Нужна помощь с фруктовым садом.

Re: Нужна помощь с фруктовым садом.

Сообщение Владимир 61 » 03 фев 2017, 21:47

Куриный помёт по зараженности второй после свиного, но является мощным фосфорнокалийным и конечно азотным удобрением.
Идеальный вариант- это компостирование с кислым верховым торфом. Имея большое количество кальция кислота торфа уравновешивается.
Свежий помёт категорически не пригоден - исключение перебродивший в воде вместе с травой без семян конечно.
Разбавляется водой перед внесением в 5 - 10 раз.
Пташиний послід.

Дуже цінне добриво. Поживних речовин, у висушеному вигляді приблизно майже удвічі більше, ніж у сирому. У середньому за рік виходить посліду від однієї курки 5—6 кг, качки—8—9, гуся—10—11 кг. Від кожної тисячі курей господарство може мати 5 т сирого посліду, у якому з утримується 75 кг N. 90 кг Р2О5, 45 кг К2О, 150 кг СаО+ МgО. Послід можна сушити і молоти. При тривалому зберіганні вологого посліду азот з часом із нього може легко випаровуватися. Зникає і при проморожуванні пташиного посліду.
Владимир 61
 
Сообщений: 5018
Зарегистрирован: 05 янв 2017, 18:16

Re: Нужна помощь с фруктовым садом.

Сообщение Виктор Воронин » 07 фев 2017, 16:46

затеняющая сетка 85% вот такая тень хорошая для отдыха! спереди виноград преображение - гронки в мешках чтобы осы и птицы не побили!
У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.
Виктор Воронин
 
Сообщений: 8
Зарегистрирован: 01 фев 2017, 16:31
Откуда: Херсон

Re: Нужна помощь с фруктовым садом.

Сообщение Виктор Воронин » 07 фев 2017, 16:47

интернет магазин https://sad-ogorod.in.ua предлагает АГРОВОЛОКНО, ЗАТЕНЯЮЩУЮ сетку и тепличную плёнку оптом и в розницу от 1 метра! отправляем наложенным платежом. весь товар который продаём - мы его используем и у себя! фото тут!
У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.
Виктор Воронин
 
Сообщений: 8
Зарегистрирован: 01 фев 2017, 16:31
Откуда: Херсон

Re: Нужна помощь с фруктовым садом.

Сообщение Olyala » 23 фев 2017, 14:24

А мне кажется,вся проблема во вредителях
Olyala
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 23 фев 2017, 14:18

Re: Нужна помощь с фруктовым садом.

Сообщение Olyala » 23 фев 2017, 14:30

alexmaksi писал(а):Привет всем!
Нужна помощь!
Вот такая ситуация.
Лет 12-13 назад, засадил сад, деревьев 10-12.
Посадил: абрикосу, вишню, айву, две разных сливы, две яблони, три груши, все разных сортов, и виноградник.
В итоге имею одни проблемы! (((
Самая серьезная проблема, в том, что деревья начинают сохнуть, с кончиков веток, листья крутятся и высыхают, а потом все больше и больше. Таким образом, сперва полностью высохла одна груша, пришлось полностью спилить.
Потом высохла айва, пришлось спилить, но благо были с корня отрасли, вот одну оставил и сейчас уже опять дерево метра 2 высотой, и в этом году первый урожай 3 айвы было. Одна груша сейчас еще есть, но тоже пытается сохнуть, по чуть обрезаю, поврежденные ветки и вот оно за 12 лет только метра 2.2 выросло.
Что только с этим не делал и чем только не прыскал, думал тля, но не видно, лист крутиться и сохнет, а паразитов не видно…
Потом проблема с червячками, опять чем только не прыскал, яблоня зимняя заедают, слива, вишня тоже…
Чернослив, тля покое не дает….
Еще проблема с виноградом, листья не успеваю сформироваться, а уже сохнут, а если кисти и завязываются тоже засыхают…

Прошу строго не судить.
Особого опыта в садоводстве нет, да и времени при современном ритме жизни не много.
Живу на Кавказе, Ставропольский край, земля глинистая…
Все вовремя поливаю, заезжал в магазины объяснял ситуации, брат отравы, но эффекта не много.
Прошу помочь у профессиональных садоводов.

Возможно,виной всему вредители.Попробуйте Инта-Вир(инсектицидная водорастворимая таблетка).У меня была аналогичная ситуация с садом,а эта таблетка его просто спасла.Во-первых,не нужно думать от каких именно вредителей выбирать лекарство,а во вторых-даже если причина болезни в другом,то это средство безвредное и как говорится,хуже не будет.Так что желаю вам удачи,сохраните свой сад ;)
Olyala
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 23 фев 2017, 14:18

Re: Нужна помощь с фруктовым садом.

Сообщение Poppy » 28 апр 2017, 10:39

Разное у меня в саду случалось. И паразиты и грызуны и т.п..(( Начала заказывать в интернете средства для защиты растений https://www.systopt.com.ua/prodcut-cate ... tu_roslyn/ И очень довольна. Все мне подробно объяснили, посоветовали, заказываю теперь постоянно. Очень довольна!
Poppy
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 24 апр 2017, 11:01

Re: Нужна помощь с фруктовым садом.

Сообщение Вишенка_1984 » 11 май 2017, 09:43

добрый день, могу посоветовать вам обратиться в Планету Агро https://planeta-agro.com.ua/ , там работают опытные агрономы, которые работают не на колличество продаж, а на количество довольных покупателей, всегда подскажут как и что нужно делать. Я благодаря их советам восстановила свой хоть и не большой сад абрикоса и черешни, в том году был хороший урожай, хотя до этого ветки катострофически сохли..
Вишенка_1984
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 10 май 2017, 14:57

Re: Нужна помощь с фруктовым садом.

Сообщение neew » 06 июн 2017, 10:51

У меня тоже начались проблемы начало с вишней, потом с абрикосом. Потом как оказалось к каждой культуре нужен свой подход. Вишню нужно беречь от ветра. Я сначала сделала озеленение территории, а потом протравила паразитов растворов. Вот теперь посмотрю, что получилось.
neew
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 06 июн 2017, 10:18

Re: Нужна помощь с фруктовым садом.

Сообщение bymke » 12 июн 2017, 10:53

Понравились удобрения Arvi Fertis НПК 13-10-15+МЕ для овощей выращиваемых в поле
http://rozetka.com.ua/arvi_fertis_npk13 ... /p2171597/ после применения урожай вырос на 50-60 %
Изображение
bymke
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 12 июн 2017, 10:36

Re: Нужна помощь с фруктовым садом.

Сообщение Владимир 61 » 12 июн 2017, 12:43

Когда это Вы успели собрать урожай?
И зачем мне большое количество воды в овощах и фруктах - лучше потреблять дикие грушки гнилички и печёные корни лопуха, чем иметь язву от нитратов.
Природу не обманешь - больше азота - больше проблем в организме, а удобрений минеральных сейчас завались, но калифорнийского червяка никто не заменит - он милллион лет работал до нас и будет работать после нас - рекомендую всем дружненько собрать всю ненужную целлюлозу, даже макулатуру и шелуху от лука, которая в изобилии в супермаркетах, испитый кофе- изобилие в кофейнях, скорлупа от яиц - всё скушают трудяги и дадут Вам полезный для здоровья Вашего и Ваших внуков биогумус.
Деньги на тот свет не заберёшь, а здоровье внуков не купишь.
Владимир 61
 
Сообщений: 5018
Зарегистрирован: 05 янв 2017, 18:16

Пред.След.

Вернуться в Фруктовые сады

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

cron