, мирится с засильем трав.

Так что в Ганцевичах поставили-таки голубичное дело на поток. Стали выращивать не по 20-30 экземпляров, как раньше, а десятки тысяч кустов.

Новости Бреста

Знания нарасхват
А Татьяна Курлович приобрела опыт и известность авторитетного мастера по выращиванию брусничных культур. К ней стали поступать приглашения о работе и сотрудничестве в других краях. Одно из них она приняла и несколько лет помогала ухаживать за голубикой фермерам Москвы.

Туда ганцевичская натуралистка переехала с сыном-пятиклассником. Белорусский новичок выиграл олимпиаду юго-западного округа по русскому языку, затем по английскому. А полученный в то время Сашей значок конкурса «Кенгуру» гласит о том, что наш посланец вошел в мировую десятку лучших учеников по математике.

Российские любители начали разводить голубику намного раньше, чем в их окружении стала появляться грамотная информация об этой культуре. Приходил земледелец-дилетант на рынок, а там продаются ягодные кусты с надписью: «Сорт «Нортланд». Растет на любой почве». Но посещавшая в то время московские рынки Курлович понимала, что это надувательство. В Подмосковье везде тяжелая глина, и там разведение голубики требует особых знаний и приемов. Ей было жалко и покупателей этих саженцев, и саму культуру, погибающую от дилетантского отношения.

И белоруска начала публиковать свои статьи в московской прессе. Сначала - в мелких газетах вроде «Теплицы» или журнала «Своя дача». Однако после выхода первых, чисто благотворительных публикаций к автору Татьяне Курлович выстроилась очередь из многих московских журналов, а потом и книжных издательств. В результате на заработанные печатным словом деньги женщина смогла купить себе компьютер.

Скорая ботаническая помощь
Конечно, связь с любознательными российскими садоводами у нашей землячки окончательно не порвалась даже тогда, когда в 2006 году она приняла решение вернуться в Беларусь. Теперь, снова работая в Ганцевичах, она временами наведывается в отдельные российские хозяйства для поддержки. Много обращений за дельным советом поступает и от соотечественников. Заставляют их это делать совершенно конкретные проблемы. К примеру, тот же пружанский фермер Александр неплохо освоил уход за подрастающими кустами. Но когда они «вымахали» в полный рост - хозяину стало боязно не справиться с их обрезкой.

Другой фермер нашел Татьяну Курлович аж из далекой Молдовы. Он заложил плантацию голубики с участием американских инвестиций. И так этот новичок старался, что перекормил саженцы азотом до такой степени, что с них посыпалась зеленая листва. Татьяна Владимировна занималась реанимацией культуры дистанционно. По электронной почте, по телефону спрашивала о посаженных сортах и почве, потом наставляла в том, что, например, сорту «Блюджей» нужна дополнительная влага, а «Блюкроп» у хозяина наверняка и так чувствует себя неплохо, что оказалось правдой. В общем, честь и финансовые обязательства молдаванина перед американцами были спасены, о чем он с восхищением известил через интернет.

Или вот, например, один несвижский землевладелец посадил 2 га голубичных кустов в очень плотную почву. Саженцы стали чахнуть, и хозяин срочно прислал за ганцевичской спасительницей машину. Оказалось, что горе-земледелец даже не удосужился распрямить при посадке корни, и они так и стояли в плотной земле твердым слипшимся комом. Скорая зеленая помощь предписала возможные меры исправления промахов. Следовало вокруг кустов постелить солому и заделать ее лущильниками в почву. Когда это исполнили, корни смогли дышать, и зеленые «пациенты» пошли на поправку.

В расцвете сил
А в самом ганцевичском хозяйстве дело поставлено на широкую ногу. В его коллекции сейчас насчитывается 60 сортов голубики (в мире их около 400). 16 сортов ганцевичские ботаники внесли в госреестр, а это значит, что они имеют право продавать саженцы этих культур. Само собой разумеется, в сезон, с оплатой через сберкассу, продаются и плоды вкусной ягоды. Почему эта сравнительно новая для наших краев садовая фаворитка так успешно завоевывает место под солнцем? Говоря научным языком, эта ягода обладает «высокими десертными вкусовыми качествами». Она неплохо хранится и очень хорошо ведет себя в замороженном виде. То есть, после разморозки в холодной воде голубика отлично сохраняет первоначальную форму. Если под ее разведение находится подходящая, с достаточной кислотностью, почва, то уход за культурой значительно упрощается.

А у настоящих приверженцев голубики считается, что тот, кто в течение недели с утра съедает по чашке этой ягоды, тем самым очищает свою кровь на срок не меньше года.

Взято из

https://www.facebook.com/groups/1315163 ... p_activity
Владимир 61
 
Сообщений: 5018
Зарегистрирован: 05 янв 2017, 18:16

Re: А поговорить...

Сообщение Владимир 61 » 04 ноя 2018, 08:52

Vladimir Melnik поширив спогад.
44 хв.
Бактерии играют важную роль в нашей жизни, с этим согласны все. Но где найти тех, полезных, которые нужны именно вашему организму? Можно покупать йогурт, принимать пробиотики, но на мой взгляд, важнее иметь хороший бактериальный фон, то есть жить в среде, где имеются все необходимые бактерии. Кстати, необходимые значит не только полезные, но и те кто стимулирует наш иммунитет. Где найти такую среду? Конечно, это не стерильная среда операционной, где выжившая и мутировавшая бактерия не боится никаких антибиотиков и готова сожрать всё на своём пути. Так где же? Наверное, лучше своего участка с грядками зелени и кустами смородины в относительно безопасном в экологическом плане месте вряд ли можно что-то придумать. Ешь клубнику с грядки, пей простоквашу и будут твои бактерии сами жить припеваючи и тебе жизнь портить не станут )))
2 роки тому
Перегляньте свої спогадиchevron-right
Вподобати сторінку

Ферма
21 липня 2016 р. ·
ПРОБИОТИКИ ЗНАЧИТЕЛЬНО УВЕЛИЧИВАЮТ ПРОДОЛЖИТЕЛЬНОСТЬ ЖИЗНИ

«До Второй мировой войны средняя продолжительность жизни в Японии составляла 37-39 лет, а в России – 41-41 года. Война давно закончилась, а японцы живут на 10-20 лет дольше россиян. Во многом такое увеличение продолжительности жизни жителей Японии произошло за счет перехода на функциональное питание. В 70-е годы на государственном уровне в стране «Восходящего солнца» была разработана концепция функционального питания, — уверен д.м.н., профессор Борис Аркадьевич Шендеров, главный научный сотрудник, руководитель научной группы «Пробиотики и функциональное питание» Московского НИИ эпидемиологии и микробиологии им. Г. Н. Габричевского. — Сейчас средняя продолжительность жизни в Японии составляет 86 лет, и каждый год к этой цифре прибавляется полгода жизни. И это самая здоровая нация в мире, несмотря на стрессы из-за частых землетрясений, плохую экологию и высокую плотность населения!».

Больше в нашей статье: https://nashaferma.org/…/%D0%B1%D0%B0%D0%BA%D1%82%D0%B5%D…/…

#наша_ферма #пробиотики #здоровое_питание #зарубежный_опыт

Взято из

https://www.facebook.com/groups/1698728 ... p_activity
Владимир 61
 
Сообщений: 5018
Зарегистрирован: 05 янв 2017, 18:16

Re: А поговорить...

Сообщение Владимир 61 » 05 ноя 2018, 20:44

Evgeniy Srednyakov

Копался в осенних фотографиях, и вот, внезапно чёт решил поделиться маленькой "закладочкой" в целый огромный мир интересной органической химии

КАРОТИН, КСАНТОФИЛЛ и АНТОЦИАНЫ - это ответ на вопрос, почему осенью листва желтеет, оранжевеет, а в последнем случае - и краснеет
А ещё, бывает, синеет, и не только листва

Помимо хлорофилла, в зеленых листьях содержатся и другие растительные пигменты - ксантофилл - пигмент желтого цвета, и оранжевый пигмент каротин. Летом каротин и ксантофилл в листьях незаметны, так как их цвет перекрывает зеленый цвет хлорофилла, содержащегося в листьях в гораздо большем количестве. Осенью же, когда деревья и кусты начинают готовиться к переходу в состояние зимнего покоя, синтез органических веществ у них замедляется, соответственно, начинает постепенно разрушаться и ставший уже ненужным хлорофилл. Когда содержание хлорофилла в листьях заметно уменьшается в них, наконец, становятся заметными каротин и ксантофилл, прежде невидимые из-за маскировавшего их зеленого пигмента. Таким образом осенью листья окрашиваются во всевозможные оттенки золотого, оранжевого и коричневого цветов. Листья же некоторых растений и вовсе приобретают невероятно-красивый багряный цвет. Всем оттенкам красного в своем осеннем наряде растения обязаны растительным гликозидам – антоцианам, которые в отличие от каротина и ксантофилла не содержатся в листьях изначально. Антоцианы, придающие листьям алый или бордовый цвет и защищающие их от излишнего солнечного облучения и переохлаждения, начинают вырабатываться в них лишь тогда, когда в листьях снижается уровень хлорофилла
Взято из

https://www.facebook.com/groups/1052984 ... &ref=notif
Владимир 61
 
Сообщений: 5018
Зарегистрирован: 05 янв 2017, 18:16

Re: А поговорить...

Сообщение Владимир 61 » 05 ноя 2018, 22:00

Адміністратор · 3 хв.
Стільниковий мед — дуже цінний продукт, який потрапляє на наш стіл у своїй природній упаковці — сотах, минаючи контакт з технологічним обладнанням. Для особливо вимогливих покупців стільники — це гарантія якості і захист від підробок. До того ж, якщо осередки сот запечатані природними «кришечками» (восковими пластинками), значить, мед в них повністю дозрів. Мед в сотах добре зберігається і довго не кристалізується. Стільниковий мед набагато ароматні, і вживати його можна разом з сотами. З воску організм отримує корисні жиророзчинні біологічно активні речовини, вітаміни і природні антибіотики. Жирні кислоти воску і прополіс підвищують захисні сили організму і запобігають розвитку атеросклерозу. Прополіс має бактерицидну, протівотоксіческім, антивірусну, фунгіцидною та протизапальну діями. Флавоноїди, які містить прополіс, підсилюють дію вітаміну С і знижують ймовірність тромбоутворення. Віск очищає ясна і зуби від нальоту, а що міститься в ньому прополіс знищує хвороботворні бактерії. В органах травної системи віск діє як природний абсорбент. Користь щоденного вживання стільникового меду незаперечна: він допоможе уберегти організм від застуди, впоратися зі стресом і відновити сили при важкій праці. Чи знаєте ви? Прополіс — це смолистий коричневий бджолиний клей, який створюють бджоли, збираючи клейкі речовини з бруньок дерев і модифікуючи їх своїми ферментами. З його допомогою бджоли замазують щілини, дезінфікують стільники, регулюють прохідність річка. Монофлорний квітковий мед Мед тільки з однієї рослини називається монофлорність. Такий мед в чистому вигляді трапляється дуже рідко, частіше конкретне рослина переважає на 40-60 відсотків. Акацієвий мед Мед з білої акації прозорий в рідкому вигляді і білого кольору — в застиглому. З жовтої акації виходить світлий, майже прозорий рідкий мед. Ароматний акацієвий мед має ніжний смак і гіркота йому не властива, а в рідкому стані завдяки високому вмісту фруктози він здатний знаходитися досить тривалий час (1-2 роки). Акацієвий мед легко засвоюється організмом і може замінити цукор і солодощі. Продукт є важливим компонентом діабетичного харчування, для його переробки не потрібно інсулін. Він не викликає алергічних реакцій і добре впливає на травлення дітей. При гіпертонії цей мед сприяє зниженню артеріального тиску, сприятливо впливає на роботу серцево-судинної системи. Антисептичні властивості меду з акації корисні при очних хворобах: в очі закапують розчин меду в дистильованій воді, при кон’юнктивіті застосовують примочки. Мазі і розчини з медом використовуються для лікування дерматиту, ран і виразок. Народна медицина радить просто наносити мед на уражені ділянки шкіри. У промисловій косметології акацієвий мед використовується в приготуванні кремів. Удома можна робити медові маски. Для нормальної і сухої шкіри мед змішують з оливковою олією, для жирної шкіри — з яєчним білком. Через 20 хвилин маску змивають теплою водою. Умивання водою з медом допомагає шкірі впоратися з дрібними недоліками і поліпшити харчування. Важливо! Зацукрований мед — хороша альтернатива промисловим скрабам для шкіри.

Взято з
https://www.facebook.com/groups/2199810 ... 706336165/
Владимир 61
 
Сообщений: 5018
Зарегистрирован: 05 янв 2017, 18:16

Пред.След.

Вернуться в Барахолка

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

cron