Досветка рассады и цветов фитосветильниками "Reflux"

Спонсор форума
Изображение

Досветка рассады и цветов фитосветильниками "Reflux"

Сообщение Витамин » 30 мар 2012, 21:23

Как чувствует себя рассада на Вашем подоконнике? Увы, за редким исключением растеньица бледные и чахлые, с длинным тонким стебельком. Такие ослабленные сеянцы нередко заболевают корневыми гнилями и черной ножкой, а к моменту высадки в грунт до такой степени вытягиваются, что их трудно перевезти на дачу без поломки…. Не рассада, а горе! А такая даже при хорошем дальнейшем уходе не даст хорошего урожая.

Основная причина неудач с рассадой вовсе не «плохая» земля и недостатки питания, как думают мало опытные дачники, а — дефицит света!

Вроде бы, и день прибавился, тем не менее освещенности явно не хватает. К примеру, в марте — 11-12–часовой световой день, а растениям для нормального фотосинтеза жизненно необходимо ежедневное 15-16-часовое освещение. В первые же три дня после всходов — даже 24, то есть, нужен свет круглые сутки. Причем не тусклое освещение, а яркое солнечное!

До недавнего времени огородники монтировали на своих подоконниках громоздкие установки с 4-5 лампами дневного света. Но теперь им на смену пришел источник света нового поколения под названием «Рефлакс». В прочем он один не просто заменил эти и все прочие лампы для растений, но и многократно превзошел их по своим техническим возможностям, экономному расходованию электричества и сроку службы.

«Рефлакс» — это натриевая лампа высокого давления направленного действия со встроенным в нее зеркальным отражателем (кстати, без подобного реально теряется до 80% света). Она компактна, по размеру не намного больше обычной бытовой лампочки. Ее приятное оранжево-желтое свечение (свет заходящего солнца) ни сколько не раздражает наши глаза, что немаловажно при ежедневном использовании в квартире. А ее КПД беспрецедентно — 0,95 (вместо 0,5—0,7 у других светильников), как и срок службы — до 20 000 часов.

По сути, лампа «Рефлакс» — единственная из всех существующих, способная обеспечить оптимальное развитие и хороший рост рассады помидоров, перцев, баклажанов, других овощных и декоративных растений на домашнем подоконнике.

Весьма существенно, что зеркальный отражатель «Рефлакса» направляет весь свой световой поток не просто вокруг, а прицельно на нашу рассаду. Такая лампа даже при относительно небольшой мощности 70 Вт, закрепленная в центре подоконника, стола или полки, в 0,5 м над растениями освещает домашний огород площадью 1,5 м2 не хуже яркого солнышка! На таком подоконнике, длиной 2 м и шириной 0,8 м можно успешно вырастить несколько десятков растений того же томата со стеблем, толщиной в палец! То есть вполне достаточно отличного качества растений для любой дачи.

Интернет-магазин "Здорово!"
http://zdorovo.tiu.ru/
nwtrade@mail.ru
(981) 879-8976
Витамин
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 30 мар 2012, 21:06

Вернуться в Барахолка

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

cron