Уход за яблонями и грушами до распускания плчек

Уход за яблонями и грушами до распускания плчек

Сообщение Pomidorchik » 18 мар 2013, 20:15

ввиде профилактики удаляйте и сжигайте гнезда боярышницы и златогузки, поврежденные ветви, сухие плоды,рекомендуется найти на коре деревьев раны и залечить их, а дупла очистить и запломбировать.
Качественные семена - гарантированный урожай!
Аватар пользователя
Pomidorchik
 
Сообщений: 670
Зарегистрирован: 07 янв 2013, 20:53

Re: Уход за яблонями и грушами до распускания плчек

Сообщение Afanaska » 19 мар 2013, 10:12

Необходимо так же обрабатывать плодовые деревья ядохимикатами. Если выдержать сроки ожидания ядохимикатов, то вам, при употреблении яблок, груш, айвы с вашего сада ничего не грозит.Следует учесть, что айва не так сильно поражается болезнями и вредителями по сравнению с яблонями и грушами.
Аватар пользователя
Afanaska
 
Сообщений: 673
Зарегистрирован: 07 янв 2013, 21:06

Re: Уход за яблонями и грушами до распускания плчек

Сообщение Василий Петрович » 15 дек 2013, 16:49

Кажется, что делать садоводу в декабре? А ведь работа есть! Это сбор высохших плодов на деревьях и зимующих гнезд боярышницы, а еще зимой нужно заготавливать навоз и древесную золу для весенней посадки под удобрение.
Аватар пользователя
Василий Петрович
 
Сообщений: 263
Зарегистрирован: 25 ноя 2013, 11:49

Re: Уход за яблонями и грушами до распускания плчек

Сообщение Анжелика » 16 дек 2013, 19:33

Василий Петрович писал(а):Кажется, что делать садоводу в декабре? А ведь работа есть! Это сбор высохших плодов на деревьях и зимующих гнезд боярышницы, а еще зимой нужно заготавливать навоз и древесную золу для весенней посадки под удобрение.

За лето накопилось много веток и с поросли вишни и с обрезанных с весны деревьев, вот самый раз сжечь все это, собрать и вынести на вспаханный огород. Вот вам и натуральное удобрение.
Аватар пользователя
Анжелика
 
Сообщений: 204
Зарегистрирован: 25 ноя 2013, 12:03

Re: Уход за яблонями и грушами до распускания плчек

Сообщение Настасья » 17 дек 2013, 19:45

Чудесная идея сжечь все не нужное, что накопилось с огорода. У меня есть сухие стебли кукурузы и подсолнуха, вот ими я и займусь, будет на весне чудесное удобрение.
Аватар пользователя
Настасья
 
Сообщений: 240
Зарегистрирован: 25 ноя 2013, 11:53

Re: Уход за яблонями и грушами до распускания плчек

Сообщение Таня » 18 фев 2014, 19:26

Уже скоро можно начинать садовые работы в саду. Тем более что февраль очень теплый, а март обещают аномально теплый. Это и обрезка, и удаление вредителей с веток и сбор мусора в саду.
Аватар пользователя
Таня
 
Сообщений: 128
Зарегистрирован: 03 фев 2014, 16:42

Re: Уход за яблонями и грушами до распускания плчек

Сообщение Леонид » 19 фев 2014, 20:09

Таня писал(а):Уже скоро можно начинать садовые работы в саду. Тем более что февраль очень теплый, а март обещают аномально теплый. Это и обрезка, и удаление вредителей с веток и сбор мусора в саду.

Думаю, еще будут морозы, ведь только середина февраля, поэтому не стоит спешить с началом садовых работ. Ну разве что убрать муслр с сада, что собрался за зимние месяцы.
Аватар пользователя
Леонид
 
Сообщений: 147
Зарегистрирован: 03 фев 2014, 16:33

Re: Уход за яблонями и грушами до распускания плчек

Сообщение Polyushko » 17 мар 2014, 16:11

В конце марта, начале апреля можно обрезать персик, это наиболее приемлемое время для его обрезки. Во второй половине апреля можно уже раскрывать кусты, которые укрывались от морозов.
Аватар пользователя
Polyushko
 
Сообщений: 652
Зарегистрирован: 07 янв 2013, 21:11

Re: Уход за яблонями и грушами до распускания плчек

Сообщение Таня » 18 мар 2014, 18:43

Polyushko писал(а):В конце марта, начале апреля можно обрезать персик, это наиболее приемлемое время для его обрезки. Во второй половине апреля можно уже раскрывать кусты, которые укрывались от морозов.

Я с вами полностью согласна, Полюшко. У меня уже виноград просится из-под укрытия, да и вьющиеся розы пора раскрывать, а еще Клематис и персик стоит укутанный еще с зимы.
Аватар пользователя
Таня
 
Сообщений: 128
Зарегистрирован: 03 фев 2014, 16:42

Re: Уход за яблонями и грушами до распускания плчек

Сообщение Алексей Егоров » 19 мар 2014, 17:16

Таня писал(а):
Polyushko писал(а):В конце марта, начале апреля можно обрезать персик, это наиболее приемлемое время для его обрезки. Во второй половине апреля можно уже раскрывать кусты, которые укрывались от морозов.

Я с вами полностью согласна, Полюшко. У меня уже виноград просится из-под укрытия, да и вьющиеся розы пора раскрывать, а еще Клематис и персик стоит укутанный еще с зимы.

Я уже все свои кустарники и виноград раскрыл, на улице сегодня +8, я думаю что это подходящая температура для начала весеннего роста деревьев и кустарников.
Аватар пользователя
Алексей Егоров
 
Сообщений: 122
Зарегистрирован: 03 фев 2014, 16:52

След.

Вернуться в Фруктовые сады

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7