Нужна помощь с фруктовым садом.

Re: Нужна помощь с фруктовым садом.

Сообщение UrkFed » 21 июн 2017, 10:39

была похожая ситуация, только у меня засохло все сразу, окащалось кислотность почвы выросла, пришлось использовать химию, брал здесь https://www.systopt.com.ua/, изаените названия не помню, оно легко гуглится, но реально помогло
UrkFed
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 21 июн 2017, 10:33

Re: Нужна помощь с фруктовым садом.

Сообщение Sashka » 31 июл 2017, 08:27

А у нас в этом году столько слив, объедение)
Sashka
 
Сообщений: 11
Зарегистрирован: 27 июл 2017, 11:53

Re: Нужна помощь с фруктовым садом.

Сообщение Владимир 61 » 31 июл 2017, 14:03

UrkFed писал(а):была похожая ситуация, только у меня засохло все сразу, окащалось кислотность почвы выросла, пришлось использовать химию, брал здесь https://www.systopt.com.ua/, изаените названия не помню, оно легко гуглится, но реально помогло


Что - то Вы ошиблись адресом - это не форум химического производства - а форум садоводов - благодаря Вашим рекламам форум идёт ко дну - странная реакция редакторов форума.
Владимир 61
 
Сообщений: 5018
Зарегистрирован: 05 янв 2017, 18:16

Re: Нужна помощь с фруктовым садом.

Сообщение Elena1988 » 03 авг 2017, 18:13

Тоже столкнулась с подобной проблемой в своем фруктовом саду. Только у меня груша начала сохнуть с кончиков веток. Пытались вылечить, опрыскивали разными ядами, но не помогло(. В этом году выкорчёвывали ее, потом, возможно, посадим новую.
Elena1988
 
Сообщений: 21
Зарегистрирован: 03 авг 2017, 18:02

Re: Нужна помощь с фруктовым садом.

Сообщение Elena1988 » 22 авг 2017, 11:35

alexmaksi писал(а):Привет всем!
Нужна помощь!
Вот такая ситуация.
Лет 12-13 назад, засадил сад, деревьев 10-12.
Посадил: абрикосу, вишню, айву, две разных сливы, две яблони, три груши, все разных сортов, и виноградник.
В итоге имею одни проблемы! (((
Самая серьезная проблема, в том, что деревья начинают сохнуть, с кончиков веток, листья крутятся и высыхают, а потом все больше и больше. Таким образом, сперва полностью высохла одна груша, пришлось полностью спилить.
Потом высохла айва, пришлось спилить, но благо были с корня отрасли, вот одну оставил и сейчас уже опять дерево метра 2 высотой, и в этом году первый урожай 3 айвы было. Одна груша сейчас еще есть, но тоже пытается сохнуть, по чуть обрезаю, поврежденные ветки и вот оно за 12 лет только метра 2.2 выросло.
Что только с этим не делал и чем только не прыскал, думал тля, но не видно, лист крутиться и сохнет, а паразитов не видно…
Потом проблема с червячками, опять чем только не прыскал, яблоня зимняя заедают, слива, вишня тоже…
Чернослив, тля покое не дает….
Еще проблема с виноградом, листья не успеваю сформироваться, а уже сохнут, а если кисти и завязываются тоже засыхают…
Прошу строго не судить.
Особого опыта в садоводстве нет, да и времени при современном ритме жизни не много.
Живу на Кавказе, Ставропольский край, земля глинистая…
Все вовремя поливаю, заезжал в магазины объяснял ситуации, брат отравы, но эффекта не много.
Прошу помочь у профессиональных садоводов.


А какими препаратами вы опрыскивали сад? Может, это были подделки, которые не принесли никакого эффекта. Я бы на Вашем месте попробовала поменять препараты. А если бы не помогло, начала принимать другие меры.
Elena1988
 
Сообщений: 21
Зарегистрирован: 03 авг 2017, 18:02

Re: Нужна помощь с фруктовым садом.

Сообщение maserasa » 23 сен 2017, 21:54

какие деревья дают самый быстрый урожай после посадки?
maserasa
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 03 авг 2017, 22:23

Re: Нужна помощь с фруктовым садом.

Сообщение datt » 25 сен 2017, 22:50

Для повышения урожая регулярно удобряю средством - Удобрение Дачна Сотка "Осень" для всех видов культур
https://rozetka.com.ua/dachna_sotka_10508609/p16081244/ они дешевые и дают хороший результат по урожаю
Изображение
datt
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 25 сен 2017, 22:21

Re: Нужна помощь с фруктовым садом.

Сообщение Владимир 61 » 27 сен 2017, 11:31

Бахнуть пятьсот гривен на минеральные удобрения не хохма, но есть альтернатива - Камаз навоза или грибной отработки - та же цена и внуки будут кушать экологический продукт. Не нужно много еды - нужна безопасная и без последствий для здоровья. весь мир борется за экологическую продукцию и здоровье потомков. чем мы хуже. Ипподром в Киеве имеет огромные запасы конского навоза - бери - не хочу.
Бесплатно конский навоз.Киев площадь Шевченко
Отдам все или сколько нужно БЕСПЛАТНО.
прошу не писать в л с ,я тут не бываю,а зашла дать объявление!
звоните 80681189044 Инга
самовывоз,в будние дни поможем нагрузить лопатами.
80677123384 Виктор
Это реальные ребята - каждому своё.
Владимир 61
 
Сообщений: 5018
Зарегистрирован: 05 янв 2017, 18:16

Re: Нужна помощь с фруктовым садом.

Сообщение Владимир 61 » 16 окт 2017, 19:23

Кто желает выращивать экологическую продукцию - посмотрите как эти трудяги перерабатывают отходы природы в биогумус - источник питательных веществ для Ваших растений - так было до нас - так будет после нас.


https://www.youtube.com/watch?time_cont ... xp1nnrUG0Q

Для их питания годится любая клетчатка - опилки, бананы, кофе зерновой, шелуха лука, даже арбузы - всё это мы теряем ежедневно - выбрасываем сотни тонн "золота" неизвестно куда, затем покупаем дорогие и не очень полезные для нас химические удобрения, причём многие из них добавляют в почву опасные для растений и для всего живого хлор, натрий, кальций лишний, не говоря о тяжёлых элементах.

Цитата настоящего биолога - огородника:

"Доброго дня всім! Чесно кажучи я не сподівалася що мій досвід сприймуть за рекламу! Я біолог і тому рекомендація була для тих, хто має великі площі землі. Для тих хто не має грошей купувати вже готові речі: Рецепт як зробити фітоспори самому (провірено часом - діє)
Беремо стару бочку вистиляємо пакетом (продаються готові як мішки) на дно сухого сіна, або соломи, що є, до половини , 2 відра свіжого гною - любого, костної муки (є в магазині-доречі це і є Вам той самий молібден і бор), 0.5л. баночку меду розколотити в 2 літрах сиворотки. І весь інший простір до верху бочки долити водою. Повинно як мінімум 2 тиждні в теплому (не на сонці) місці перебродити. Я користуюсь цим рецептом багато років і хочу зауважити, що це є і всі мікроелементи для росту всіх рослин і від болячок дуже добре! Але поливати після дощу, або поливу розвівши 1літр сировини на 10 літрів води. Для лікування землі від болячок оприскувати землю процідивши. Самого часнику саджу на 15 сот. Розділяю часник по сортам і саджу їх окремими ланками. Той часник який на стрілку(маточник) повинен бути ідеальним по всім показникам інакше оновленого часнику не ждіть! Яке коріння, таке й насіння! В кожну борозну кладу : перепрівший гній, попіл ( без фанатизму), якби притрушуючи сіллю, косну муку (якщо немає муки - замінить любе пір'я). Зубки замочені перед посадкою на 2 год в фітоспорах, а витягши обтрушені попелом, а потім тикаємо в ручну. І ще, ті хто має великі плантації часнику замініть хімію на домашні фітоспори, якісний і довголежачий , здоровий часник гарантую! Добрих Вам урожаїв!"
Владимир 61
 
Сообщений: 5018
Зарегистрирован: 05 янв 2017, 18:16

Re: Нужна помощь с фруктовым садом.

Сообщение Наилучший Сад » 01 ноя 2017, 10:28

Обращайтесь в Институт садоводства, там бесплатно проконсультируют, по крайней мере подскажут какие анализы сделать или https://naisad.com.ua/p348402446-zaschita-rastenij-boleznej.html naisad.com.ua так же в телефоном режиме подскажут чем покормить и обработать сад.Или же при покупке саженцев вам всегда могут дать рекомендации по уходу.
Наилучший Сад
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 01 ноя 2017, 10:18

Пред.След.

Вернуться в Фруктовые сады

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

cron