Нужна помощь с фруктовым садом.

Re: Нужна помощь с фруктовым садом.

Сообщение nazar123 » 25 окт 2016, 18:30

Та вот я и думаю над этим, класть буду сам, а плитку стандартную наверное же буду брать.
nazar123
 
Сообщений: 21
Зарегистрирован: 17 май 2016, 14:15

Re: Нужна помощь с фруктовым садом.

Сообщение Nikk » 27 ноя 2016, 13:02

Скорей всего земле не хватает удобрения.
Nikk
 
Сообщений: 13
Зарегистрирован: 27 ноя 2016, 12:37

Re: Нужна помощь с фруктовым садом.

Сообщение rozochka » 22 янв 2017, 19:39

alexmaksi писал(а):Привет всем!
Нужна помощь!
Вот такая ситуация.
Лет 12-13 назад, засадил сад, деревьев 10-12.
Посадил: абрикосу, вишню, айву, две разных сливы, две яблони, три груши, все разных сортов, и виноградник.
В итоге имею одни проблемы! (((
Самая серьезная проблема, в том, что деревья начинают сохнуть, с кончиков веток, листья крутятся и высыхают, а потом все больше и больше. Таким образом, сперва полностью высохла одна груша, пришлось полностью спилить.
Потом высохла айва, пришлось спилить, но благо были с корня отрасли, вот одну оставил и сейчас уже опять дерево метра 2 высотой, и в этом году первый урожай 3 айвы было. Одна груша сейчас еще есть, но тоже пытается сохнуть, по чуть обрезаю, поврежденные ветки и вот оно за 12 лет только метра 2.2 выросло.
Что только с этим не делал и чем только не прыскал, думал тля, но не видно, лист крутиться и сохнет, а паразитов не видно…
Потом проблема с червячками, опять чем только не прыскал, яблоня зимняя заедают, слива, вишня тоже…
Чернослив, тля покое не дает….
Еще проблема с виноградом, листья не успеваю сформироваться, а уже сохнут, а если кисти и завязываются тоже засыхают…

Прошу строго не судить.
Особого опыта в садоводстве нет, да и времени при современном ритме жизни не много.
земля глинистая…
Все вовремя поливаю, заезжал в магазины объяснял ситуации, брат отравы, но эффекта не много.
Прошу помочь у профессиональных садоводов.

Ваша проблема в том, что вы стихийно ухаживаете за садом, а нужна постоянность и стабильность. Раз времени нет, так зачем нужно было покупать землю, а потом гробить ее? Если хотите хороший урожай и здоровые деревья, будьте готовы проводить все свободное время в саду или платить человеку, который будет этим заниматься.
А насчет земли - используйте специальные удобрения (я их беру на https://agronet.ua/, а вы как хотите), вносите перепревший навоз, торфо-навозные и сборные компосты, не допускайте застоя воды.
Аватар пользователя
rozochka
 
Сообщений: 12
Зарегистрирован: 28 мар 2016, 22:40

Re: Нужна помощь с фруктовым садом.

Сообщение Leha92 » 26 янв 2017, 15:04

Мої вітання, почитав про Вашу проблему і майже на 90% впевнений що справа у 2 факторах:
1) Личинки хруща. З"їдають корінь дерева і воно всихає! Перевіряється дуже просто, Ви говорили, що одна деревинка всохла, викопайте корінь, якщо він білий тоді точно хрущ!
2) Мало водички. Збільшіть полив і можливо ситуація виправиться!
Leha92
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 26 янв 2017, 14:57

Re: Нужна помощь с фруктовым садом.

Сообщение Zaharchik » 26 янв 2017, 19:31

а у нас персики никак не приживаются
Аватар пользователя
Zaharchik
 
Сообщений: 5
Зарегистрирован: 26 янв 2017, 19:25

Re: Нужна помощь с фруктовым садом.

Сообщение alexmaksi » 27 янв 2017, 09:20

Nikk писал(а):Скорей всего земле не хватает удобрения.

Вы наверное правы, над этим уже думаю, но такое впечатление, что деревья чем то болеют...
rozochka писал(а):Раз времени нет, так зачем нужно было покупать землю, а потом гробить ее?

Я просил здесь совета не для того чтобы меня жизни учили, покупать мне землю или нет!
rozochka писал(а):будьте готовы проводить все свободное время в саду или платить человеку, который будет этим заниматься.

Вы о чем? У меня частный дом с огородом, там растут деревья, если бы я планировал кого-то нанимать, я бы тут не писал. Я четко описал мою проблему и просил реального и конкретного совета!
rozochka писал(а):А насчет земли - используйте специальные удобрения (я их беру на https://*******.ua/, а вы как хотите), вносите перепревший навоз, торфо-навозные и сборные компосты, не допускайте застоя воды.

А вот за это спасибо, подумаю.
Leha92 писал(а):Мої вітання, почитав про Вашу проблему і майже на 90% впевнений що справа у 2 факторах:
1) Личинки хруща. З"їдають корінь дерева і воно всихає! Перевіряється дуже просто, Ви говорили, що одна деревинка всохла, викопайте корінь, якщо він білий тоді точно хрущ!
2) Мало водички. Збільшіть полив і можливо ситуація виправиться!

С корнями деревьев проблем нет, деревья сохнут с верхушек, вот например как айва, дерево засохло, но с корня дало побеги и сейчас уже плодоносит...
С водой проблем нет, вода не застаивается и деревья не пересыхают.
Аватар пользователя
alexmaksi
 
Сообщений: 6
Зарегистрирован: 02 окт 2016, 20:37

Re: Нужна помощь с фруктовым садом.

Сообщение Виктор Воронин » 02 фев 2017, 08:30

Подкормка земляники (клубники)

На 10л воды - 3г марганцовки, 0,5ч.л. борной кислоты, 1ст.л. мочевины, 0,5 стакана золы. Всё хорошенько перемешать. На большой куст - 1л.
Кто пробовал подобный способ подкормки земляники?
Виктор Воронин
 
Сообщений: 8
Зарегистрирован: 01 фев 2017, 16:31
Откуда: Херсон

Re: Нужна помощь с фруктовым садом.

Сообщение Виктор Воронин » 02 фев 2017, 09:43

Подкормка земляники (клубники)

На 10л воды - 3г марганцовки, 0,5ч.л. борной кислоты, 1ст.л. мочевины, 0,5 стакана золы. Всё хорошенько перемешать. На большой куст - 1л.
Кто пробовал подобный способ подкормки земляники?
Виктор Воронин
 
Сообщений: 8
Зарегистрирован: 01 фев 2017, 16:31
Откуда: Херсон

Re: Нужна помощь с фруктовым садом.

Сообщение Виктор Воронин » 03 фев 2017, 09:42

подскажите какие удобрения лучше всего подходят для винограда?
Виктор Воронин
 
Сообщений: 8
Зарегистрирован: 01 фев 2017, 16:31
Откуда: Херсон

Re: Нужна помощь с фруктовым садом.

Сообщение Виктор Воронин » 03 фев 2017, 09:43

а кто знает можно ли использовать куриный помет как удобрение?
Виктор Воронин
 
Сообщений: 8
Зарегистрирован: 01 фев 2017, 16:31
Откуда: Херсон

Пред.След.

Вернуться в Фруктовые сады

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron