Выращивание слив

Re: Выращивание слив

Сообщение Pomidorchik » 12 июн 2013, 10:08

Людям, страдающим ревматизмом и подагрой, не рекомендуется использовать в пищу сливовый сок, из-за его способности выводить воду из организма, что нельзя допускать при данных заболеваниях.
Качественные семена - гарантированный урожай!
Аватар пользователя
Pomidorchik
 
Сообщений: 670
Зарегистрирован: 07 янв 2013, 20:53

Re: Выращивание слив

Сообщение Afanaska » 24 мар 2014, 13:58

У меня сейчас одна слива, я покупала на рынке этот саженец и высаживала его весной. Саженей очень хорошо пошел в рост, но первой же зимой практически полностью замерз, не смотря на то, что зима была нормальная, но с низу ствола( не с земли) пошел крепкий отросток и тоже очень быстро пошел в рост. Теперь это уже полноценное дерево. До сих пор не могу понять, почему смерз саженец??
Аватар пользователя
Afanaska
 
Сообщений: 673
Зарегистрирован: 07 янв 2013, 21:06

Re: Выращивание слив

Сообщение Pomidorchik » 25 мар 2014, 13:58

У меня не много слив и одна алыча- синяя. На вкус не очень, но в пирогах и компотах -это просто чудесный фрукт. Что слива, что алыча очень боятся сильных зимних морозов и могут из-за этого вымерзать.
Качественные семена - гарантированный урожай!
Аватар пользователя
Pomidorchik
 
Сообщений: 670
Зарегистрирован: 07 янв 2013, 20:53

Re: Выращивание слив

Сообщение Polyushko » 26 мар 2014, 15:11

А у меня растет пару слив белого цвета. И пусть они и не отделяются от косточки, но на вкус очень хорошие. Я их использую для компотов и просто для употребления в свежем виде.
Аватар пользователя
Polyushko
 
Сообщений: 652
Зарегистрирован: 07 янв 2013, 21:11

Re: Выращивание слив

Сообщение Таня » 27 мар 2014, 16:38

Polyushko писал(а):А у меня растет пару слив белого цвета. И пусть они и не отделяются от косточки, но на вкус очень хорошие. Я их использую для компотов и просто для употребления в свежем виде.

Достоинством белой сливы является ее плоды крупные, имеющие хорошие вкусовые качества, ранний срок созревания.Из такой сливы получаются отличные десерты.
Аватар пользователя
Таня
 
Сообщений: 128
Зарегистрирован: 03 фев 2014, 16:42

Re: Выращивание слив

Сообщение Алексей Егоров » 28 мар 2014, 15:04

Таня писал(а):
Polyushko писал(а):А у меня растет пару слив белого цвета. И пусть они и не отделяются от косточки, но на вкус очень хорошие. Я их использую для компотов и просто для употребления в свежем виде.

Достоинством белой сливы является ее плоды крупные, имеющие хорошие вкусовые качества, ранний срок созревания.Из такой сливы получаются отличные десерты.

У меня тоже растет белая слива, ее почему-то никто не любит. Но вот жена вбросила в морозилку несколько пакетов и зимой оказалось что белые сливы чудесно идут и в компот и в выпечку. Все что не дает земля, все это награда за труды человеку.
Аватар пользователя
Алексей Егоров
 
Сообщений: 122
Зарегистрирован: 03 фев 2014, 16:52

Re: Выращивание слив

Сообщение lady » 01 апр 2014, 13:57

При посадке саженцев слив необходимо учесть, что у сливы корневая система находится на не большой глубине, до 1 м, поэтому в очень холодные зимы возможно ее подмерзание. Сажать саженцы нужно с солнечной стороны, в защищенном от холодных ветров месте.
Аватар пользователя
lady
 
Сообщений: 171
Зарегистрирован: 02 дек 2011, 23:12

Re: Выращивание слив

Сообщение Настасья » 02 апр 2014, 13:15

lady писал(а):При посадке саженцев слив необходимо учесть, что у сливы корневая система находится на не большой глубине, до 1 м, поэтому в очень холодные зимы возможно ее подмерзание. Сажать саженцы нужно с солнечной стороны, в защищенном от холодных ветров месте.

В связи с плохой сопротивляемости морозам, сливу желательно высаживать весной, так как если высадить саженец осенью, корневая система может зимой подмерзнуть, а то и совсем вымерзнуть.
Аватар пользователя
Настасья
 
Сообщений: 240
Зарегистрирован: 25 ноя 2013, 11:53

Re: Выращивание слив

Сообщение dars45 » 17 фев 2015, 00:55

За сливами ну хорохо ухаживать, и тогда они будут плодоносить, вот есть у меня замечательная статья по основам выращивания слив http://agronomu.com/cpost/rastenievodst ... sobennosti
dars45
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 17 фев 2015, 00:50

Re: Выращивание слив

Сообщение herry15 » 06 апр 2015, 08:34

Тоже переживаю за свою сливу. Боюсь зиму не пережила.
herry15
 
Сообщений: 7
Зарегистрирован: 04 апр 2015, 08:01

Пред.След.

Вернуться в Фруктовые сады

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron