Зима в мае

Зима в мае

Сообщение direktor » 13 май 2017, 21:21

Добрый день всем!
Столкнулся я с такой проблемой: 10 - 11 мая в Киеве был не очень сильный мороз. В 6 утра -1 градус. Сегодня, 13 мая приехал на дачу и в ужасе увидел следующее: плоды абрикоса сморщились, как помороженная картошка, плоды черешни почернели. Первая мысль: вспышка монилиоза. На многих соседних дачах абрикосы имеют удручающий вид, все погорело. Но я брызгал до цветения и после, когда появились плоды, Хорусом. Поэтому ни единой веточки обожженной у меня не появилось. А тут такое!
Что это может быть? Можно ли спасти, хотя бы частично урожай? Фото добавить не могу: размер вложения слишком большой.
direktor
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 13 май 2017, 21:04

Re: Зима в мае

Сообщение Владимир 61 » 14 май 2017, 19:52

Мороз в Глевахе был минус пять - обмёрзли завязи абрикос, черешен, листья орехов, виноград, картофель.
Так что Вы легко отделались. Могу лишь предложить утешительный приз росточки батата. Батат плоды стоят дорого - продать и купить импортные абрикосы - тоже вариант.
На следующий год есть шанс утроить урожай за счёт специальных пчёл опылителей - эффект ощутимый. Эти пчёлы не боятся морозов.
Владимир 61
 
Сообщений: 5018
Зарегистрирован: 05 янв 2017, 18:16

Re: Зима в мае

Сообщение Владимир 61 » 14 май 2017, 20:06

По поводу фото - нажимаете правой кнопкой мыши и кликаете операцию "открыть с помощью"- Paint выбираете "Рисунок" операция "Растянутьнаклонить"
уменьшаете по вертикали и горизонтали желаемые проценты размера оригинала и сохраняеете на рабочем столе под новым именем Файл - "сохранить как"
Готовое изображение через http://i-fotki.info/21/3600cf8a35de9648 ... 9.jpg.html команда BBC Code вставляете в форум.
Владимир 61
 
Сообщений: 5018
Зарегистрирован: 05 янв 2017, 18:16

Re: Зима в мае

Сообщение Lomich » 24 фев 2018, 19:51

Всякое бывает.
Аватар пользователя
Lomich
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 24 фев 2018, 19:45


Вернуться в Фруктовые сады

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron